Автор Тема: Абу-Даби: церковь, мечеть, синагога будут находиться в одном месте  (Прочитано 2747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barkan classicАвтор темы

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Исторический проект, получивший название «Семейный дом Авраама», будет завершен к 2022 году.

Опубликовано: 21 сентября 2019 г., 15:57.

Нью-Йорк. Новая достопримечательность ОАЭ с церковью, мечетью и синагогой будет построена в одном месте в Абу-Даби.

Уникальный и исторический проект, получивший название «Семейный дом Авраама», который в настоящее время находится на первых этапах реализации, займет три года и будет завершен и открыт в 2022 году.

Семейный Дом Авраама является одним из первых проектов Высшего комитета человеческого братства, который был рассмотрен на его втором совещании в Нью-Йоркской публичной библиотеке, на котором Комитет поделился с заинтересованными сторонами своей миссией развития культуры взаимного уважения и диалога между все происхождения, убеждения и национальности.

На встрече присутствовали министр иностранных дел и международного сотрудничества Шейх Абдалла ибн Заид Аль Нахайян и несколько высокопоставленных должностных лиц эмирата, а также представители ряда учреждений и партнеров.

Встреча совпадает с началом 74-го заседания Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Новый орган уполномочен давать указания и советы по реализации целей «Документа о человеческом братстве за мир во всем мире и совместной жизни», подписанного Его Святейшеством, Папой Римским Франциском Католической Церкви и Его Высокопреосвященством доктором Ахмадом Аль-Тайебом, Великим Имам Аль Азхар Аль Шарифа в Абу-Даби во время папского визита в феврале этого года.

После первого заседания Высшего комитета в Ватикане в начале этого месяца нью-йоркское собрание стало вторым заседанием Высшего комитета за две недели.

Одним из первых проектов, которым поможет Высший комитет, является Дом семьи Авраама, который будет расположен на острове Саадият в Абу-Даби. Отражение Документа о человеческом братстве, церкви, мечети и синагоге впервые разделят коллективное пространство, выступая в качестве сообщества для межрелигиозного диалога и обмена, и взращивая ценности мирного сосуществования и согласия между различными верования, национальности и культуры.

Проект семейного дома Авраама, созданный отмеченным наградами и всемирно известным архитектором сэром Дэвидом Аджайи OBE, был представлен на нью-йоркском мероприятии.

Размышляя об этой исторической инициативе, Его Высокопреосвященство Избранный Мигель Анхель Аюсо Гишо, президент Папского совета по межрелигиозному диалогу и член Высшего комитета, сказал: «Это стремление является глубоко волнующим моментом для человечества. Хотя, к сожалению, зло, ненависть и разделение часто Новости, есть скрытое море добра, которое растет и заставляет нас надеяться на диалог, взаимное знание и возможность построить вместе с последователями других религий и всеми мужчинами и женщинами доброй воли мир братства и мира Я хотел бы поблагодарить ОАЭ за конкретную приверженность, проявленную от имени человеческого братства ".

Комментируя это событие, судья Мохаммад Махмуд Абдул Салам, член Высшего комитета и бывший советник Великого имама Аль-Азхара аш-Шарифа, отметил: «Формирование Комитета произошло в важное время и потребовало от всех сторонников мира объединения и объединить усилия по распространению сосуществования, братства и терпимости по всему миру. Я движим этой энергией и решимостью распространять принципы Документа о человеческом братстве для достижения безопасности, сосуществования и мира для всех. Я был поражен взаимной человечество обеспокоено тем, что Его Святейшество Папа Франциск Католической Церкви и Его Высокопреосвященство д-р Ахмад аль-Тайеб, великий имам Аль-Азхар аш-Шарифа, поделились своими взглядами в феврале прошлого года: они были полны решимости достичь счастья для всего человечества, независимо от религии или Национальность."

Раввин М. Брюс Лустиг, старший раввин в Вашингтонской еврейской конгрегации и член высшего комитета, сказал: «Это важная возможность для всех, кто верит в силу веры и человечности. Она также поможет навести мосты между религиозными лидерами и общинами. как способствующий миру и гармонии в эпоху, которая слишком часто определяется различиями. Для меня большая честь быть частью такой уважаемой группы, которая борется за любовь над ненавистью, справедливость за несправедливость и веру за страх ».

Сэр Дэвид Аджай, основатель и руководитель компании «Аджай Ассошиэйтс», заявил: «Я смирен и польщен тем, что наш дизайн выбран. Я считаю, что архитектура должна работать, чтобы создать такой мир, в котором мы хотим жить, мир терпимости, открытости, и постоянное продвижение. Мы надеемся, что мы разработали план для красивого и заставляющего думать пространства, которое прославляет три веры. Пространство будет открыто для мира, и мы надеемся, что через эти здания люди всех конфессий и со всего мира общество может учиться и участвовать в миссии мирного сосуществования для будущих поколений ".
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika