Автор Тема: вопрос по резидент визе  (Прочитано 47155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kovan

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,449
  • Reputation: +386/-303
  • Пол: Мужской
Re: вопрос по резидент визе
« Ответ #30 : 26 Мая 2019 19:46:55 »
Нужно знать свои права, вести себя воспитанно и решать проблемы цивилизованными методами. А самое главное, не устраиваться и не работать в таких компаниях, где нарушают закон. И не надо говорить, что его везде нарушают. Если хотите быть терпилой, будьте им. Но не нужно советовать это другим. Всё строхо ИМХО.

Ну, на месте работодателя, я бы тебе тоже приплатил бы. Не взирая на законы. Лишь бы.....  ;);D

Оффлайн egor90Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: вопрос по резидент визе
« Ответ #31 : 27 Мая 2019 07:02:46 »
Можно предложить легальный вариант? Возможно ли, в вашем случае, оформить официальную резидент визу в качестве какого-либо фрилянсера? Законным путём, без нелегальных покупок.
[/quo.День добрый.Честно...не знаю.Возможно и можно,но это будет огромное колличество разрешений,справок и.т.д...и затянут это очень на долго в виду того что женьщина,да еще и филиппинка......мне кажется врятле это получится.я думаю Оптимальный вариант как мне тут и сказали ,найти для нее работу.

Оффлайн egor90Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: вопрос по резидент визе
« Ответ #32 : 27 Мая 2019 07:05:13 »
День добрый.Честно...не знаю.Возможно и можно,но это будет огромное колличество разрешений,справок и.т.д...и затянут это очень на долго в виду того что женьщина,да еще и филиппинка......мне кажется врятле это получится.я думаю Оптимальный вариант как мне тут и сказали ,найти для нее работу.


Оффлайн egor90Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: вопрос по резидент визе
« Ответ #33 : 27 Мая 2019 07:09:57 »
До какого у неё виза?

Оффлайн egor90Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: вопрос по резидент визе
« Ответ #34 : 27 Мая 2019 07:11:20 »
Визит виза заканчивсется в первую неделю июня,поедет обменивать ее в Оман.

Оффлайн egor90Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: вопрос по резидент визе
« Ответ #35 : 27 Мая 2019 07:39:50 »
Ну, тогда если у вас прям така любовь, дам вам золотой совет (только никому не говорите  ::) )

Пусть найдет самую низкооплачиваемую работу, где дают резидентку и официально ее получит, пойдет получит визу в РФ, потом уволится, оплатит штраф порядка 4.000 дирхам и летит к вам. Это и дешевле, это и легально.

Оффлайн egor90Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: вопрос по резидент визе
« Ответ #36 : 27 Мая 2019 07:43:00 »
Получается если она уволится с работы,она закроет свою визу?или там есть какоето время ,до закрытия этой визы?(а то еще в аэропорту не пропустят,скажут на филиппины лети😁)

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: вопрос по резидент визе
« Ответ #37 : 27 Мая 2019 09:21:15 »
Получается если она уволится с работы,она закроет свою визу?или там есть какоето время ,до закрытия этой визы?(а то еще в аэропорту не пропустят,скажут на филиппины лети😁)
С работы она не может уволиться, с работы она может уйти. В любой момент. Поскольку для увольнения с работы нужно иметь трудовой контракт, для этого нужно разрешение от министерства труда с прилагающейся к нему резидент визой. Раз у девушки нет резидент визы, значит и нет спонсорства от работдателя, значит нет трудового контракта, значит работает она нелегально. Контракт не оформлен, резидент визы нет, де юре, нет у неё работы. Ей нужно как можно быстрее уходить с нелегальной работы, пока её не арестовали, не обложили штрафом и не депортировали.

Вылетать человек волен куда угодно, иммиграционные службы и власти ОАЭ не имеют законодательного права диктовать кому и куда лететь. Человек может проживать на Мальдивах, в Лондоне, в Австралии, где угодно, а в родной стране у него может не быть ни жилья, ни родственников.

Всё строго ИМХО.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн egor90Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: вопрос по резидент визе
« Ответ #38 : 27 Мая 2019 11:47:35 »
С работы она не может уволиться, с работы она может уйти. В любой момент. Поскольку для увольнения с работы нужно иметь трудовой контракт, для этого нужно разрешение от министерства труда с прилагающейся к нему резидент визой. Раз у девушки нет резидент визы, значит и нет спонсорства от работдателя, значит нет трудового контракта, значит работает она нелегально. Контракт не оформлен, резидент визы нет, де юре, нет у неё работы. Ей нужно как можно быстрее уходить с нелегальной работы, пока её не арестовали, не обложили штрафом и не депортировали.

Вылетать человек волен куда угодно, иммиграционные службы и власти ОАЭ не имеют законодательного права диктовать кому и куда лететь. Человек может проживать на Мальдивах, в Лондоне, в Австралии, где угодно, а в родной стране у него может не быть ни жилья, ни родственников.

Всё строго ИМХО.

Оффлайн egor90Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: вопрос по резидент визе
« Ответ #39 : 27 Мая 2019 11:56:10 »
Дело в том что сейчас она ни где и не работает.она живет с матерью и сестрой.Тоесть если я правильно понимаю,ей нужно найти официальную работу,заключить контракт с работодалем,на основании этого она получит резидент визу???и после получения визы,я должен сделать для нее приглашение в РФ,на основании которого она получит визу в Россию,после она анулирует контракт,заплатит штраф (к примеру в районе 4000 тыс дирхам,как было сказано выше)и со спокойной душой пойдет в аэропорт на рейс до России?я правильно все понимаю?Эмиграционный контроль не будет учинять припядствий при таком раскладе событий?

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Re: вопрос по резидент визе
« Ответ #40 : 27 Мая 2019 12:26:59 »
Дело в том что сейчас она ни где и не работает.она живет с матерью и сестрой.Тоесть если я правильно понимаю,ей нужно найти официальную работу,заключить контракт с работодалем,на основании этого она получит резидент визу???и после получения визы,я должен сделать для нее приглашение в РФ,на основании которого она получит визу в Россию,после она анулирует контракт,заплатит штраф (к примеру в районе 4000 тыс дирхам,как было сказано выше)и со спокойной душой пойдет в аэропорт на рейс до России?я правильно все понимаю?Эмиграционный контроль не будет учинять припядствий при таком раскладе событий?

а не дешевле ей на родину к себе сгонять получить визу в РФ там ис покойно к вам прилететь, вот это все из серии поцелуй меня в плечо
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: вопрос по резидент визе
« Ответ #41 : 27 Мая 2019 12:48:02 »
...она анулирует контракт,заплатит штраф (к примеру в районе 4000 тыс дирхам,как было сказано выше)и со спокойной душой пойдет в аэропорт на рейс до России?...
При увольнении не платят штраф за увольнение. И не выплачивают никаких компенсаций за административные сборы. Таков закон.

Компенсацию выплачивают только при разрыве контракта с ограниченным сроком действия. (limited contract)

Поэтому, пусть девушка убедится, что подписывает контракт с неограниченным сроком действия (unlimited contract) и что испытательный срок не менее 6 месяцев. Тогда, в течение испытательного срока она может уйти в любое время без отработки и без выплаты каких-либо штрафов. Она не обязана никому ничего объяснять, почему она так поступила. Возможно, у неё в семье кто-то заболел, или она сама обнаружила у себя какую-нибудь сложную болезнь, или ещё какие причины (прецеденты были).

B АйТи компании был случай: устроили пакистанца на работу, выписали из Пакистана, заплатили за авиабилет, 21 проживания в гостинице, пока ему резидент визу делали. А он взял и уволился. Сказал, что в компании есть женщины, а ему нельзя ни на каких женщин смотреть, кроме своей будущей жены. Ни по работе, никак. Такая вот у него вера. Пришлось уволить и авиабилет на обратный путь выписать. И ничего ему предъявить было нельзя. Администрация Тикома всегда напоминала, что работодатель не имеет права удерживать какие-либо компенсации с работника, за визу или за авиабилет.

Или ещё случай был. Взяли мы на работу сотрудника, а у него какие-то старые договорённости с предыдущим работодателем (из другой страны). И работодатель сказал, если сотрудник немедленно не вернётся назад, то против него будут включены какие-то штрафные санкции. Сотрудник пытался договориться со старым работодателем, а тот ни в какую. Отработал сотрудник у нас 2 месяца, да и уволился. Вернулся к старому работодателю. Никаких штрафов-компенсаций не платил. Незаконно это.

Или вот ещё, сделали девочкe визу, а у неё киста. Вторая, первую только-только удалила. Девочка молодая, сразу же впала в депрессию, уволилась и уехала на историческую родину, очередную операцию делать. Никто никаких компенсаций с неё не требовал. Незаконно это.

Сейчас с этим ещё проще, иди в любой Tasheel, коих в каждом дворе. И жалуйся. Бесплатно.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: вопрос по резидент визе
« Ответ #42 : 27 Мая 2019 13:44:55 »
Дело в том что сейчас она ни где и не работает.она живет с матерью и сестрой.Тоесть если я правильно понимаю,ей нужно найти официальную работу,заключить контракт с работодалем,на основании этого она получит резидент визу???и после получения визы,я должен сделать для нее приглашение в РФ,на основании которого она получит визу в Россию,после она анулирует контракт,заплатит штраф (к примеру в районе 4000 тыс дирхам,как было сказано выше)и со спокойной душой пойдет в аэропорт на рейс до России?я правильно все понимаю?Эмиграционный контроль не будет учинять припядствий при таком раскладе событий?

Вы все абсолютно правильно поняли, в ОАЭ (мигр. контроль) с Визой в РФ препятствий ставить не будет.

...и не слушайте тётеньку со знакомыми пакистанцами, которая нигде и никому не платит!

Оффлайн Lady

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +2/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: вопрос по резидент визе
« Ответ #43 : 27 Мая 2019 13:47:23 »
а не дешевле ей на родину к себе сгонять получить визу в РФ там ис покойно к вам прилететь, вот это все из серии поцелуй меня в плечо
дешевле и проще на мой взгляд, ей вернуться на филлипины, ему поехать к ней, там заключить брак, и оформить визу в рф уже на основании брака

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: вопрос по резидент визе
« Ответ #44 : 27 Мая 2019 13:59:07 »
дешевле и проще на мой взгляд, ей вернуться на филлипины, ему поехать к ней, там заключить брак, и оформить визу в рф уже на основании брака

Может парень еще колышется по поводу брака... ;)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika