Автор Тема: Подскажите по аренде квартиры в Дубаи на 1-2 месяца  (Прочитано 2390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей_ттАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Хотим в скором времени с женой пожить в Дубаи 1-2 месяца в арендованной квартире. Как и где лучше всего искать на подобный срок? Через AirBnB или еще какие подобные ресурсы, или через агентства (какие)? По долгосрочной аренде подробнейших мануалов полно хоть обчитайся, а по вот такому вопросу ничего не нашел. Буду благодарен за помощь.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Заходишь на Дубизл и в фильтрах ставишь шорт терм, мантли... тыщу вариантов...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн IsmailS

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Помогу с недвижимостью в Дубае!
Хотим в скором времени с женой пожить в Дубаи 1-2 месяца в арендованной квартире. Как и где лучше всего искать на подобный срок? Через AirBnB или еще какие подобные ресурсы, или через агентства (какие)? По долгосрочной аренде подробнейших мануалов полно хоть обчитайся, а по вот такому вопросу ничего не нашел. Буду благодарен за помощь.

https://dubai.dubizzle.com/
bayut.com
https://www.propertyfinder.ae/

Легко и быстро, главное не платите до того как вы просмотрели место сами.
Недвижимость в Дубае и ОАЭ - легко и просто!
Пишите на вотсап или звоните: 971569031590

Оффлайн Алексей_ттАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо. Вариантов много всяких вижу, propertyfinder.ae понравился по удобству интерфейса.

Скажите пожалуйста, как правильно понимать варианты, которые я там вижу. Вопросы такие:

Насколько они настоящие? Что вижу то и есть? А то ведь как в наших постсоветских краях принято, "этого по 10 уже нет, но берите вот это другое за 15". А того что в объяве по 10, его никогда и не было, размещено в качестве заманухи. Как с этим в Дубае и на местных сайтах?

Включает ли указанная цена всё, или не включает, и еще будут другие расходы, кроме аренды, которые надо будет оплачивать дополнительно? Какие именно и сколько, если да?

Надо ли при такой помесячной аренде резиденс визу, которой у нас нет? Надо ли с коммунальными службами какие-то отношения иметь (читал что при долгосрочной аренде договор с ними заключает арендатор и сам им платит пока арендует).

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Спасибо. Вариантов много всяких вижу, propertyfinder.ae понравился по удобству интерфейса.

Скажите пожалуйста, как правильно понимать варианты, которые я там вижу. Вопросы такие:

Насколько они настоящие? Что вижу то и есть? А то ведь как в наших постсоветских краях принято, "этого по 10 уже нет, но берите вот это другое за 15". А того что в объяве по 10, его никогда и не было, размещено в качестве заманухи. Как с этим в Дубае и на местных сайтах?

Включает ли указанная цена всё, или не включает, и еще будут другие расходы, кроме аренды, которые надо будет оплачивать дополнительно? Какие именно и сколько, если да?

Надо ли при такой помесячной аренде резиденс визу, которой у нас нет? Надо ли с коммунальными службами какие-то отношения иметь (читал что при долгосрочной аренде договор с ними заключает арендатор и сам им платит пока арендует).

1. Как правило да. Иногда, у компаний, у которых много квартир фотографии могут путаться, но уровень примерно таков, как на картинке. Ну и могут быть случаи, когда к моменту съема (если не забукировали заранее) квартира может быть занята. Неприятных "заманух" нет. Я бы остерегался квартир с резким отличием цены от рынка и с сомнительными вариантами оплат через интернет-сайт с хозяевами "якобы проживающими в Лондонах" и пр. Только прямой контакт, личный просмотр и т.д. (был один случай)

2. Кроме арендной платы надо предусмотреть секьюрити депозит, возвратный, как правило в размере месячной оплаты. Иногда плюс оплата риэлтора.

3. На помесячной аренде резидент виза не требуется.

4. Подавляющие большинство (99%) сдаваемых квартир на шорттерм - включено всё. Живи и жги электричество сколько влезет. Это проблема арендодателя.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Алексей_ттАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо!

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Хотим в скором времени с женой пожить в Дубаи 1-2 месяца в арендованной квартире. Как и где лучше всего искать на подобный срок? Через AirBnB или еще какие подобные ресурсы, или через агентства (какие)? По долгосрочной аренде подробнейших мануалов полно хоть обчитайся, а по вот такому вопросу ничего не нашел. Буду благодарен за помощь.

Я не очень знакома с ценами в airbnb, но если у вас нет конкретного лимита по ценам, посмотрите hotel apartments. В Дубае их очень много. Можете написать им всем с просьбой дать вам самую лучшую цену на два месяца.
Плюс в них в том, что там убираются ежедневно. В Барше таких очень много. По-моему, один из лучших это Новотель Аль Барша, у них есть 1,2 и 3 комн. апартаменты. Помню есть еще Аурис возле МОЕ и др.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Отель апартаменты хорошо, но дороговато... имел опыт... долгое проживание давит отсутствием домашних ощущений... да есть убирашки, но гостей пригласить к примеру во многих из них напряг. По настоящему комфортно начал себя чувствовать в нормальных квартирах, с соседями и пр., где можешь мебель переставить как хочешь, устроить пати,так, чтобы соседи жаловались, кота завести в конце концов ..  ;D ;D
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Алексей_ттАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Отель это хорошо для отдыха на неделю. Но жить месяцами - не. Отели я не рассматриваю. Да и лимит по ценам тоже есть, Дубай ведь мягко говоря не самый дешевый город для жизни :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika