Автор Тема: В Аджмане 191 человек отравились водопроводной водой  (Прочитано 2649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voldemarАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
В Аджмане 191 житель комплекса Horizon Towers обратился в местные больницы с признаками отравления.

Массовые жалобы жителей на состояние здоровья были зафиксированы в минувшие выходные. Врачи выяснили, что причиной стала грязная водопроводная вода.
Восемь человек были госпитализированы, сейчас они находятся в отделении интенсивной терапии. Их состояние оценивается как стабильное. Остальные отравившиеся продолжили лечение амбулаторно. О летальных исходах не сообщалось.
В настоящее время коммунальные службы проводят проверку и дезинфекцию всех труб, а также резервуаров для воды в жилом комплексе. Ранее,  жители жаловались на неприятный запах и пожелтевший оттенок поступающей в квартиры воды.

https://www.zakon.kz/4972940-pochti-200-chelovek-otravilis.html
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
а в Аджмане воду из под крана пьют?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
а в Аджмане воду из под крана пьют?
Согласно многократным заявлениям городских властей, водопроводная вода в ОАЭ абсолютно пригодна для употребления внутрь. Однако городские власти отвечают за воду до ее подачи в накопитель в здании. А там всякое бывает

А получить неприятности от грязной водопроводной воды можно и принимая душ или чистя зубы, например.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Согласно многократным заявлениям городских властей, водопроводная вода в ОАЭ абсолютно пригодна для употребления внутрь. Однако городские власти отвечают за воду до ее подачи в накопитель в здании. А там всякое бывает

А получить неприятности от грязной водопроводной воды можно и принимая душ или чистя зубы, например.

я про Дубай недавно такое читал - но все равно поверять как то не тянет((
Но тут... Если их не натянут по уголовным статьям - то я даже не знаю... И интересно - а пострадавшие засудить управляющую компанию могут?

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Дубай, ОАЭ. 191 житель многоэтажного комплекса Horizon Towers в эмирате Аджман обратился за медицинской помощью в местные больницы с признаками отравления. Как сообщает местная полиция, отравление могла вызвать водопроводная вода, загрязненная токсичными химикатами.

Местные жители рассказали, что в минувшие выходные водопроводная вода пожелтела и приобрела неприятный запах. У тех, кто ее потреблял, вскоре появились признаки отравления: рвота, диарея и боль в животе. Сообщается, что большинство пострадавших – дети. Официальные власти уточнили, что баки с водой, которая могла быть загрязнена, после инцидента были промыты и простерилизованы.

Все арендаторы, которые не имели возможности оплатить лечение, получили бесплатную медицинскую помощь в больнице Khalifa Hospital. В настоящее время в больницах остается семь человек, у которых держится высокая температура, остальные выписаны. Эксперты также взяли пробы водопроводной воды, чтобы провести лабораторные анализы, результаты которых будут известны уже на этой неделе.

https://russianemirates.com/news/uae-news/boleye-190-zhiteley-adzhmana-oae-otravilis-vodoy/

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika