Автор Тема: Кинул работодатель  (Прочитано 8264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaximanniaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Кинул работодатель
« : 13 Июля 2019 12:10:02 »
Всем добра! Нужен совет. Приехал в Дубай, начал искать работу. Ура, нашёл!!! Обговорили нюансы, начал работать. Показал себя, работодателя устроил. Работодатель предложил мне не плохие условия для начала. Работаю, приношу пользу, идут разговоры про оформления рабочей визы. В один прекрасный день, работодатель просит у меня паспорт для начала оформления. Через пару дней приносит какую то бумагу и говорит, что это для оформления визы и просит подписать. Потом медкомиссия. Спустя пару недель до меня начинает доходить, что как это так, медкомиссия, какие то движения а контракта я так и не видел. Условия моей жизни ухудшаются. Задаю вопрос, на что получил ответ, что, оказывается, контракт я уже подписал. И если я его не читал, то это мои проблемы. Я стал требовать копию контракта и паспорт. Только при обещании поити в полицию, работодатель мне выдал копию контракта и паспорт с готовой визой. В контракте, естественно, написаны не те условия и должность. Я устраивался как дипломированный специалист, с двадцатилетним стажем, а в контакте оформлен клерком. Подскажите, как теперь вырваться и не получить бан? Не хочу с ними связывать свою дальнейшую судьбу.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Кинул работодатель
« Ответ #1 : 13 Июля 2019 12:36:45 »
И что ты хотел? Чтобы твои "титулы" прописали в контракте? Непонятно в чем проблема? Трудовые контракты, как правило стандартные. Так понимаю размер з/п устраивал до какого то момента... проблема встала в названии должности что-ли? Конфликт с работодателем как правило ведет к лэйбор бану на год... чувства взаимны, вероятность велика. А так, для начала сходи в лэйбор офис и проконсультируйся. Стандартно - уведомление за какое-то время и увольнение. (с вычетом всех расходов по оформлению)
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн MaximanniaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кинул работодатель
« Ответ #2 : 13 Июля 2019 17:49:31 »
Спасибо за ответ, но я хотел бы получить информацию, как уволиться и не получить бан?

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Кинул работодатель
« Ответ #3 : 14 Июля 2019 07:15:23 »
И что ты хотел? Чтобы твои "титулы" прописали в контракте? Непонятно в чем проблема? Трудовые контракты, как правило стандартные. Так понимаю размер з/п устраивал до какого то момента... проблема встала в названии должности что-ли?

Как минимум, с визой клерка ему, к примеру, НЕ откроют визу ни в одну порядочную страну, будь то Оман, или Шенген.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Кинул работодатель
« Ответ #4 : 14 Июля 2019 07:18:37 »
Задаю вопрос, на что получил ответ, что, оказывается, контракт я уже подписал. И если я его не читал, то это мои проблемы.

1. "Не читал контракт, но подписал" - глупо, конечно. Кстати, а было ли Letter of Appointment (LOA)? 
2. В стандартном Labour Contract обязательно прописан Probation Period. Как правило - три месяца. Во время этого периода вы можете уволиться без объяснения причин. Если работодатель отказывается решить вопрос полюбовно - идите в Labour Office.

Оффлайн MaximanniaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кинул работодатель
« Ответ #5 : 14 Июля 2019 07:19:22 »
В контракте, зарплата указана 500 дирхам!!! Конечно, я бы не стал подписывать. Пробешен период 5 месяцев, но контракт лимитед

Оффлайн MaximanniaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кинул работодатель
« Ответ #6 : 14 Июля 2019 07:28:32 »
Как выглядит letter of appoitment?

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Кинул работодатель
« Ответ #7 : 14 Июля 2019 07:40:22 »
В контракте, зарплата указана 500 дирхам!!! Конечно, я бы не стал подписывать. Пробешен период 5 месяцев, но контракт лимитед
Значит, чтобы уволится вам всего надо заплатить 1500 др, а если срок 5 месяцев не истёк, то ничего ненадо платить.

Оффлайн MaximanniaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кинул работодатель
« Ответ #8 : 14 Июля 2019 07:43:01 »
Даже если limited contract?

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: Кинул работодатель
« Ответ #9 : 14 Июля 2019 14:53:04 »
 :47:
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской
Re: Кинул работодатель
« Ответ #10 : 14 Июля 2019 17:25:48 »
:47:
хватит жрать,пиши давай,мне тоже интересно

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Кинул работодатель
« Ответ #11 : 14 Июля 2019 19:14:10 »
В контракте, зарплата указана 500 дирхам!!! Конечно, я бы не стал подписывать. Пробешен период 5 месяцев, но контракт лимитед
Зарплата не может быть такой - это противоречит МРОТ Минтруда.... не клеится что-то...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Кинул работодатель
« Ответ #12 : 14 Июля 2019 19:15:39 »
Как минимум, с визой клерка ему, к примеру, НЕ откроют визу ни в одну порядочную страну, будь то Оман, или Шенген.
Сомнительное утверждение.... (по поводу неоткрытия виз)....
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн MaximanniaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кинул работодатель
« Ответ #13 : 14 Июля 2019 19:50:13 »
Я думаю, что именно поэтому и скрыли контракт. Я тоже подумал, что как то не логично. Выше был комментарий, что я должен буду заплатить 1500 дирхам. Интересно узнать, из каких расчётов. В интЫрнете нашёл инфу, что в случае увольнения, я должен буду заплатить неустойку в размере 50ти процентов от трех месячной зарплаты. 50 ПРОЦЕНТОВ. И ещё, есть такой закон, помоему 52я статья, где говорится, что работодатель полностью берет на себя расходы, по трудоустройству работника. В том числе и медкомиссию. То есть, по закону, я должен буду заплатить всего 750 дирхам. Кто нибудь, из форума знает про это?

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Кинул работодатель
« Ответ #14 : 14 Июля 2019 20:38:32 »
Даже если limited contract?
А извините, 45 дней своей зарплаты, то есть 750 др, но бан они всё равно могут влепить, даже если заплатите.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika