Автор Тема: Где сделать прививку детям ?  (Прочитано 4479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anita1706Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Где сделать прививку детям ?
« : 22 Октября 2019 15:41:20 »
Добрый день. Надеюсь вы мне поможете )) дело вот в чем , в скором времени готовлюсь стать мамой и я планирую делать все ( ну или большинство ) необходимые прививки . Наши местные особо доверия не вызывают . Утверждать не могу , но наслышана о просроченных сроках , ужасных составах и т.д.
В этом плане, мне кажется , в Дубае все строго регулируется. Смогу ли я прилетев в Дубай пойти в госпиталь или поликлинику и сделать необходимые прививки ( ясно , что не бесплатно ) ? Если да , то где именно это делают ? Нужны ли при себе какие-то местные записи из роддома /поликлиники? 
Не будет ли здесь потом проблем с тем что прививки сделаны за границей ( так как в сад и школу будут ходить в России)  ?
Или вы все же посоветуете делать все необходимые вакцинации дома ?

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Re: Где сделать прививку детям ?
« Ответ #1 : 22 Октября 2019 18:43:45 »
В Дубае:
- можно узнать в клинике, написав им или позвонив, делают ли они прививки приезжим. Думаю, что делают. Только за деньги.
- регулируется так же как и у нас. Т.е. у нас тоже все строго.
- вам  выдадут книжечку с указанием, что, когда, в какой дозе вам ввели. Не забудьте поставить там печать.
- ассортимент вакцин вполне может быть сопоставим по качеству
- вы же не собираетесь делать прививки своему ребенку, приехав сюда на пару недель?! График примерно такой же, между прививками выдерживается определенный интервал, комбинировать большинство из них нельзя, сделал прививку, через неделю домой?, а вдруг реакция?, перелет с температурой и тд...

Дома:
- вы можете заранее узнать в вашей поликлинике, какими вакцинами они сейчас пользуются, все про них потом погуглить
- и здесь, и дома ампулы вскрывают, набирают при вас, вы можете взять сертификат на препарат с указанием серийного номера
- если вас не устраивает препарат, практически во всех областных центрах сейчас есть платные клиники, где делают хорошие импортные прививки, (про Питер и Москву вообще молчу), да даже во многих государственных детских поликлиниках сейчас вы можете выбрать прививку бесплатную (то, что государство закупает на обязательную вакцинацию, да - подешевле, но не факт, что похуже) или платную. Недавно в России стали прививки против менингококка делать, пока вроде только платно. Это круто, я считаю.
- у вас примут перевод книжечки, перенесут в местную прививочную карту

Совет: лучше дома.
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Re: Где сделать прививку детям ?
« Ответ #2 : 23 Октября 2019 08:46:44 »
Не будет ли здесь потом проблем с тем что прививки сделаны за границей ( так как в сад и школу будут ходить в России)  ?
на JLT есть врач (American Clinic в Dimond Tower) - он изначально двуязычную книжку делает
и все знакомые без проблем потом в СНГ показывали
Но прививки тут дорогие..
хотя в госужарственном госпитале детям до 2-х лет делют бесплатно - правда не знаю распространяется ли это на туристов

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Re: Где сделать прививку детям ?
« Ответ #3 : 23 Октября 2019 11:32:06 »
распространяется ли это на туристов
Вряд ли. По-моему, это просто в медицинскую страховку входит. Или не входит.
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Re: Где сделать прививку детям ?
« Ответ #4 : 23 Октября 2019 12:30:35 »
Вряд ли. По-моему, это просто в медицинскую страховку входит. Или не входит.
это точно идет помимо страховки. Делают всем желающим - правда там надо созвониться и записаться заранее. Но правда все кто у меня знакомые так делали  - они резиденты, поэтому и говорю, что не знаю распространяется ли это на туристов.

Оффлайн Anita1706Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Где сделать прививку детям ?
« Ответ #5 : 24 Октября 2019 12:18:15 »
Спасибо за ответы ))

Оффлайн Abdulla82

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Где сделать прививку детям ?
« Ответ #6 : 24 Октября 2019 12:53:16 »
Здравствуйте.
Прививки делают совершенно бесплатно, по турист визе или резидент нет разницы Государственная клиника в Аль Кузе, название Al Quoz Health Center - 04 338 1324
Мы делали своему ребенку все прививки от месяца до 1,5 года.
Нам его посоветовали друзья, так-же кто там делал люди на турист визе.
Вбейте название в Гугл там увидите отзывы.
Всего хорошего вам.

Оффлайн Anita1706Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Где сделать прививку детям ?
« Ответ #7 : 24 Октября 2019 19:31:31 »
Спасибо !! :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika