Автор Тема: Fee за продление контракта  (Прочитано 1049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlegarhАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Reputation: +31/-13
  • Пол: Мужской
Fee за продление контракта
« : 20 Октября 2019 12:51:11 »
Добрый день!

Собираемся снять квартиру. Агенство прислало договор для ознакомления. Там стоит что каждый год за продление комиссия 1050 дирхам. У товарища в контракте который он в этом году перезаключил, вообще об этом ничего не сказано

Насколько это законно? И если я не хочу с ними контракт заключать а депозит они взяли до того как составили контракт, они должны вернуть его без проблем, насколько я понимаю?

Спасибо


Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Fee за продление контракта
« Ответ #1 : 20 Октября 2019 15:25:45 »
Скажите им это наглость. РЕРА рекомендует платить 160 дирхам ну или Вы готовы оплатить сколько не жалко больше этой суммы. Вы ведь не думаете, что на второй год, и на третий и далее агент обязан совсем бесплатно это делать? С хозяина он ничего не получает, как правило. С Вас возьмет 5% при сдаче, а аренда идет вниз, и комиссия в дирхамах идет вниз.

Однако, в контракте должны быть контактные данные хозяина, и никто не может помешать Вам продлить контракт с хозяином напрямую, только надо будет скачать форму контракта, актуальную на момент продления - другой контракт у вас не примут в иджари, и заполнить ее. И никакой агент вам ничего не сможет сделать. Сложнее если хозяин не в стране, но тоже осуществимо, однако если хозяину нужно незаинтересованное лицо для депонирования чеков - тут еще сложнее, и, возможно, без агентства не обойтись в таком случае, если нет у хозяина доверенного лица.

А Ваш товарищ мог заключить договор не с простым агентством, а с управляющей компанией, они получают оплату своих услуг с хозяина квартиры и могут оформлять продление договора бесплатно, для арендатора.

"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн AlegarhАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Reputation: +31/-13
  • Пол: Мужской
Re: Fee за продление контракта
« Ответ #2 : 20 Октября 2019 15:36:04 »
Спасибо, но в контракте данные агенства и внизу написано Real Eatate broker procured relevant proof of ownership etc.

Я полагаю только с агенством дело иметь придётся


Sent from my iPhone using Tapatalk

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika