Автор Тема: Кто должен оформлять визу для жены если работаю по контракту?  (Прочитано 2259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zeus-mskАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Мужской
Добрый день
Устраиваюсь контрактником в абу-даби, предлагают 6 мес контракта а потом продлевать. Нужно взять с собой жену в оаэ, мы пока еще в москве. Женаты официально, штампик в паспорте есть. Самого контракта еще не видел, hr отправил мои документы на проверку в местный мвд, сказал что до 3 недель могут проверять.
Вопрос  - кто обычно должен оформлять husband visa или визу  для супруги - работодатель или я?

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Вопрос  - кто обычно должен оформлять husband visa или визу  для супруги - работодатель или я?

Формально - вы. Так как именно вы, как супруг, даёте визу своей супруге.

А дальше - зависит от вашего договора (договоренностей) с работодателем. Так как у работодателя опыта в таких вопросах больше, как правило есть специально обученные люди, то они могут вам помочь заполнить и подать необходимые документы. За ваши деньги. Или, если это вам пообещали, то за деньги работодателя, причём, не только для супруги, но и для детей.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Присоединясь к админу. Однако в АД страховку за членов семьи до некоторого количества детей платит работодатель, а в Дубае обязан только за работника, стрховка для членов семьи это уже часть добровольного соцпакета.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Seashell

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Reputation: +66/-149
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Контракт должен быть family, тогда работодатель оформляет визу всем членам семьи и делает это за свой счёт.

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Добрый день
Устраиваюсь контрактником в абу-даби, предлагают 6 мес контракта а потом продлевать. Нужно взять с собой жену в оаэ, мы пока еще в москве. Женаты официально, штампик в паспорте есть. Самого контракта еще не видел, hr отправил мои документы на проверку в местный мвд, сказал что до 3 недель могут проверять.
Вопрос  - кто обычно должен оформлять husband visa или визу  для супруги - работодатель или я?

А смысл? Если контракт всего на полгода . Она с таким же успехом может навещать вас 90 дней. Без визовый въезд
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн zeus-mskАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Мужской
А смысл? Если контракт всего на полгода . Она с таким же успехом может навещать вас 90 дней. Без визовый въезд
То есть просто купить ей билет на тот же самый рейс в самолет в котором я полечу  и по прилету сказать пограничникам что она по туристическй визе приехала?

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
То есть просто купить ей билет на тот же самый рейс в самолет в котором я полечу  и по прилету сказать пограничникам что она по туристическй визе приехала?

РФ? Ну да. Для граждан России безвиз
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Самого контракта еще не видел, hr отправил мои документы на проверку в местный мвд, сказал что до 3 недель могут проверять.
Контракт краткосрочный, на 6 месяцев, скорее всего будет "мишн виза". Эта виза не даёт права спонсировать членов семьи. Гармошка дело говорит, жена может приехать по своей "визит визе". Документы "в МВД" проверяют 1 неделю, Максимум 2. И то, не граждан РФ. Обычно, граждан Ливана или Сирии. Ну ещё этнических пакистанцев с гражданством Великобритании.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн zeus-mskАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Мужской
Кстати кто должен легализовать диплом российского вуза для посольства эмиратов, я или работодатель?

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Кстати кто должен легализовать диплом российского вуза для посольства эмиратов, я или работодатель?

Вы должны.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день
Устраиваюсь контрактником в абу-даби, предлагают 6 мес контракта а потом продлевать. Нужно взять с собой жену в оаэ, мы пока еще в москве. Женаты официально, штампик в паспорте есть. Самого контракта еще не видел, hr отправил мои документы на проверку в местный мвд, сказал что до 3 недель могут проверять.
Вопрос  - кто обычно должен оформлять husband visa или визу  для супруги - работодатель или я?
о, вы снова здесь
таки Dark Matter?

Оффлайн zeus-mskАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Мужской

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Удачи
Надеюсь, не разочаруетесь

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika