Автор Тема: ​В Дубае появится единая лицензия для всех фризон  (Прочитано 589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Business_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,790
  • Reputation: +11/-33
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
В Дубае появится единая лицензия для всех свободных экономических зон.
Дубай, ОАЭ. Совет свободных экономических зон Дубая достиг принципиального соглашения о реализации новой инициативы – учреждения «Единого паспорта фризон».

Новая инициатива позволит компаниям, имеющим лицензию в одной из фризон, вести деятельность сразу в нескольких свободных экономических зонах без необходимости получения дополнительных лицензий и разрешений.
В ходе 12-го заседания совета также была сформирована команда, которая будет заниматься реализацией новой инициативы.
Члены совета также рекомендовали провести исследования рынка, которые помогут определить оптимальные способы поддержки халяльной экономики, основываясь на лучших мировых практиках.
Кроме того, члены совета высказали пожелание ввести обязательное страхование для компаний, работающих во фризонах, которое заменит банковские гарантии. Это, по их мнению, не только защитит права персонала, но и привлечет новые инвестиции.





Оригинал новости и подписка
Наталья Реммер

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
"планирует", "достиг предварительного соглашения" и  "приветствуется инициатива" - это несколько иные понятия чем "появится", "достиг принципиального соглашения", "реализация инициативы".  Перевод сильно искажает смысл оригинала. В оригинале говорится, что всё находится в стадии обсуждения, а не в стадии реализации.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
члены совета высказали пожелание ввести обязательное страхование для компаний, работающих во фризонах, которое заменит банковские гарантии.

ппц "высказали пожелание" - поправьте меня, если я ошибаюсь - но вроде как им законодательно это виенили более полугода назад - а они до сих пор тянут?

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
ппц "высказали пожелание" - поправьте меня, если я ошибаюсь - но вроде как им законодательно это виенили более полугода назад - а они до сих пор тянут?
Это другой, новый вид страхования.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Это другой, новый вид страхования.

как я понял это   - вметсо тех 3к, что компания должна депонировать за каждого сотрудника и что было заменено на страхование... везде, кроме фри-зон, которые уже почти год тянут этот вопрос разного рода "согласованиями"
конечно - у них столько лет миллиарды на счету лежали, которые они крутили как хотели - а теперь что, все взад возвращать??

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika