Автор Тема: Помогите сориентироваться по стоимости жизни в Абу-Даби.  (Прочитано 5242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Вы вообще в курсе что ваши соотечественники сюда приезжали с одним пластиковым пакетиком в 90х а счас все бизнесмены, директора лукойлов.
не надо поклепов!
в мае 1992 у меня было 1200 баксов!

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
И..в стиле Васильков - а сейчас в 100 раз больше! 8)

Оффлайн Ветка сакуры

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +2/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
не надо поклепов!
в мае 1992 у меня было 1200 баксов!
и во сколько раз удалось увеличить капитал? можно приблизительно. просто интересно.

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
не надо поклепов!
в мае 1992 у меня было 1200 баксов!

Ну вот .. а счас уже $10К не хватает среднестатистическому российскому инженеру на переезд и тем более их вообще нету.

Цирк
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Ну вот .. а счас уже $10К не хватает среднестатистическому российскому инженеру на переезд и тем более их вообще нету.

Цирк
Если ты один и шило в жопе, то можно пиз...ть куда угодно, но семья наладывает обязательства.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Artemy

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Привет.

Я живу в Абу Даби уже 6 месяцев. Живу не в центре, в пригороде Халифа Сити.

$2000 это хороший 1-бедрумный (двухкомнатная) апартмент в Халифа Сити включая интернет и все утилиты. ;)

"Машину, бензин, проездной, мед. страховку на супругу и на ребенка не рассматриваю"... Думаю, что без машины тут плохо/низя. Не жил в Дубае, но тут, по моему мнению, без машины - никуда. Бензин $100-120 в месяц. Аренда машины мелкой около $500 с самой простой страховкой. Можно найти дешевле, думаю.
Но что-то мне подсказывает, что вас по позиции без проблем могут обеспечить машиной, надо просто на этом настоять.

Еда, наверное, $500. Я трачу не более 300. Живу один. Уверен, что $500 это от пуза ;)

Думаю, что если работа интересная, то стоит рисковать. Язык поднимете, опыт хороший получите. Хорошая возможность для того чему учил великий Ленин.

Погода тут с мая по ноябрь жесткая... Очень... Нужна какая-то цель чтобы в такой жаре жить. Хотя кому-то нравится.

Главное для чего мы здесь - чтобы можно было скопить денег и двигаться дальше :)






Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
На 2 года можно и без семьи ехать. Сейчас много  больших проектов подходят к завершению, не факт, что останетесь на больший срок или даже на полные 2 года, или останется такая хорошая зарплата как 18 000. А если цель подзаработать и вернуться в Россию, так можно и попробовать. Здесь инженеры до 70 лет ездят из Европы работать, так что вам, старичок, как медному котелку еще пиликать и пиликать.

Оффлайн E and I engineerАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Господа, топикстартер  в моем лице выражает благодарность всем за выраженные мнения безотносительно их эмоционального окраса.
В виду решительности сотрудников HR, что местных компаний, что филиалов международных рекрутинговых агенств, было уяснено, что нужно быть готовым соискателю в случае интереса приехать "ASAP": последнее интервью было в конце декабре на 6 месячный контракт с пролонгацией, а приехать предлагали в первой половине января. Конечно, такая спешка не для всех уместна, точно не для меня.
Также мной было уяснено, что скорее всего и климат и мне, и моей семье не подойдет абсолютно. Мы морозоустойчивые и морозолюбивые. Мой коллега на работе, будучи филиппинцем, признавал, что и ему в летний сезон было там очень жарко. ЧТо уж говорить про такого русского валенка как я.
Третий важный пункт. Я не вожу машину. И не вижу для себя ни интереса, ни удовольствия в этом занятии. Так бывает. Прошу отнестись без юмора и сарказма.
Принимая во внимание все эти факторы, а также некоторые иные, я полагаю, что мне не стоит более рассматривать ОАЭ как место для потенциального трудоустройства)).
Оставим ОАЭ на откуп инженерам из Пакистана и Индии. Я буду только рад, если как можно больше семей в таких странах получат кормильцев с работой в богатых государствах. Тут нет иронии. Я напрочь лишен каких-то предрассудков.
Всем мира и добра.
Надеюсь, тему закроют.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika