Автор Тема: Saif Zone Sharjah  (Прочитано 2693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NoorbankАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Saif Zone Sharjah
« : 10 Сентября 2019 08:40:10 »
Здравствуйте.
У знакомого есть компания в Saif zone. Тип лицензии : Providing Business Consulting Services
Занимается деятельностью за пределами ОАЭ.
Хочу как то использовать данную лицензию в пределах ОАЭ. То есть снять офис , заняться каким нибудь мелким бизнесом.
Посоветуйте пожалуйста как все это прокрутить? Насколько мне известно офис можно снять только в пределах СЭЗ. на лицензии написан оффис Saif Office P8-13...... Это что означает? в лицензию входит офис ? то есть комнатка ? Владелец не в курсе, так как не пользуется и не часто бывает в ОАЭ.
Буду очень признателен любому ответу, спасибо
Да и что входит в обязанность лицензии ? То есть могу ли я заняться торговлей?

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Re: Saif Zone Sharjah
« Ответ #1 : 10 Сентября 2019 08:48:48 »
на лицензии написан оффис Saif Office P8-13

Скорее всего это стол. просто стол в общей комнате - это в последние годы включено по умолчанию. Можно там же снять и комнату и целое здание - но это стоит отдельных денег.

То есть могу ли я заняться торговлей?
не можете. Даже в пределах зоны имеете право заниматься только тем, что указано. Для торговли надо брать еще один вид деятельности - это стоит отдельных денег. А что бы продавать в самих эмиратах надо открывать там LLC

Оффлайн NoorbankАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Saif Zone Sharjah
« Ответ #2 : 10 Сентября 2019 09:01:10 »
Скорее всего это стол. просто стол в общей комнате - это в последние годы включено по умолчанию. Можно там же снять и комнату и целое здание - но это стоит отдельных денег.
не можете. Даже в пределах зоны имеете право заниматься только тем, что указано. Для торговли надо брать еще один вид деятельности - это стоит отдельных денег. А что бы продавать в самих эмиратах надо открывать там LLC
Как можно снять комнату ? сколько это будит стоить ? Где искать эти свободные комнаты ?

А могу ли я заключить договор с какой то компанией из ОАЭ ? например на оказание какого то сервиса?

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Re: Saif Zone Sharjah
« Ответ #3 : 10 Сентября 2019 09:09:02 »
Как можно снять комнату ? сколько это будит стоить ? Где искать эти свободные комнаты ?
Обратитесь в администрацию SAIF Zone - они вам ответят. Там сейчас куча компаний закрылась - так что помещений более чем достаточно.

А могу ли я заключить договор с какой то компанией из ОАЭ ? например на оказание какого то сервиса?
Конечно можете.

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Re: Saif Zone Sharjah
« Ответ #4 : 11 Сентября 2019 15:25:30 »
если в лицензии стоит именно SAIF Office, то там офис - примерно 10 м кв, возможно, даже со столом.

По закону снять офис за пределами фри зоны нельзя, но на практике можно снять в бизнес центре.

У компании уже есть счет в банке?
Closed minds always seem to be connected to open mouths

Оффлайн Андрей Алешин

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Saif Zone Sharjah
« Ответ #5 : 12 Сентября 2019 08:15:16 »
По закону снять офис за пределами фри зоны нельзя, но на практике можно снять в бизнес центре.
Наверное стоит уточнить для ясности дела:
Все равно, по бумагам должен быть арендован офис во фри зоне. Но поскольку, там не выгодно "сидеть", фриши предоставляют "виртуальные" столы, чисто формально.
Наши клиенты арендуют в бизнес центрах, но это только! в качестве дополнения, не замены (прийдется аренду и тут и там платить), и только для сервисных лицензий, потому как только сервисные - не ограничены в деятельности территорией собственной фри зоны.
В итоге- оставляем адрес как есть, платим аренду фри зоне, обращаемся в подходящий бизнес центр (можно и в Дубай), арендуем офис помесячно \ поквартально или как удобно. Или, если с клиентами встречаетесь не часто и предпочитаете работать на дому - конференц-залы почасово - и платим бизнес центру по договоренности.
Специалист - Регистрация бизнеса в ОАЭ

Оффлайн Андрей Алешин

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Saif Zone Sharjah
« Ответ #6 : 12 Сентября 2019 08:28:18 »
Это что означает? в лицензию входит офис ? то есть комнатка ? Владелец не в курсе, так как не пользуется и не часто бывает в ОАЭ.
Это 100% shared flexi desk. Как на фотке. Один из стульев - это "офис", который Вашему другу приписан по лицензии. Пользоваться можно. Обычно заблаговременно бронируется почасово. Максимум - 5 часов в неделю.
Специалист - Регистрация бизнеса в ОАЭ

Оффлайн Андрей Алешин

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Saif Zone Sharjah
« Ответ #7 : 12 Сентября 2019 08:30:30 »
А что бы продавать в самих эмиратах надо открывать там LLC
Либо открывать mainland LLC, либо искать действующую LLC компанию (супермаркет или розничную сеть) и оформлять контракт на дистрибуцию. В любом случае - да, нужна именно торговая лицензия.
Специалист - Регистрация бизнеса в ОАЭ

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Re: Saif Zone Sharjah
« Ответ #8 : 12 Сентября 2019 11:30:40 »
Это 100% shared flexi desk. Как на фотке. Один из стульев - это "офис", который Вашему другу приписан по лицензии. Пользоваться можно. Обычно заблаговременно бронируется почасово. Максимум - 5 часов в неделю.

Почему это «100% флекси деск»?
Есть много компаний, у которых там офисы - маленькие отдельные комнаты, в которых никто не сидит.
Флекси деск - это SAIF Desk в лицензии. SAIF Office - отдельный офис
Closed minds always seem to be connected to open mouths

Оффлайн Андрей Алешин

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Saif Zone Sharjah
« Ответ #9 : 12 Сентября 2019 12:32:32 »
SAIF Office - отдельный офис
Спасибо за поправку!
Вопрос тогда, удобен этот офис или нет для клиента. Выгоднее будет даунгрейд с SAIF Office до SAIF Desk сделать и взять в аренду офис вне фри зоны... Варианты есть в общем.
Специалист - Регистрация бизнеса в ОАЭ

Оффлайн Андрей Алешин

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Saif Zone Sharjah
« Ответ #10 : 12 Сентября 2019 12:34:16 »
это SAIF Desk в лицензии. SAIF Office - отдельный офис
http://www.saif-zone.com/en/What-We-Offer/Pages/Facilities.aspx

Aaliyah прав(а). Saif Office - это комната без мебели.
Специалист - Регистрация бизнеса в ОАЭ

Оффлайн NoorbankАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Saif Zone Sharjah
« Ответ #11 : 12 Сентября 2019 15:50:42 »
если в лицензии стоит именно SAIF Office, то там офис - примерно 10 м кв, возможно, даже со столом.

По закону снять офис за пределами фри зоны нельзя, но на практике можно снять в бизнес центре.

У компании уже есть счет в банке?
Да есть счет в банке.

Но кто будет каждый раз ехать в этот офис )) во фри зоне.  Странные ограничения. Все равно они пустуют как тут пишут.

Оффлайн NoorbankАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Saif Zone Sharjah
« Ответ #12 : 12 Сентября 2019 15:53:17 »
Наверное стоит уточнить для ясности дела:
Все равно, по бумагам должен быть арендован офис во фри зоне. Но поскольку, там не выгодно "сидеть", фриши предоставляют "виртуальные" столы, чисто формально.
Наши клиенты арендуют в бизнес центрах, но это только! в качестве дополнения, не замены (прийдется аренду и тут и там платить), и только для сервисных лицензий, потому как только сервисные - не ограничены в деятельности территорией собственной фри зоны.
В итоге- оставляем адрес как есть, платим аренду фри зоне, обращаемся в подходящий бизнес центр (можно и в Дубай), арендуем офис помесячно \ поквартально или как удобно. Или, если с клиентами встречаетесь не часто и предпочитаете работать на дому - конференц-залы почасово - и платим бизнес центру по договоренности.
Спасибо за подробный ответ.
В лицензии прописано Providing Business Consulting Services как я писал выше. Если я буду заниматься торговлей за приделами ОАЭ могут докопаться? в частности банк?

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Saif Zone Sharjah
« Ответ #13 : 12 Сентября 2019 16:03:41 »
Спасибо за подробный ответ.
В лицензии прописано Providing Business Consulting Services как я писал выше. Если я буду заниматься торговлей за приделами ОАЭ могут докопаться? в частности банк?

И банк, и не только ... проблемы точно будут ...

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Re: Saif Zone Sharjah
« Ответ #14 : 13 Сентября 2019 05:35:20 »
Да есть счет в банке.

Но кто будет каждый раз ехать в этот офис )) во фри зоне.  Странные ограничения. Все равно они пустуют как тут пишут.

Поменяйте лицензию на торговую (во время обновления лицензии это бесплатно, так не помню).
В идеале, конечно, сразу в банке апдейт сделать, но, если собственник не здесь, то работайте потихоньку. Будет запрос - отправите лицензию.

От офиса не отказывайтесь - для торговой компании он нужен. А так работайте себе из дома
Closed minds always seem to be connected to open mouths

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika