Автор Тема: RTA просит аттестации прав  (Прочитано 4814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТотошкаЕкаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
RTA просит аттестации прав
« : 13 Июля 2019 17:36:29 »
Форумчане,
Подскажите может кто то сталкивался!
Автошкола отправила документы в RTA на подтверждение, от них пришёл ответ Your application have been declined because need attestation from consulate for license, please visit the service center.
Я несколького в недоумении, не думала что ещё дополнительные движения.
И не ясно что подразумевается под аттестацией... они хотят легализации моих российских прав?..

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: RTA просит аттестации прав
« Ответ #1 : 14 Июля 2019 03:32:37 »
Ваши права здесь не работают. Учитесь на местные.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн ТотошкаЕкаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: RTA просит аттестации прав
« Ответ #2 : 14 Июля 2019 09:37:38 »
Ваши права здесь не работают. Учитесь на местные.

Вы внимательно прочитали мое сообщение?
Понятное дело что не действуют.
Вопрос в том, чтобы мне заниматься в 4 раза меньше, экономя деньги и время, нужно предоставить права своего государства со сроком более 5 лет.
Я предоставила. Они не принимают и не совсем понятно что делать. Просто делать заверенный перевод или легализовывать по полной?

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: RTA просит аттестации прав
« Ответ #3 : 14 Июля 2019 16:46:13 »
Я предоставила. Они не принимают и не совсем понятно что делать. Просто делать заверенный перевод или легализовывать по полной?
у вас международных прав, полученных в Росси нет, там хоть на английском - может сойдет? А что Автошкола говорит - именно легализация российских прав нужна конкретно? Раньше этого не было вроде

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: RTA просит аттестации прав
« Ответ #4 : 14 Июля 2019 19:22:45 »
у вас международных прав, полученных в России нет, там хоть на английском - может сойдет? А что Автошкола говорит - именно легализация российских прав нужна конкретно? Раньше этого не было вроде
Не знаю как сейчас, но почему то раньше права СССР и постсоветских стран писались на русском и 0_0  ??? ??? ... французском языках (пермус де кондур) , а данные владельца только на русском. Для подтверждения стажа траффик полис достаточно понятной ей записи, хотя бы на английском языке, включая имя владельца. Подтверждаю... Кстати Казахстан всё это исправил, не знаю как в РФ.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн ТотошкаЕкаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: RTA просит аттестации прав
« Ответ #5 : 15 Июля 2019 07:23:53 »
Разобралась!
Не смотря на то что частично на российских правах есть дубляж на английском, этого недостаточно.
В итоге для подтверждения хватило полного перевода прав с двух сторон на арабском в Бюро Переводов с их заверением (печатью). В консульство не нужно было ехать, хотя в сообщении и в инфо от автошколы было написано что требуется заверение консульства 🤦‍♀️
Может кому пригодиться на будущее.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: RTA просит аттестации прав
« Ответ #6 : 16 Июля 2019 00:42:23 »
Не знаю как сейчас, но почему то раньше права СССР и постсоветских стран писались на русском и 0_0  ??? ??? ... французском языках (пермус де кондур) , а данные владельца только на русском. Для подтверждения стажа траффик полис достаточно понятной ей записи, хотя бы на английском языке, включая имя владельца. Подтверждаю... Кстати Казахстан всё это исправил, не знаю как в РФ.
Данные о владельце писались не только на русском, на английском тоже. Моим российским правам уж лет двадцать, все там продублировано. Когда я сдавала экзамен в полиции здесь, а это были времена, когда автошкола не требовалась, при наличии прав другой страны, никакие переводы прав они не требовали, все им понятно было
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн AndreyAloshyn

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • RAKEZ - Представительство в Дубае
Re: RTA просит аттестации прав
« Ответ #7 : 09 Августа 2021 11:27:34 »
Разобралась!
Не смотря на то что частично на российских правах есть дубляж на английском, этого недостаточно.
В итоге для подтверждения хватило полного перевода прав с двух сторон на арабском в Бюро Переводов с их заверением (печатью). В консульство не нужно было ехать, хотя в сообщении и в инфо от автошколы было написано что требуется заверение консульства 🤦‍♀️
Может кому пригодиться на будущее.
Подтверждаю! Заверенный перевод удостоверения на арабский работает 100%.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika