Автор Тема: Кинул работодатель  (Прочитано 8265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Кинул работодатель
« Ответ #15 : 14 Июля 2019 20:42:39 »
Сомнительное утверждение.... (по поводу неоткрытия виз)....
Почему? Это правда, если у человека маленькая зарплата, значит он легко может оставить страну и визу ему не дадут.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Кинул работодатель
« Ответ #16 : 15 Июля 2019 03:23:29 »
Я думаю, что именно поэтому и скрыли контракт. Я тоже подумал, что как то не логично. Выше был комментарий, что я должен буду заплатить 1500 дирхам. Интересно узнать, из каких расчётов. В интЫрнете нашёл инфу, что в случае увольнения, я должен буду заплатить неустойку в размере 50ти процентов от трех месячной зарплаты. 50 ПРОЦЕНТОВ. И ещё, есть такой закон, помоему 52я статья, где говорится, что работодатель полностью берет на себя расходы, по трудоустройству работника. В том числе и медкомиссию. То есть, по закону, я должен буду заплатить всего 750 дирхам. Кто нибудь, из форума знает про это?
Закон не определяет суммы вычетов конкретно. На усмотрение работодателя. По закону он обязан выплатить зэпэ.... а сколько он вычтет, а скорее всего вычтет - выбор работодателя. Все что он потратил - заберет, еще и потери связанные с увольнением работника.... можете судиться, но процесс этот долгий и не факт, что вы убедите судью, а в это время (два месяца, может и полгода) надо жить на что-то
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Кинул работодатель
« Ответ #17 : 15 Июля 2019 03:27:10 »
Я думаю, что именно поэтому и скрыли контракт. Я тоже подумал, что как то не логично. Выше был комментарий, что я должен буду заплатить 1500 дирхам. Интересно узнать, из каких расчётов. В интЫрнете нашёл инфу, что в случае увольнения, я должен буду заплатить неустойку в размере 50ти процентов от трех месячной зарплаты. 50 ПРОЦЕНТОВ. И ещё, есть такой закон, помоему 52я статья, где говорится, что работодатель полностью берет на себя расходы, по трудоустройству работника. В том числе и медкомиссию. То есть, по закону, я должен буду заплатить всего 750 дирхам. Кто нибудь, из форума знает про это?
Не говорите глупостей! Трудовой контракт должен быть зарегистрирован в Минтруда. Без этого процесс оформления никак не начнется, в том числе и визы. Минтруда такое явное нарушение как 500 дирочную зарплату не пропустит. Законом о труде определен Минимальный Размер Оплаты Труда... был 700 дирхам. Сколько с вас вычтут написал выше - воевать дорого.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Кинул работодатель
« Ответ #18 : 15 Июля 2019 03:29:18 »
Почему? Это правда, если у человека маленькая зарплата, значит он легко может оставить страну и визу ему не дадут.
И как по вашему выдаются турвизы? Студенческие визы? Да, некоторые страны требуют показать (Шенген - да, Оман, ОАЭ - нет к примеру) платежеспособность... но мы говорили о названии должности, а не о размере зарплаты.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн MaximanniaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кинул работодатель
« Ответ #19 : 15 Июля 2019 05:24:26 »
На счёт того, что мин труда не пропустит зарплату в 500 дрх, в итоге то, пропустил. Значит есть то, чего мы не знаем. Чтобы не вводить в заблуждение, поясню, что basic salory 500, accomodation 500,transport 500, и какой то прожиточный минимум 1000

Оффлайн MaximanniaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кинул работодатель
« Ответ #20 : 15 Июля 2019 05:32:41 »
Да и воевать не охота. Хочется просто, по мирному, уйти и устроиться на нормальную работу.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Кинул работодатель
« Ответ #21 : 15 Июля 2019 07:25:14 »
Не говорите глупостей! Трудовой контракт должен быть зарегистрирован в Минтруда. Без этого процесс оформления никак не начнется, в том числе и визы. Минтруда такое явное нарушение как 500 дирочную зарплату не пропустит. Законом о труде определен Минимальный Размер Оплаты Труда... был 700 дирхам. Сколько с вас вычтут написал выше - воевать дорого.
ни фига, знаю одного парня, у которого зарплата была 100 др

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Кинул работодатель
« Ответ #22 : 15 Июля 2019 07:27:51 »
И как по вашему выдаются турвизы? Студенческие визы? Да, некоторые страны требуют показать (Шенген - да, Оман, ОАЭ - нет к примеру) платежеспособность... но мы говорили о названии должности, а не о размере зарплаты.
Должность сама за себя говорит о примерной зарплате, вы видели уборщика с зарплатой в 50К? Или клерка с зарплатой в 100к?

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Кинул работодатель
« Ответ #23 : 15 Июля 2019 07:30:24 »
Да и воевать не охота. Хочется просто, по мирному, уйти и устроиться на нормальную работу.
Испытательный срок кончился? Какой размер зарплаты перечислялся через WPS?

Оффлайн MaximanniaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кинул работодатель
« Ответ #24 : 15 Июля 2019 07:57:23 »
Испытательный срок не закончился. Через банк выдали только одну тысячу.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: Кинул работодатель
« Ответ #25 : 15 Июля 2019 08:08:12 »
 :55: :50:
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн MaximanniaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кинул работодатель
« Ответ #26 : 15 Июля 2019 15:25:55 »
Открою тайну. Вместо смайликов можно печатать буквы и составлять слова. Затем можно из слов составлять какие нибудь умные предложения и, наконец, дать совет, а не ржать.  ;)

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Кинул работодатель
« Ответ #27 : 15 Июля 2019 16:25:42 »
Обычно Васильки много-много букв печатает. Даже слишком. Видимо у нее нет слов применительно к данной ситуации.
В чем то я даже с ней согласен.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Кинул работодатель
« Ответ #28 : 16 Июля 2019 00:34:51 »
А можно поинтересоваться, на какую должность вы устраивались? Я просто не могу себе представить компанию, которая нанимает себе специалиста, с двадцатилетним стажем и открывает ему визу клерка с зарплатой в 1000.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: Кинул работодатель
« Ответ #29 : 16 Июля 2019 01:07:30 »
Обговорили нюансы, начал работать. Без визы, без контракта, без зарплаты. Просто так, бесплатно. Возможно, самому придётся доплачивать за электричество и рабочий стол. Принесли какую-то бумагу, просили подписать. Что за бумага, не знает, возможно, дарственная квартиры.  Но при этом, дипломированный специалист, с двадцатилетним стажем. Бу-га-га. Коменты рулят. :55: :50:
« Последнее редактирование: 21 Июля 2019 13:59:57 от Emirates »
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika