Автор Тема: Побег от работодателя  (Прочитано 10634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: Побег от работодателя
« Ответ #15 : 27 Октября 2019 00:06:09 »
Никаких смягчающих обстоятельств здесь и не видно. Работодатель прав на 100%
Это не смягчающие обстоятельства? 
Цитировать
Поселили в акомидешен не пригодны для жизни, на кухне не было воды-приходилось мыть посуду и стирать одежду в туалете. Не было никакой мебели, кроме кровати. Не было никакой техники, кроме барного холодильника. Такой, как в гостиничных номерах, на две бутылки минералки. Холодильник этот был на три человека. Бывали дни, что на пускали внутрь помещения (мастерская) и приходилось больше часа ждать работодателя на улице. В июне.
С оговоркой, что их нужно доказать. Нужны документальные подтверждения.

Как вариант: работник может сказать, что здоровье не выдержало на такой работе, мама заболела, пришлось срочно уехать, денег нет, чтобы заплатить неустойку за нарушение контракта. Большая вероятность того, что департамент труда и суд встанет на сторону работника и "аннулирует" неустойку. Прецеденты были.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Побег от работодателя
« Ответ #16 : 27 Октября 2019 22:06:37 »
Вы бред несёте. Что за детский лепет? Работник, если не согласен с условиями труда, жизни и тп, обязан пойти и написать жалобу, а не исчезнуть.
Если человек не хочет отдавать свой паспорт, он, опять же, обязан пойти в министерство труда и попросить закрыть визу.
Если нет денег, то работник, тоже должен пойти в министерства труда, подписать бумаги, получить бан и вылететь из страны.
Если работник перестал выходить на работу, не вылетел из страны и шлялся непойми где несколько месяцев, то он сбежал.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Побег от работодателя
« Ответ #17 : 06 Ноября 2019 21:07:15 »
ах, как же я скучала по таким темам  ::)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika