Автор Тема: Основная информация по регистрацию компании  (Прочитано 5187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lapqaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день, форумчане!

Хочу задать пару возможно глупых, но крайне важных для меня вопросов.

Есть желание и возможность начать бизнес. К сожалению в вопросах регистрации как в дремучем лесу.
Поскольку бизнес предполагает небольшие вложения ~100k dhs, хотелось бы максимально снизить расходы на услуги сторонних компаний.
Обращался уже к некоторым компаниям (прощупать почву), ценник высокий, но приемлемый и всё же хотелось бы понять основы.
Глупостью вроде не выделяюсь, посему было решено стараться исключить помощь компаний. И свои знания подтянуть, и потратить сэкономленные деньги в более полезное русло.
Заблужусь, заблужусь. Потрачусь на помощь профессионалов. ПОПЫТКА НЕ ПЫТКА.

Собственно в каких вопросах хотелось бы получить помощь.

Аннотация бизнеса: производство (малое) внутри страны объектов для интерьера и экстерьера и немного ландшафтного дизайна. Распространение так же на территории страны в виде B2B и B2C.

1) Откуда стоит начать, чтобы получить развернутую информацию по необходимым документам. (лицензия, требования к помещению, налоги)
2) Каким образом регистрируются товары такого вида (произведённые самостоятельно и вероятнее всего видоизменяющиеся по ходу времени) и нужна ли она вообще. (работал до этого с импортом продовольствия, там необходима регистрация)

Неожиданно для меня вопросы закончились, скорее всего пока  :)

В любом случае буду премного благодарен за любую оказанную помощь.

Спасибо!

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
найдите в интернете информацию о всех существующих фри-зонах в ОАЭ (запросы сразу делайте на английском, сайты фри-зон также англоязычные), поизучайте информацию - кто из них предлагает лицензии на данный вид деятельности. Сделайте запросы через сайт - с вами свяжутся, пригласят в офис и любезно все расскажут, ответят на ваши вопросы. Дальше - принимаете решение кто вам подходит и начинайте оформлять. ;)

Оффлайн lapqaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Цитировать
найдите в интернете информацию о всех существующих фри-зонах в ОАЭ (запросы сразу делайте на английском, сайты фри-зон также англоязычные), поизучайте информацию - кто из них предлагает лицензии на данный вид деятельности. Сделайте запросы через сайт - с вами свяжутся, пригласят в офис и любезно все расскажут, ответят на ваши вопросы. Дальше - принимаете решение кто вам подходит и начинайте оформлять. ;)

Фри-зонами интересовался, с лицензией проблем не возникнет. А вот распространением НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ могу заниматься только в пределах фри-зоны. Для данного типа бизнеса это смертельно.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Фри-зонами интересовался, с лицензией проблем не возникнет. А вот распространением НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ могу заниматься только в пределах фри-зоны. Для данного типа бизнеса это смертельно.
Это правильно. Думайте и ищите дальше , не куя кормить консультантов.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Фри-зонами интересовался, с лицензией проблем не возникнет. А вот распространением НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ могу заниматься только в пределах фри-зоны. Для данного типа бизнеса это смертельно.

Вы легко можете продавать ваш товар за пределы фризоны, главное здесь - это найти покупателей на ваш товар. :)

Если вы уже занимались продажей товара в ОАЭ, вы наверняка должны знать о том,
чтобы продать (вывезти) свой товар вне фризоны, вам нужно оформить соответствующие документы (растаможить товар). Этим занимается обычно "менеджер по логистике" в компании или, если у компании нет своего персонала и склада, то этим занимается логистическая компания, которая берет за оформление ваших документов соответствующую стоимость.

Если вы хотите держать свой бизнес без посредников, вам нужно самому везде обойти и все узнать из "первых рук". Это займет немало времени, зато вы сможете потом все делать сами.


Оффлайн lapqaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Если вы уже занимались продажей товара в ОАЭ, вы наверняка должны знать о том
Был торговым менеджером, "продающим товар". Продавали с внутренней территории, да и к логистике не был приобщён, поэтому не знал об этом.

Вы легко можете продавать ваш товар за пределы фризоны, главное здесь - это найти покупателей на ваш товар. :)
чтобы продать (вывезти) свой товар вне фризоны, вам нужно оформить соответствующие документы (растаможить товар). Этим занимается обычно "менеджер по логистике" в компании или, если у компании нет своего персонала и склада, то этим занимается логистическая компания, которая берет за оформление ваших документов соответствующую стоимость.
За такую информацию огромное спасибо!

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Еще одна мелочь, а каждой фризоне свои законы и правила, поэтому сначала изучайте все хорошо.

Оффлайн Андрей Алешин

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Основная информация по регистрацию компании
« Ответ #7 : 01 Сентября 2019 06:40:46 »
Это правильно. Думайте и ищите дальше , не куя кормить консультантов.
Быть или не быть, кормить или не кормить. Все всегда упирается в Ваше время или в Ваши деньги. Сторонние консультанты годятся в случаях, когда "горит" получить лицензию здесь и сейчас, без необходимости сидеть, вникать, гуглить. Ну или когда просто "влом".
Но если время терпит, во всем можно разобраться лично - методом "тыка" так сказать. Тем более, что каждая ФриЗона сейчас имеет собственный сайт с пакетами, расценками и контактными данными, через которые можно получить инфу от их собственных консультантов. А насчет разрешений и доп. требований Вам объяснят по ходу дела. Каждая "фриша" имеет собственные нюансы.

Насчет распространения  - фри зоны могут торговать между собой и с международными клиентами. А если хотите распространять на остальной территории ОАЭ - нужен посредник (компания mainland LLC с местным партнером и торговой лицензией на такие же виды товаров) и контракт на посреднические услуги.

Насчет разрешений на производство - все зависит от вида товаров. Пожароопасные материалы, строительная химия типа краски и т.п. естесственно требуют разрешений от различных инстанций и, возможно, особых условий хранения. Это тоже объяснят по ходу.

Насчет дизайна - если планируете предоставлять дизайнерские услуги, 90% вероятно, что потребуется дополнительная лицензия, и плата за нее. В ОАЭ строго с совмещением разноплановых видов деятельности под одной лицензией. В Вашем случае - building materials manufacturing и landscape design services - это небо (manufacturing) и земля (services).

Желаю удачи в Ваших начинаниях а местном рынке!
Специалист - Регистрация бизнеса в ОАЭ

Оффлайн prizma

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 73
  • Reputation: +6/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Основная информация по регистрацию компании
« Ответ #8 : 01 Сентября 2019 07:21:06 »
к сожалению никто особо не хочет делиться опытом

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Основная информация по регистрацию компании
« Ответ #9 : 01 Сентября 2019 10:34:36 »
Я могу поделиться опытом 🙄.
100,000 не достаточно, чтоб открыть производство.
Товар регистрировать не надо, если это элементы декора.
Требования к помещению зависят от производства, но в любом случае, это будет ангар в индустриальной зоне.
Интересно, что вы собираетесь производить с таким бюджетом? Лепить гномиков и грибочки? Только покрасочная камера с вентиляцией стоит 100,000.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн lapqaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Основная информация по регистрацию компании
« Ответ #10 : 03 Сентября 2019 19:56:33 »
Я могу поделиться опытом 🙄.
Спасибо :)

100,000 не достаточно, чтоб открыть производство.
По моим текущим подсчётам с трудом, но хватает.

Товар регистрировать не надо, если это элементы декора.
Спасибо.

Требования к помещению зависят от производства, но в любом случае, это будет ангар в индустриальной зоне.

Да с помещением и расположением понятно. Не понятен момент с допустим покраской изделий, потому как в 2 помещениях которых я был отсутствует вентиляция, то есть помещения чисто складские.
Поэтому хочется прояснить до начала регистрации моменты с помещением.

Интересно, что вы собираетесь производить с таким бюджетом? Лепить гномиков и грибочки? Только покрасочная камера с вентиляцией стоит 100,000.
Собственно покрасочная камера это вентиляция+аэрограф+компрессор+ограждение в виде гипсокартона или любого другого отделяющего материала, откуда вы взяли цифру в 100.000 не могу понять.
Именно из за увиденных гномиков и грибочков и родилась идея, а если быть точнее из за отсутствия разнообразия и качества. Да и гномики это как то уныло я считаю. (знаю об определённой любви-поверий европейцев на тему гномиков, но всё же ) А качественных, красивых и оригинальных объектов такого типа после определённых поисков я не увидел.

Вам объяснят по ходу дела.
Проблема в том, что если понадобиться лицензия "Industrial", которая подразумевает собой уставной капитал в 250.000, никакого хода дела и не будет :)

Насчет распространения  - фри зоны могут торговать между собой и с международными клиентами. А если хотите распространять на остальной территории ОАЭ - нужен посредник (компания mainland LLC с местным партнером и торговой лицензией на такие же виды товаров) и контракт на посреднические услуги.
Общался с человеком из бизнеса на эту тему, вот что он сказал: "Для крупных производств имеет смысл открывать производство во фри-зоне и локальную дочернюю для распространения. Для небольшого производства лучше забыть" У человека внушительных опыт, поэтому воспользовался советом и забыл.

Насчет дизайна - если планируете предоставлять дизайнерские услуги, 90% вероятно, что потребуется дополнительная лицензия, и плата за нее. В ОАЭ строго с совмещением разноплановых видов деятельности под одной лицензией. В Вашем случае - building materials manufacturing и landscape design services - это небо (manufacturing) и земля (services).
Как таковых услуг не предусмотрено, если не считать установку проданного товара(скажем статуи). А вообще да, основной вопрос сейчас в лицензировании деятельности.

Желаю удачи в Ваших начинаниях а местном рынке!
Спасибо!

Оффлайн lapqaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Основная информация по регистрацию компании
« Ответ #11 : 03 Сентября 2019 20:13:11 »
Не влезает в предыдущее сообщение.

Это правильно. Думайте и ищите дальше , не куя кормить консультантов.
Цитировать
Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
Вы возможно удивитесь, но я с вами согласен на 100%. Я человек не жадный, прекрасно понимаю, что знания (и знакомства) и время в таких сферах стоят определённых средств. На данный момент располагаю небольших кол-вом средств, в которые и стараюсь уложиться. И если встаёт вопрос потратить время и изучить вопрос самостоятельно, не без помощи людей и их опыта, которым они возможно готовы поделиться (разве не для этого данный раздел форума?), узнав основные моменты, после которых принимать решение имею ли я в принципе возможность, или же отдать от 2 до 5 тысяч за эту же информацию консультантам.

А сообщения выше показывают, что людям вполне не сложно поделиться опытом и информацией. За что я всегда благодарен. Имея какую либо информацию, которая может помочь кому то, я с радостью поделюсь ею. Моё мнение, что так и должен работать социум.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Основная информация по регистрацию компании
« Ответ #12 : 04 Сентября 2019 01:11:23 »


Да с помещением и расположением понятно. Не понятен момент с допустим покраской изделий, потому как в 2 помещениях которых я был отсутствует вентиляция, то есть помещения чисто складские.
Поэтому хочется прояснить до начала регистрации моменты с помещением.
Собственно покрасочная камера это вентиляция+аэрограф+компрессор+ограждение в виде гипсокартона или любого другого отделяющего материала, откуда вы взяли цифру в 100.000 не могу понять.
Проблема в том, что если понадобиться лицензия "Industrial", которая подразумевает собой уставной капитал в 250.000, никакого хода дела и не будет :)

Вентиляцию должны делать вы.
Про покрасочную камеру позабавило. Я картинку вам поставила, что она из себя представляет, но может вам и не надо, будут у вас изделия в пыльных пупырышках, ну и ладно.
Совершенно не обязательно иметь деньги на уставной капитал, обратитесь в фирму, которая открывает компании и они решат этот вопрос.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Основная информация по регистрацию компании
« Ответ #13 : 04 Сентября 2019 01:14:09 »
Про тип компании, вам нужно открывать LLC
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн lapqaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Основная информация по регистрацию компании
« Ответ #14 : 04 Сентября 2019 07:13:39 »
но может вам и не надо, будут у вас изделия в пыльных пупырышках, ну и ладно.
Более чем излишне. До этого эти изделия красились на улице в другой стране. Здесь не нужна точность автомобильной краски.

Совершенно не обязательно иметь деньги на уставной капитал, обратитесь в фирму, которая открывает компании и они решат этот вопрос.
Хорошо, спасибо.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika