Автор Тема: Получение перевода СВИФТ  (Прочитано 4468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Получение перевода СВИФТ
« Ответ #30 : 12 Июня 2019 08:50:24 »
1. Нет ни какой "двойной" конвертации. Доллары с долларового счета приходят на долларовый счет.
2. Нет "порога" в 200к.
3. При чем тут валютные биржи ?
4. "Оптимальнее перевести с рублевого счета в РФ на дирхамный в эмиратах" - не работают российские банки с дирхамами.
5. "за исключением риска волотильности рубля. Но там не прыгает так резко, так что на это не стоит сильно закладываться" - кто на ком стоит ? Курс Дирхама к доллару не меняется 47 лет. А пара рубль/доллар она и так есть.
6. "Самое интересное, что в РФ происходит тоже самое... рубли переводят в доллары, а при переводе доллары в рубли." НУ С ЧЕГО ВЫ ЭТО взяли ?
7. Еще порция бреда : "Все операции внутри страны производятся в ДИРХАМАХ. Долларовый, евро счета это фишка банков. При зачислении деньги заходят в банк в дирхамах в любом случае, далее банк конвертирует по своему курсу и зачисляет на долларовый счет, небесплатно конечно же. На дирхамный счет деньги садятся сразу, опять же банк снимает чардж, но уже без дополнительных расходов описанных выше для инвалюты. "
 и так далее ...
спасибo, а то я уж думала, что только мне прoисходящее кажется феерическим бредом

Оффлайн MeTeJlbАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Reputation: +24/-11
  • Пол: Мужской
Re: Получение перевода СВИФТ
« Ответ #31 : 12 Июня 2019 08:53:50 »
онлайн можно посмотреть в интернет-банке - account details, как правило
IBAN - это номер счета в международном формате

спасибо

возможно я не смог объяснить

я предоставил всю информацию включая ИБАН в текстовом формате

они выкрутили нам мозг, потому что им официальный бланк от бланка подавай

эта проблема уже решена

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Получение перевода СВИФТ
« Ответ #32 : 12 Июня 2019 13:42:49 »
1. Нет ни какой "двойной" конвертации. Доллары с долларового счета приходят на долларовый счет.
2. Нет "порога" в 200к.
3. При чем тут валютные биржи ?
4. "Оптимальнее перевести с рублевого счета в РФ на дирхамный в эмиратах" - не работают российские банки с дирхамами.
5. "за исключением риска волотильности рубля. Но там не прыгает так резко, так что на это не стоит сильно закладываться" - кто на ком стоит ? Курс Дирхама к доллару не меняется 47 лет. А пара рубль/доллар она и так есть.
6. "Самое интересное, что в РФ происходит тоже самое... рубли переводят в доллары, а при переводе доллары в рубли." НУ С ЧЕГО ВЫ ЭТО взяли ?
7. Еще порция бреда : "Все операции внутри страны производятся в ДИРХАМАХ. Долларовый, евро счета это фишка банков. При зачислении деньги заходят в банк в дирхамах в любом случае, далее банк конвертирует по своему курсу и зачисляет на долларовый счет, небесплатно конечно же. На дирхамный счет деньги садятся сразу, опять же банк снимает чардж, но уже без дополнительных расходов описанных выше для инвалюты. "
 и так далее ...
ну-ну...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн MeTeJlbАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Reputation: +24/-11
  • Пол: Мужской
Re: Получение перевода СВИФТ
« Ответ #33 : 12 Июня 2019 15:21:24 »
как ни странно деньги пришли сразу, в тот же день

5 тысяч, но ладно, потихоньку помаленьку

кстати конвертация сомневаюсь что была, при отправке 0.5% заплатили, и тут 0.5% когда доллары снимать буду

всем спасибо

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Получение перевода СВИФТ
« Ответ #34 : 13 Июня 2019 19:14:27 »
как ни странно деньги пришли сразу, в тот же день

5 тысяч, но ладно, потихоньку помаленьку

кстати конвертация сомневаюсь что была, при отправке 0.5% заплатили, и тут 0.5% когда доллары снимать буду

всем спасибо
Проверьте ,чаще выгодней не сниматдоллары за 0,5% , а перевести usd  в аед и снять без % аед.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн MeTeJlbАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Reputation: +24/-11
  • Пол: Мужской
Re: Получение перевода СВИФТ
« Ответ #35 : 16 Июня 2019 06:11:19 »
спасибо SVS, мне просто конечные сумма нужна в долларах или евро

рано я радовался что все гладко, пришли еще две суммы по 4990 долларов, 20 долларов куда то усвистали

мелочь, а неприятно

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Получение перевода СВИФТ
« Ответ #36 : 16 Июня 2019 14:34:44 »
спасибо SVS, мне просто конечные сумма нужна в долларах или евро

рано я радовался что все гладко, пришли еще две суммы по 4990 долларов, 20 долларов куда то усвистали

мелочь, а неприятно
А вы попросите пэймент эдвайз (не знаю как в Узбекистане это называется, что то типо подтверждение платежа) - там все раписано... кстати в нем вы найдете то, что я говорил, за что и сколько вы платите. По ходу выложите сюда. Интересно же народу. Убедившись - попробуйте перевод с нацвалюты в нацвалюте.... на таких суммах конечно не мульён сэкономите, но все же.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika