Автор Тема: Landlord хочет наибмануть с депозитом. Длинное описание.  (Прочитано 2813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeaRiverlandАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Ранее расторжение контракта. 16-Января заключил контракт.

11-APRIL написал письмо что через 90 дней я освобождаю квартиру.

14-JULY Написал что квартира готова к приемке.

15-JULY Сдал покрашенную квартиру и ключи ассистенту хозяина.
15- JULY Ассистент сказал, что владельца не в стране. Он будет в ОАЭ 21 числа.
15-JULY отключил DEWA.
15-JULY Пытаясь отключить Empower онлайн узнал что нужно NOC письмо, запросил у хозяина NOC для Empower.
15 JULY Сходил в EJARI и узнал что тоже нужно NOC Letter для них от хозяина. EJARI дали мне образец который нужно заполнять от руки.

16 JULY Заполнил, и послал на подпись хозяину, формы NOC для Empower для  EJARI termination.

=17 JULY 7.20 pm ВЕЧЕР. Другой ассистент прислал NOC Letter to disconnect Empower and for EJARI termination от владельца с подписями. В этот же день заполнил онлайн Empower disconnect.

18 JULY Подал EJARI contract termination. Есть чек.

19-20 JULY WEEKENDS, The Government services are not working.

=21 JULY Воскресение, Получил письма от Empower об отключении и от EJARI о расторжении и сразу послал эти письма с приложением хозяину.

23 число хозяин говорит, что вычтет из депозита 1 неделю проживания в квартире с 15 по 23 число. Я выехал 15 числа.
23 числа из Агентства узнал, что агент уволился.

Есть ли шанс выиграть такое дело в Апелляции?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Да, вы все сделали правильно и есть тому подтверждение.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
даже если агент уволился, он наверняка остался в ОАЭ (скорее всего перешел в другое агентство). Попробуйте всё-таки его найти и попросить подтвердить хозяину, что вы сдали ему ключи 15 числа. Кстати, само агентство где он раньше работал - сделка по аренде совершалась через них? Они от своего имени могут подтвердить хозяину когда арендатор фактически выехал из квартиры и передал ключи?

Оффлайн SeaRiverlandАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
даже если агент уволился, он наверняка остался в ОАЭ (скорее всего перешел в другое агентство). Попробуйте всё-таки его найти и попросить подтвердить хозяину, что вы сдали ему ключи 15 числа. Кстати, само агентство где он раньше работал - сделка по аренде совершалась через них? Они от своего имени могут подтвердить хозяину когда арендатор фактически выехал из квартиры и передал ключи?

Ключи и карточки отдал ассистену хозаина(по требованию хозяина в письме), не агенту. Агент уволился но у меня есть чек на их бланке что он взял деньги за услуги.

Может кто знает сколько будет стоить по деньгам и времени это дело в Rental Disputes Center ?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Ключи и карточки отдал ассистену хозаина(по требованию хозяина в письме), не агенту. Агент уволился но у меня есть чек на их бланке что он взял деньги за услуги.

Может кто знает сколько будет стоить по деньгам и времени это дело в Rental Disputes Center ?


По деньгам - 3,5% от аренды, платит обратившийся. Компенсируется проигравшей стороной.
По времени - как пойдет. Они сначала звонят и предлагают все решить до начала процедур. Если стороны не урегулировали спор, то тогда и три месяца может занять - надо будет приходить на заседания.

Можете пока пригрозить обращением в РЕРУ.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн SeaRiverlandАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !


По деньгам - 3,5% от аренды, платит обратившийся. Компенсируется проигравшей стороной.
По времени - как пойдет. Они сначала звонят и предлагают все решить до начала процедур. Если стороны не урегулировали спор, то тогда и три месяца может занять - надо будет приходить на заседания.

Можете пока пригрозить обращением в РЕРУ.

Rera это и есть Rental Disputes Center ? Или это что то другое? Просто у них телефоны одинаковые.

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Ключи и карточки отдал ассистену хозаина(по требованию хозяина в письме)
тогда попробуйте найти ассистента и потрясти его как следует - пусть сообщит хозяину, что принял ключи 15-го числа. Что за дела? я бы его из под земли достал и пригрозил в первую очередь ему заявлением в полицию, что напару с хозяином аферами занимаются. Хозяину хорошо - он за границей, его достать трудно. А этот здесь ходит - ему проблемы не нужны.

Оффлайн SeaRiverlandАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Сегодня после обеда ассистент вернул оба чека.
Как и ожидалось хозяин Баиджу забрал часть денег с суммы депозита.
Я написал письмо хозяину с просьбой объяснить изятие денег.
Почему они такие бесстрашные здесь, от безнаказанности?

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
23 число хозяин говорит, что вычтет из депозита 1 неделю проживания в квартире с 15 по 23 число. Я выехал 15 числа.

Если не секрет - о какой сумме идёт речь?

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Сегодня после обеда ассистент вернул оба чека.
у меня взрыв мозга просто. К вам этот ассистент идет сам с чеками - вы пытались на месте сразу разобраться с этим недоразумением? Он же не отрицает, что получил от вас ключи 15-го числа? Почему сразу нельзя на месте позвонить хозяину по громкой связи и объяснить ему, чтобы он не вычитал эту сумму и переделал чек?

Оффлайн SeaRiverlandАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
у меня взрыв мозга просто. К вам этот ассистент идет сам с чеками - вы пытались на месте сразу разобраться с этим недоразумением? Он же не отрицает, что получил от вас ключи 15-го числа? Почему сразу нельзя на месте позвонить хозяину по громкой связи и объяснить ему, чтобы он не вычитал эту сумму и переделал чек?

Я тоже нахожу в смятении. Ассистент не имеет Power of attorney и все время отбрыкивается говоря что он как таксист "Иди принеси". Хозяин за полгода ответил только на одно моё письмо за день до освобождения квартиры. Хозяин видя мой номер не поднимает трубку. Один раз дозвонился до него с городского для него неизвестного, но он быстренько сказал что за рулем и положил трубку. Может это и к лучшему, телефонные разговоры к жалобе не приложешь имхо.

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
предложение такое - обратитесь к директору риэлторского агентства, через которое заключали договор аренды, объясните ситуацию. Попросите, чтобы пригласил к себе лэндорда (он же вернулся в ОАЭ 21-го?) и его ассистента и сами подходите тоже. Вместе садитесь и начинаете разбираться - ассистент подтверждает, что принял у вас ключи 15 го числа - лэндорд выписывает чек на необоснованно удержанную сумму. Как-то так.

Оффлайн SeaRiverlandАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Если не секрет - о какой сумме идёт речь?

Это правильный вопрос. Подозреваю что услышав ответ, у всех пропадет желание давать полезные советы  8).
Вот тоже задумался или бороться дальше или простить эти украденные деньги. И послать владельцу пожелания, что бы эти деньги пошли на здоровье и долгую жизнь его детям и родителям, а так же финансового благополучия в его бизнесе...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika