Автор Тема: В ОАЭ прогремели взрывы на семи нефтяных танкерах, сообщили СМИ  (Прочитано 9262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской
курите?
кстати да,курение в необорудованных для этого местах,а так же неосторожное обращение с огнём могло послужить причиной взрывов

*я пытаюсь быть объективным,надо все версии рассмотреть.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Ничего нового, очередная провокация, чтоб обосновать операцию по «защите демократии»
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн SCORPIONАвтор темы

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
С ваших же слов - Иран и Израиль - враги. Израиль в одиночку не может противостоять Ирану, только при полной поддержке США. И, естественно, постоянно ищет возможности нагадить с целью ослабить политически и экономически.

По конкретной ситуации. США в одностороннем порядке вышли из ядерного соглашения с Ираном и ввели санкции. И сделали это так неуклюже, что даже продажная и подконтрольная США Европа офигела и придумала специальную схему для Ирана как эти санкции обходить. Американцев, естественно, это не устраивает и они ищут поводы выставить Иран в максимально чёрном цвете для того, чтобы Европа наконец то увидела, что поддерживает не тот режим.

Самим США не с руки портить саудовские и эмиратские танкеры (не дай бог вылезет наружу), вот они и привлекли верный Израиль, для которого Саудия ни чем не лучше Ирана. Но и евреи тоже не дураки, да и команды на уничтожение не было - ограничились мелкими тычками, которые не могли причинить серьёзного урона нефтеналивным судам.

А дальше - в дело будут брошены подконтрольные СМИ, рассказывающие всем, что это Иран сделал. А Иран в офигении - ему то это зачем? Зачем гадить в луже, в которой сами же и живут? И как иранские катера (лодки, ещё что-то)добрались до Фуджейры, грациозно маневрируя между американскими военными кораблями, которых в Персидском заливе - тьма тьмущая?

Хорошая версия! Но, только зачем привлекать государство (нап. Израиль) на диверсию?

Американцы кого угодно на это дело могли отправить, а потом замести следы. А дальше все по плану, найдут "Доказательства" причастности Ирана и пошло, поехало...

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Американцам не надо искать повода для привлечения своих кораблей в воды ОАЭ. Весь ВМФ ОАЭ держится на Штатах. Точнее, ADSB, филиал Нью Порт Ньюз. И они далеко не только корабли строят.

Версии - одна другой ухохочешься. У вас что, нет никого из родственников в армии / спецслужбах ОАЭ, чтобы не выглядеть смешно?
Или здесь игра такая - кто придумает смешнее?
« Последнее редактирование: 15 Мая 2019 12:38:18 от Barkan classic »
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской
что смешного в правилах противопожарной безопасности?
даже лицам,имеющим родственников в спецслужбах,предписано их исполнять!!1
в бане генералов нет,бл*ть.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Рус, к тебе претензий нет. Ты самый адекватный в этой ветке.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн SCORPIONАвтор темы

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Версии - одна другой ухохочешься. У вас что, нет никого из родственников в армии / спецслужбах ОАЭ, чтобы не выглядеть смешно?
Или здесь игра такая - кто придумает смешнее?

 :192:

...делятся инфой?



Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн GOLD_UFA

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 812
  • Reputation: +104/-135
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
...Кто хоть чуть знаком с историей Ирана, тот должен понимать, что представители этой древней цивилизации никогда, за 3 000 лет, не занимались тероризмом и, не опустятся до тероризма. Иран явно "путают" с какими-то молодыми странами...
...Уж если Иран захочет наказать военым путём, то будет атаковывать в открытую: боевыми самолётами и эсминцами. Этим Иран отличается от многих стран (но не от Росии).
Не вокруг творцов нового шума, а вокруг творцов новых ценостей вращается мир, и он вращается неслышно. (Ницше)

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской
как же ты была права

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
что представители этой древней цивилизации никогда, за 3 000 лет, не занимались тероризмом и, не опустятся до тероризма. Иран явно "путают" с какими-то молодыми странами...


66 сотрудников американского посольства из далекого 1979-го года молча рукоплещут вам...

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
66 сотрудников американского посольства из далекого 1979-го года молча рукоплещут вам...
Александра Сергеевича всё никак не могу забыть. С детства боюсь персов.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
БравО!

Поверили глупцы, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют - и вот общественное мненье! (он же, и как в тему)
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Александра Сергеевича всё никак не могу забыть. С детства боюсь персов.

Вам персов нужно бояться не с детства, а по национальности.  ;)

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
...Кто хоть чуть знаком с историей Ирана, тот должен понимать, что представители этой древней цивилизации никогда, за 3 000 лет, не занимались тероризмом и, не опустятся до тероризма. Иран явно "путают" с какими-то молодыми странами...
А Хезболла?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika