Автор Тема: Обязательна ли вакцинация ребенка  (Прочитано 10562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MeTeJlbАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Reputation: +24/-11
  • Пол: Мужской
Всем привет.
Планируем родить в Дубае, интересует вопрос - есть ли принудительная вакцинация?
Если да, то какие вакцины обязательны?
Мерси.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Обязательна ли вакцинация ребенка
« Ответ #1 : 20 Июля 2019 13:37:19 »
Всем привет.
Планируем родить в Дубае, интересует вопрос - есть ли принудительная вакцинация?
Если да, то какие вакцины обязательны?
Мерси.

Принудительной вакцинации нет, но...
- без прививок могут не взять в сад/школу,
- вакцинация в интересах вашего ребенка.

https://www.dha.gov.ae/Documents/HRD/Immunization%20Guidelines.pdf
https://babyandchild.ae/age-0-1/healthy-baby/article/1428/your-guide-to-childhood-vaccinations-in-dubai
https://www.haad.ae/HAAD/tabid/1329/Default.aspx

Оффлайн MeTeJlbАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Reputation: +24/-11
  • Пол: Мужской
Re: Обязательна ли вакцинация ребенка
« Ответ #2 : 21 Июля 2019 06:26:20 »
спасибо, у жены сомнения по этому поводу

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Re: Обязательна ли вакцинация ребенка
« Ответ #3 : 21 Июля 2019 09:16:04 »
- вакцинация в интересах вашего ребенка.

и в интересах безопасности сех окруающих
дошло даже до упертых америкосов - месяц назад они запретили отказ от прививок даже "по религиозным побуждениям" - а то у них в НЙ вспышки эпидемий уже пошли

Оффлайн prizma

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 73
  • Reputation: +6/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Обязательна ли вакцинация ребенка
« Ответ #4 : 21 Июля 2019 10:25:32 »
Где то читал идею, что не нужны прививки ибо выгодно же быть непривитым среди привитых)))

Оффлайн fox21

  • Круглыми сутками за компом а Белый Кролик не приходит ((((
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,935
  • Reputation: +142/-138
  • Пол: Мужской
  • Клиническая Анатидаефобия
Re: Обязательна ли вакцинация ребенка
« Ответ #5 : 21 Июля 2019 10:37:52 »
Все нужно в меру делать.
Очень много негатива идет от не качественных вакцин, в составе которых используются соли ртути свинца и др..
А эти вещества не выводятся из организма и имеют накопительный токсикологический эффект.
По графику СНГ необходимо переодически делать разные вакцинации, причем они действуют на короткий срок и потом нужно повторять.
Так вот никто почему то не говорит о комплексном влиянии всей этой гадости накопленной организмом ребенка за несколько лет.
Я не знаю какие по составу вакцины в ОАЭ, но вы попробуйте запросить документацию а составе вакцины у нас по СНГ, ее никто вам не предоставит, колите на свой страх и риск.

Мы поставили только минимум но не все что нам навязывали врачи.


Помоги Дубаю! Экономь электроэнергию! ОТКЛЮЧИ Num Lock!

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской
Re: Обязательна ли вакцинация ребенка
« Ответ #6 : 21 Июля 2019 11:15:12 »
да да да
и кофейные клизмы

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Re: Обязательна ли вакцинация ребенка
« Ответ #7 : 21 Июля 2019 11:37:13 »
Поддержу Sunset.
Метель, везде требуют документы о вакцинации ребенка. Не могу сказать, что вам скажут в школе/саду на отказ от прививок. Но однажды была случайным свидетелем, как одна наша оголтелая мамаша с гордостью вещала, что она не прививает своих детей, ну а в эмиратскую школу просто предоставила липовые справки, что дети ее вакцинируются на Родине. ЧТОООО???!!! Ну если ты такая смелая, чтобы рисковать здоровьем своих детей, то будь честна и перед остальными, доказывай свою правоту в школе и перед другими родителями. Фигли ты идешь на обман? Чмошно это очень.
Таким отказникам просто везет, что вокруг них привитые дети. А иногда, и все чаще, не везет - вот вам вспышки и эпидемии.
На мой вгляд, да, весь список не обязателен. Не прививались мы никогда от ветрянки и пневмококка, например. Первым переболел - и стойкий иммунитет на всю жизнь, а второй еще встретить надо, да на фоне иммунодефицита какого-нибудь.
Бывают осложнения. Это как анафилактическая реакция, вещь непредсказуемая. НО анафилаксий тысячи в день, а поствакцинальных осложнений... И здесь нет живых вакцин, как наша полиомиелитная, например.
Вам решать, конечно. Но это все от необразованности. НЕ в смысле тупости, а в смысле, что либо доверяй профессионалам, либо сам изучай вопрос и сумей доказать свою правоту.

Про ртуть и свинец смешно. Есть нормативы содержания всех этих элементов в продуктах, которые вы едите каждый день килограммами. А вы так пишете, что, получив 30 мл. вакцин за всю жизнь (цифра условная, но даже преувеличенная), вы получите полкило ртути.
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн MeTeJlbАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Reputation: +24/-11
  • Пол: Мужской
Re: Обязательна ли вакцинация ребенка
« Ответ #8 : 21 Июля 2019 11:37:35 »
Все нужно в меру делать.
Очень много негатива идет от не качественных вакцин, в составе которых используются соли ртути свинца и др..
А эти вещества не выводятся из организма и имеют накопительный токсикологический эффект.
По графику СНГ необходимо переодически делать разные вакцинации, причем они действуют на короткий срок и потом нужно повторять.
Так вот никто почему то не говорит о комплексном влиянии всей этой гадости накопленной организмом ребенка за несколько лет.
Я не знаю какие по составу вакцины в ОАЭ, но вы попробуйте запросить документацию а составе вакцины у нас по СНГ, ее никто вам не предоставит, колите на свой страх и риск.

Мы поставили только минимум но не все что нам навязывали врачи.

такие же мысли

Оффлайн MeTeJlbАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Reputation: +24/-11
  • Пол: Мужской
Re: Обязательна ли вакцинация ребенка
« Ответ #9 : 21 Июля 2019 11:39:10 »
Поддержу Sunset.
Метель, везде требуют документы о вакцинации ребенка. Не могу сказать, что вам скажут в школе/саду на отказ от прививок. Но однажды была случайным свидетелем, как одна наша оголтелая мамаша с гордостью вещала, что она не прививает своих детей, ну а в эмиратскую школу просто предоставила липовые справки, что дети ее вакцинируются на Родине. ЧТОООО???!!! Ну если ты такая смелая, чтобы рисковать здоровьем своих детей, то будь честна и перед остальными, доказывай свою правоту в школе и перед другими родителями. Фигли ты идешь на обман? Чмошно это очень.
Таким отказникам просто везет, что вокруг них привитые дети. А иногда, и все чаще, не везет - вот вам вспышки и эпидемии.
На мой вгляд, да, весь список не обязателен. Не прививались мы никогда от ветрянки и пневмококка, например. Первым переболел - и стойкий иммунитет на всю жизнь, а второй еще встретить надо, да на фоне иммунодефицита какого-нибудь.
Бывают осложнения. Это как анафилактическая реакция, вещь непредсказуемая. НО анафилаксий тысячи в день, а поствакцинальных осложнений... И здесь нет живых вакцин, как наша полиомиелитная, например.
Вам решать, конечно. Но это все от необразованности. НЕ в смысле тупости, а в смысле, что либо доверяй профессионалам, либо сам изучай вопрос и сумей доказать свою правоту.

Про ртуть и свинец смешно. Есть нормативы содержания всех этих элементов в продуктах, которые вы едите каждый день килограммами. А вы так пишете, что, получив 30 мл. вакцин за всю жизнь (цифра условная, но даже преувеличенная), вы получите полкило ртути.

спасибо, я пока не в теме, буду читать

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Re: Обязательна ли вакцинация ребенка
« Ответ #10 : 21 Июля 2019 11:42:42 »
У нас вот от гепатита В уже в роддоме предлагают прививать. А у этих крошек потом затяжные желтухи (которые физиологические в первый месяц жизни, а мы их в патологические своими прививками переводим) и повышается риск кровотечений (а печень главный орган синтеза факторов свертывания крови, пусть этим занимается пока). Это как пример. :)
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн MeTeJlbАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Reputation: +24/-11
  • Пол: Мужской
Re: Обязательна ли вакцинация ребенка
« Ответ #11 : 21 Июля 2019 11:44:28 »
У нас вот от гепатита В уже в роддоме предлагают прививать. А у этих крошек потом затяжные желтухи (которые физиологические в первый месяц жизни, а мы их в патологические своими прививками переводим) и повышается риск кровотечений (а печень главный орган синтеза факторов свертывания крови, пусть этим занимается пока). Это как пример. :)
так Вы за или против?

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Re: Обязательна ли вакцинация ребенка
« Ответ #12 : 21 Июля 2019 11:50:50 »
 :D
Я за. Но не за все. Просто вот обьяснила, что не стоит нагружать ребенка гепатитом сразу, это можно отложить на попозже. А вот против кори, полиомиелита, коклюша сроки вакцинации выработаны годами применения и исследований. Их надо делать, согласно графику прививок. Они (национальные календари прививок), кстати, во многих странах практически совпадают.
А паротит?! Я вот внуков хочу увидеть.  ;D
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн MeTeJlbАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Reputation: +24/-11
  • Пол: Мужской
Re: Обязательна ли вакцинация ребенка
« Ответ #13 : 21 Июля 2019 11:55:47 »
спасибо, буду читать

Оффлайн fox21

  • Круглыми сутками за компом а Белый Кролик не приходит ((((
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,935
  • Reputation: +142/-138
  • Пол: Мужской
  • Клиническая Анатидаефобия
Re: Обязательна ли вакцинация ребенка
« Ответ #14 : 21 Июля 2019 12:45:18 »
Насчет ртути и свинца...  Вы почитайте как производят вакцины!
Загуглите соли тяжелых металлов в вакцинах, там море информации. Затем уточните у любого врача как вывести эти токсичные вещества из организма...
Есть ПДК для каждой группы веществ безопасное для организма, но когда вы слышите рассказы о том что все лаболаторные исследования подтвердили безопасную концентрацию то это всегда говорится только для одной дозы вакцины. Когда я изучал эти статьи я не нашел нигде о сумарном количестве этих солей после всех рекомендуеммых прививок. Сколько всего получит организм в итоге? Подобная информация скрывается даже от врачей. Здесь вопрос очень спорный и дискутировать можно бесконечно, но как разумный человек, каким я себя считаю, нужно искать золотую середину.
Без прививок тоже нельзя, но и все подряд Шырять не нужно. 
Помоги Дубаю! Экономь электроэнергию! ОТКЛЮЧИ Num Lock!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika