Автор Тема: ​Водитель автобуса может заплатить миллион долларов за гибель туристов в Дубае  (Прочитано 2175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
ну просто водителя как бы государство заставляет
а вот на КОмпанию пострадавшие (или их родственники)  - должны прилетать в ОАЭ (или в Оман??) и открывать сами? Нанимая адвокатов и проходя все круги ада на протяжении 2-3 лет?
1. Авиакомпании сразу объявляют о выплатах.
2. Автоперевозки наверное больше рассчитаны  на локал население.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
1. Авиакомпании сразу объявляют о выплатах.
2. Автоперевозки наверное больше рассчитаны  на локал население.

да я то понимаю
и то что у авиакомпаний большие имидживые потери и им надо замять такие вопросы

вопрос в другом - государство получается самоустранилось в наказании Компании-перевозчика и оказании реальной помощи во взимании денежных компенсаций для пострадавших
Компания плюнула на этого несчастного водилу и я уже уверен - наняла другого - который ни чем не лучше

тоже самое что они оно сделало с фиктивными чеками - то есть за его выдачу взимает штраф (в свою пользу) - а если пострадавший хочет вернуть свои деньги по этому чеку - то будь добр открывай гражданский иск (платя деньги тому же государству на всех этапах) и добивайся этого годами сам

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
да я то понимаю
и то что у авиакомпаний большие имидживые потери и им надо замять такие вопросы

вопрос в другом - государство получается самоустранилось в наказании Компании-перевозчика и оказании реальной помощи во взимании денежных компенсаций для пострадавших
Компания плюнула на этого несчастного водилу и я уже уверен - наняла другого - который ни чем не лучше

тоже самое что они оно сделало с фиктивными чеками - то есть за его выдачу взимает штраф (в свою пользу) - а если пострадавший хочет вернуть свои деньги по этому чеку - то будь добр открывай гражданский иск (платя деньги тому же государству на всех этапах) и добивайся этого годами сам
Опять вы путаете теплое с мягким.
За чек вы также можете открыть криминал кейс ( быстро = заява в полицию , бесплатно =нет гос пошлины и не нужны адвокаты.).
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
P.S. Есть же еще страховка. Она покрывает все расходы и уже по праву регреса страховая компания судится долго и нудно с ответчиками.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Опять вы путаете теплое с мягким.
За чек вы также можете открыть криминал кейс ( быстро = заява в полицию , бесплатно =нет гос пошлины и не нужны адвокаты.).

вы обязаны открыть сначала криминал кейс
но за него наказание как я гоорил выше - просто штраф в пользу государства
и все - уплатив его мошенник считается со стороны государства уже наказанным и искупившим полностью вину

по страховке - как думаете, много людей отправляюсь в поездку на автобусе (даже междугороднюю/международную) - озадачиаются страхованием своей жизни в хорошей страховой компании где реано выплачиваются серьезные деньги?
А вот Компания-перевозчик на мой взгляд ОБЯЗАНА иметь такую страховку - и если бы государство воложило выплату на нее, то за нее заплатила бы страховая.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
вы обязаны открыть сначала криминал кейс
но за него наказание как я гоорил выше - просто штраф в пользу государства
и все - уплатив его мошенник считается со стороны государства уже наказанным и искупившим полностью вину

по страховке - как думаете, много людей отправляюсь в поездку на автобусе (даже междугороднюю/международную) - озадачиаются страхованием своей жизни в хорошей страховой компании где реано выплачиваются серьезные деньги?
А вот Компания-перевозчик на мой взгляд ОБЯЗАНА иметь такую страховку - и если бы государство воложило выплату на нее, то за нее заплатила бы страховая.
1. Да кто вам ЭТО сказал ?? Вы опять путаете историю с чеком.Ваше право открыть криминал кейс и против водителя и против компании .
2. Есть страхование жизни( + болезнь). В ПРИНЦИПЕ ( а не перед поездкой). Нормальные ( лучше  международные ) платят всегда. )
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
1. Да кто вам ЭТО сказал ?? Вы опять путаете историю с чеком.Ваше право открыть криминал кейс и против водителя и против компании .

Да - я имел в виду ситуацию с необеспеченным чеком  - когда перед открытием гражданского иска (что бы вернуть деньги по чеку) пострадавший обязан предварительно открыть уголовное дело (по которому государство мошенника наказывает небольшим штрафом в свою пользу)

А что, вы хотие сказать, что в этой ситуации с автобусом пострадавшие (или родственники погибших) могут подать заявку на открытие уголовного дела против компании?

2. Есть страхование жизни( + болезнь). В ПРИНЦИПЕ ( а не перед поездкой). Нормальные ( лучше  международные ) платят всегда. )

Я знаю что они платят - и примерно знаю сколько она стоит. Но как вы думаете, среди пользующихся автобусами для международных поездок - много ли имеющих такую страховку?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2019 09:18:48 от Fin_2011 »

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Да - я имел в виду ситуацию с необеспеченным чеком  - когда перед открытием гражданского иска (что бы вернуть деньги по чеку) пострадавший обязан предварительно открыть уголовное дело (по которому государство мошенника наказывает небольшим штрафом в свою пользу)

А что, вы хотие сказать, что в этой ситуации с автобусом пострадавшие (или родственники погибших) могут подать заявку на открытие уголовного дела против компании?

Я знаю что они платят - и примерно знаю сколько она стоит. Но как вы думаете, среди пользующихся автобусами для международных поездок - много ли имеющих такую страховку?
1. В Дубае при сумме чека более 1 млн= тюрьма. В Шарже и Аджмане и за меньшую сумму могут дать тюремный срок.
Да, конечно могут открыть ( тем более за убийство.)

2. Страховку нужно всем иметь.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika