Автор Тема: Подтверждение российских прав в Дубае  (Прочитано 2966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Welcome1Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 142
  • Reputation: +5/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день.

Хочу получить водительские права в Дубае. Есть правав РФ 10+ лет, поэтому можно пройти ускоренный курс - 20 занятий. Для этого нужно подтвердить наличие прав в РФ. Пишут:   "Affidavit from the Consulate stating you have a valid license from that country." Если кто-нибудь делал это, пожалуйста, подскажите процедуру.

Спасибо!!

Оффлайн BURJ AL ARAB

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 78
  • Reputation: +10/-13
  • Пол: Мужской
А наличие резидентвизы не требуют?

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
А наличие резидентвизы не требуют?
это обязательное условие. При этом в автошколы Дубая принимают резидентов только с дубайскими визами. С визами других эмиратов не принимают.

Оффлайн Welcome1Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 142
  • Reputation: +5/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
mechanic Могли бы подсказать насчет подверждения (Affidavit) прав? не нашел ничего об этом на сайте консульства.

Оффлайн SvetlanaHab

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Бухгалтер/accountant
Какие 20 уроков?!! Это ускоренный курс?!!! Я в Шардже только 5 брала практики, теорию только экзамен. У коллеги муж, имея легализованные международные права, сдавал только экзамен на вождение.

Оффлайн Welcome1Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 142
  • Reputation: +5/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Какие 20 уроков?!! Это ускоренный курс?!!! Я в Шардже только 5 брала практики, теорию только экзамен. У коллеги муж, имея легализованные международные права, сдавал только экзамен на вождение.
0
Интересно! Может мне снять квартиру в Шардже и там сдать! ;-) Подскажите, это давно было?

Оффлайн Ragazza

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,527
  • Reputation: +580/-258
  • Пол: Женский
0
Интересно! Может мне снять квартиру в Шардже и там сдать! ;-) Подскажите, это давно было?
Квартиру можно снять хоть  в Аджмане, это ничего не меняет
Резидентка от какого эмирата? Там и будете сдавать

Оффлайн Welcome1Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 142
  • Reputation: +5/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Квартиру можно снять хоть  в Аджмане, это ничего не меняет
Резидентка от какого эмирата? Там и будете сдавать

ах да, спасибо, визу я точно сменить не могу

Оффлайн ТотошкаЕка

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Какие 20 уроков?!! Это ускоренный курс?!!! Я в Шардже только 5 брала практики, теорию только экзамен. У коллеги муж, имея легализованные международные права, сдавал только экзамен на вождение.
[/

А вот тут можно поподробнее? Это где и как давно?

Оффлайн prizma

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 73
  • Reputation: +6/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
наверное лень людям читать.

https://www.rta.ae/wps/portal/rta/ae/home/rta-services/service-details?serviceId=3704306

все расписано. есть обратная связь. можно спросить.

Оффлайн Nich9786

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Подтверждение российских прав в Дубае
« Ответ #10 : 23 Июня 2019 15:10:13 »
Не давно получал права в Дубай. Учился в EDI . Курс был из двух частей : 8 часов теории ( смотрел на сайте школы в интернете , школу не посещал ) и практического вождения ( 10 часов ) . Сначала теория и ее сдача . Я заплатил и мне дали русского говорящего переводчика )) После сдачи теории был тест практического вождения где оценивали практический навык . . И уже после него сами практические уроки : площадка и город . После площадки был тест ( камеры смотрели не нарушил ли чего )  , после города тоже был тест ( проверял учитель вождения ) . И потом окончательный тест вождения ( проверял житель ОАЭ )
Все не сложно , но много времени занимало ожидание теста : примерно 8-10 дней !!! В итоге курсы на 10 часов вождения растянулись на 2,5 месяца до получения прав !!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika