Автор Тема: Вписали имя в лицензию - какие риски?  (Прочитано 3700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lafortuneАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вписали имя в лицензию - какие риски?
« Ответ #15 : 31 Августа 2019 12:39:58 »
буду очень признательна за ссылку на пример трудового договора. тычет мне носом в воркинг пермит ....

Оффлайн lafortuneАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вписали имя в лицензию - какие риски?
« Ответ #16 : 31 Августа 2019 12:48:32 »
это мейнленд, он сам по power of attorney


Скорее всего это фризоновская лицензия с именем главного менеджера на самой лицензии.
В принципе он не учредитель. За что он может отвечать

Оффлайн lafortuneАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вписали имя в лицензию - какие риски?
« Ответ #17 : 31 Августа 2019 12:49:29 »
спасибо!!!!!


Ну и о деньгах. Если вы решите уйти или владелец вас уволит, каким образом вы будете рассходится по деньгам? Министерство труда вам здесь не поможет уже. Вам нужно заключить подробный контракт, жалательно с привлечением юриста и заверить его.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Вписали имя в лицензию - какие риски?
« Ответ #18 : 31 Августа 2019 16:01:26 »
так. переписываемся с ним. у меня е-виза на должности офисного клерка. Спрашиваю, может ли он поменять мою должность вплоть до ген дира в любой момент без моей подписи - отвечает что может. ну? и какой тогда поможет договор?
Никакого офисного клерка в лицензию вписать нельзя. Туда могут вписывать топ менеджеров, адвокатов-инженеров-врачей, если того требует лицензия, но никак не клерков и офис боев.
Ни одна приличная компания, нанимая ген. директора, не будет открывать ему визу клерка. Это бред.
Сходите в Тасиль и распечатайте копию своего трудового договора и почитайте.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вписали имя в лицензию - какие риски?
« Ответ #19 : 31 Августа 2019 23:51:07 »
доброго дня знатокам, буду признательна за оценку моих рисков и рекомендации при всех возможных раскладах.
Трудоустроена у пакистанца в компании, вписали мое имя в лицензию компании (при проверке на государственных ресурсах выдает имя собственника, не мое). На меня никто компанию не переоформлял (в суд не ходили) и не собирается и мне это не нужно. Единственная причина наличия моего имени и моего гражданства на уровне бумаги в лицензии - работа с клиентами, мне будет доверия больше чем ему. То есть прихожу, на визитке я ген дир, в лицензии мое имя и гражданство. Кому нужно - тот всегда проверит. Договоры или документы от компании будет подписывать он, не я. Вопрос, чем я рискую? заранее спасибо знатокам :))

Похоже, что вы тролль )

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Вписали имя в лицензию - какие риски?
« Ответ #20 : 01 Сентября 2019 12:50:33 »
Сказать, что ситуация ОЧЕНЬ странная - ничего не сказать.

Топикстартер выдаёт информацию маленькими дозами, каждый новый пост ещё больше всех запутывает. Создаётся впечатление, что человек чего-то недоговаривает.

1. Если инициатива быть вписанным в лицензию шла от топик-стартера, то вызывает недоумение его полная безграмотность и безответственность в таком серьёзном вопросе.

2. Если инициатива шла от пакистанца, то может иметь место хитрый ход, по которому пакистанец представит себя как "спящего инвестора", а все финансовые риски (или последствия явных махинаций) спишет потом на управляющего, вписанного в лицензию.

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Re: Вписали имя в лицензию - какие риски?
« Ответ #21 : 04 Сентября 2019 10:39:51 »
при проверке лицензий на сайтах госорганов (там где это возможно) тип собственника не видно. Тем более у LLC

основное правило такое: главное чтобы не подпись в банке + чтобы не виза партнера (потому что тогда действительно компания повиснет мертвым грузом) .

Но и вправду непонятно в какую лицензию и кем именно кого вписали
Closed minds always seem to be connected to open mouths

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika