Автор Тема: Хочу переехать с семьей на несколько лет на заработки. Как быть с ребенком?  (Прочитано 3541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeriyKardinalАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Хочу переехать с семьей на несколько лет на заработки. Как быть с 3х летним ребенком?

Думаю эти вопросы уже мусолили тысячи раз но все же:

1. Детские сады/школы. насколько это дорого?
2. Медицина для детей и родителей. Скажем банальный ОРВ или период Аллергии. Цены на врачей и таблетки?
3. Еда. скажем в РФ я тарю на 5000р в 2 недели (Мучное/молоко/мясо/) полный рацион. Сколько это стоит?
4. Транспорт есть водительские права РФ, работают они там или нет.
5. В случае если заболел ребенок дают ли больничный по уходу за детьми? Оплачивают ли?

Прошу отвечать только по теме. Троли мимо!

Оффлайн undertaker

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 89
  • Reputation: +6/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Тут надо с другого конца заходить.
Есть ли предложение работы и если есть, то какая зарплата? Без него переехать "на заработки" не получится.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Тут надо с другого конца заходить.
Есть ли предложение работы и если есть, то какая зарплата? Без него переехать "на заработки" не получится.
Ой, как будто он первый такой
Приедет и пойдет по моллам CV раздавать
Такие вот заработки

По теме:
1. 30-150 к в год
2. От 200 дирхам за консультацию.
3. 500-5000-15000 в месяц, кто что ест, кто где покупает
4. Права надо получать заново, переучиваться
5. Как правило, нет. Больничные в Дубае выдают за отдельную плату


Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Хочу переехать с семьей на несколько лет на заработки. Как быть с 3х летним ребенком?

Думаю эти вопросы уже мусолили тысячи раз но все же:

1. Детские сады/школы. насколько это дорого?
2. Медицина для детей и родителей. Скажем банальный ОРВ или период Аллергии. Цены на врачей и таблетки?
3. Еда. скажем в РФ я тарю на 5000р в 2 недели (Мучное/молоко/мясо/) полный рацион. Сколько это стоит?
4. Транспорт есть водительские права РФ, работают они там или нет.
5. В случае если заболел ребенок дают ли больничный по уходу за детьми? Оплачивают ли?

Прошу отвечать только по теме. Троли мимо!
детские сады - расценки здесь https://www.edarabia.com/dubai-nurseries-fees/, с 4-х лет здесь дети уже идут в школу (Kindergarten - KG1 and KG2), расценки здесь https://www.edarabia.com/dubai-school-fees/
Медицина очень дорогая в основном, но есть Iranian Hospital - уровень вполне приемлемый, прием у врача стоит 95 дирхам, рентген 120 дирхам, УЗИ - 300 дирхам.
Еда за те же 5000 рублей (280 дирхам) вам хватит на 1 - 2 дня
Водительские права РФ если вы будете на резидентвизе здесь не работают - за получение ВП ОАЭ готовьтесь выложить порядка 8 тыс. дирхам
Больничный не дают, мед.расходы оплачиватся медстраховкой частично или полностью в зависимости какой пакет взяли. Самая дешевая страховка порядка 500 дирхам на человека, покрытие только в северных эмиратах, кроме Абу-Даби и Аль-Айна

Оффлайн undertaker

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 89
  • Reputation: +6/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
По теме:
1. 30-150 к в год
2. От 200 дирхам за консультацию.
3. 500-5000-15000 в месяц, кто что ест, кто где покупает

Надо уточнить, что это все не в рублях, а в дирхамах.
По пункту 2, после консультации расходы растут с космическими скоростями, если нет страховки. Страховка обязательна, но если дешевая, почти ничего не покрывает.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
3. Еда. скажем в РФ я тарю на 5000р в 2 недели (Мучное/молоко/мясо/) полный рацион. Сколько это стоит?
Научите? У нас 5000 рублей на 5 дней, на двоих. Не обжоры. Кушаем мало.


1. Детские сады/школы - Вам дали ссылочку. Детские сады, начальная школа  - где-то от 150 долларов в месяц и до бесконечности. Оплата за школу - за год вперёд. Обычно, не возвращается.
2. Медицина для детей и родителей. Цены на врачей и таблетки? - Покрывает страховка. Иногда 20% на 80% (20% вам платить). Приём к врачу -82-150 долларов. Иранский госпиталь (больница) - отстой. Снаружи дворец, но из-за непомерной дешевизны - наплыв чернорабочих, гастарбайтеров, внутри, грязь, зараза, очереди, можно подцепить ещё какую-нибудь заразу. Условия в палатах жуткие, из-за контингента.
3. Еда, если жена будет готовить и всё рационально использовать, в 1000 долларов в месяц можно уложиться, троим.
4. Транспорт есть водительские права РФ, работают они там или нет. - РФ права не признаются, из-за рейтинга коррупции РФ. Не верят. Надо будет пересдавать. В ОАЭ свои нюансы, при вождении. При сдаче на права нужно их учитывать.
5. В случае если заболел ребенок дают ли больничный по уходу за детьми? Оплачивают ли? - На ребёнка больничный не дают. Только заболевшему работнику. Обычно, с ребёнком сидят за счёт отпуска.

Зарплаты АЕД 30 К в год - что-то уж совсем жутко, если в дирхамах. У нас офис бои 42К получают и выше (уборка офиса, чай/кофе, изготовление фотокопий, подай/принеси и другие мелкие поручения).
150 К - это уже ближе к инстине (если в дирхамах).  Можно зарабатывать до 360 К дирхамов в год, если специалист и вдумчиво выбирать работодателя. Можно и больше зарабатывать, но для этого нужно западное образование и местный опыт.

Самые большие расходы - это жильё и школа. Плюс коммуналка, средства связи, транспорт, еда, стредства гигиены, медицина
По минимуму, если на всём ужиматься, то 3500 долларов в месяц, на троих, будут "текущие расходы", включая аренду жилья. Но за аренду нужно платить за пол-года, год вперёд.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Зарплаты АЕД 30 К в год - что-то уж совсем жутко, если в дирхамах. У нас офис бои 42К получают и выше (уборка офиса, чай/кофе, изготовление фотокопий, подай/принеси и другие мелкие поручения).
150 К - это уже ближе к инстине (если в дирхамах).  Можно зарабатывать до 360 К дирхамов в год, если специалист и вдумчиво выбирать работодателя. Можно и больше зарабатывать, но для этого нужно западное образование и местный опыт.
при чем тут зарплаты?
диапазон был указан мной в качестве разброса цен на образование, ваще-та

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Иранский госпиталь (больница) - отстой. Снаружи дворец, но из-за непомерной дешевизны - наплыв чернорабочих, гастарбайтеров, внутри, грязь, зараза, очереди, можно подцепить ещё какую-нибудь заразу. Условия в палатах жуткие, из-за контингента.
нет там ни грязи, ни заразы - не наговаривайте. У вас просто предвзятое отношение к иранцам. Врачи достаточно квалифицированные - это главное.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
нет там ни грязи, ни заразы - не наговаривайте. У вас просто предвзятое отношение к иранцам. Врачи достаточно квалифицированные - это главное.
Это же их прикрывали недавно? Открыли уже?

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Это же их прикрывали недавно? Открыли уже?
да, они открыты. Прикрывать - не прикрывали, у них что-то там с лицензией в DHA было не в порядке, но потом решили вопрос. Страховые возобновили работу с ними тоже. Но я думаю, что дело было не в клинике, а скорее политический вопрос опять-таки.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
при чем тут зарплаты?
диапазон был указан мной в качестве разброса цен на образование, ваще-та
У вас есть дети? Цены на образование не начинаются с 30 тысяч дирхам (8175 долларов) в год. Цены на образование начинаются с 6000 тыс дирхам (1635 долларов) в год и выше. 
Про цены в 150 K  дирхам в год за начальное образование (primary school) слышать не приходилось.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
нет там ни грязи, ни заразы - не наговаривайте. У вас просто предвзятое отношение к иранцам. Врачи достаточно квалифицированные - это главное.
Я человек с повышенным чувством справедливости, поэтому "предвзятое мнение" - это не ко мне. По дурости, чёрт занёс там лечиться. Аж трижды. Дважды лежать там, под капельницей. В общей палате "все вперемешку" - мужики, женщины. Кстати, мужики ещё те любители поорать и постонать, как им больно. Атмосфера, не способствующая выздоровлению. Лечиться в Иранском госпитале тоже надоумило расхожее мнение, что там "Врачи достаточно квалифицированные - это главное". Пока эти же самые профессионалы не сказали: - "у вас страховка премиум класса, вы можетe лежать в любой отдельной палате пятизвёздочной больницы, чего вы сюда-то суетесь? Вы ещё какую-нибудь заразу хотите здесь подцепить? Сюда идут люди, у которых нет страховки". Вот так мне примерно сказал медперсонал Иранского госпиталя.

Да, и справедливости ради: грязь там не от больницы, a от посетителей, коих толпами, грязных, вонючих, чихающих, кашляющих, гноящихся. 
« Последнее редактирование: 16 Мая 2019 21:33:12 от Barkan classic »
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
в госпитале не был, но в клинике вполне прилично. Контингент не "премиум-класса", но и не бомжи. Грязи и вони не заметил, мне есть с чем сравнивать, т.к. был в разных категориях клиник и иранаская по чистоте практически не отстает. Автор темы я так понимаю тоже не на премиум сюда едет, поэтому по расценкам иранского госпиталя можно получить достаточно хороший сервис, по крайней мере в клинике.

А вообще лучше по максимуму залечить все свои болячки а России и потом уже ехать в Дубай.

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской
пробовал есть таблетки впрок-лютый пздц,диатез и диарея
так себе лайфхак

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
У вас есть дети? Цены на образование не начинаются с 30 тысяч дирхам (8175 долларов) в год. Цены на образование начинаются с 6000 тыс дирхам (1635 долларов) в год и выше. 
Про цены в 150 K  дирхам в год за начальное образование (primary school) слышать не приходилось.
Слава богу, нет
Но о таких расценках слышала
Пруфлинки искать тупо лень

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika