Автор Тема: Подскажите советом как правильно сделать  (Прочитано 1715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnG2009Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +35/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день,

Попался совсем не адекватный Ленд Лорд, да еще и хитрый зараза,

Ситуация такая:

Выехали из квартиры и не успели покрасить стены (жили один год стены норм но раз так положено значит надо)

Ленд Лорд выставил счет 1700 АЕД (хотя договаривались что он сначала согласует цену со мной и если не устроит то я могу сам покрасить - квартира открыта для показов и он ее продает) - Обычно за однушку цена 750-1000 - пахнет разводом. Ну деваться некуда если он их и правда потратил, то нужно возместить расходы.

Я ему говорю дорого и не так как договаривались но да покажи ЧЕКИ что ты их потратил и проблем нет. ЧЕКИ он наотрез отказался показывать мотивируя что это его внутренняя бухгалтерия. Я ему сказал мое право их увидеть и я с этим пойду в Рентал Диспьют. - На что он говорит можешь идти я им чеки на суде принесу и покажу. - А мне вот не хочет предоставить так как их по ходу и нет и он просто своих чернорабочих отправил и они сделали за 300 АЕД и хочет срубить бабла сейчас с меня.


Вопрос может ли он нарисовать чеки от какой нибудь компании и предоставить их в суде? - И как на это посмотрит Судья что он наотрез отказывается предоставить чеки за выполненые работы мне и доводит до суда, а на суд взял да и принес.

Легко ли чеки вообще сделать?  - Или просто от руки написал и все прокатит?


Лендлорд владеет тут какой-то Трейдинг Компанией в Бур Дубаи, и у него есть свои чернорабочие и мне кажется именно они и работали в его квартире, и вопросов бы не было если бы взял по рыночной цене и как и договорились согласовал это все со мной.

Время и желание судиться с ним есть не сколько из-за денег а сколько из-за принципа. Вся переписка ним есть по имейлам, доказать не будет трудно.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Подскажите советом как правильно сделать
« Ответ #1 : 15 Ноября 2019 05:12:04 »
О! Столько головняков и всего за 700 дирхам.  8)

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите советом как правильно сделать
« Ответ #2 : 15 Ноября 2019 09:37:29 »
О! Столько головняков и всего за 700 дирхам.  8)
Жажда ни что , Имидж Все!!!
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Подскажите советом как правильно сделать
« Ответ #3 : 15 Ноября 2019 19:48:16 »
Смотря чем он ее красил, за ваш счет. Нарисовать счет он может вполне и суд это примет. Стоимость в 750-1000 дирхамов за однушку, это если нелегалов нанимать, если он нанял компанию, то меньше, чем он просит и не будет. Вам нужно было самому красить.


От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Подскажите советом как правильно сделать
« Ответ #4 : 15 Ноября 2019 20:06:10 »
Добрый день,

Попался совсем не адекватный Ленд Лорд, да еще и хитрый зараза,

Ситуация такая:

Выехали из квартиры и не успели покрасить стены (жили один год стены норм но раз так положено значит надо)

Ленд Лорд выставил счет 1700 АЕД
А зачем идти  вам в  суд? Если вы не подписали бумагу-заказ на покраску квартиры, с вас не могут требовать деньги. Это уже его проблемы сколько он заплатил. Даже если он и предоставит чеки, вы его просили красить? Нет. Разговор окончен.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Подскажите советом как правильно сделать
« Ответ #5 : 15 Ноября 2019 20:07:40 »
О! Столько головняков и всего за 700 дирхам.  8)
Обидно человеку.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Подскажите советом как правильно сделать
« Ответ #6 : 15 Ноября 2019 20:14:29 »
А зачем идти  вам в  суд? Если вы не подписали бумагу-заказ на покраску квартиры, с вас не могут требовать деньги. Это уже его проблемы сколько он заплатил.
Это может быть пунктом контракта по аренде.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Подскажите советом как правильно сделать
« Ответ #7 : 15 Ноября 2019 20:18:12 »
Это может быть пунктом контракта по аренде.
Он может сказать, я мог бы сам покрасить забесплатно, за такую цену меня не устраивает и всё. Тем более, если есть в контракте, что, тот кто снимает должен покрасить, тогда , простите какого хрена лендлорд влез? Его никто не просил .
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2019 10:19:46 от Barbii »

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите советом как правильно сделать
« Ответ #8 : 15 Ноября 2019 20:27:29 »
я когда так в магазине говорю,меня пи*дят почему-то после этого охранники
что я не так делаю?

Оффлайн AnG2009Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +35/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Подскажите советом как правильно сделать
« Ответ #9 : 16 Ноября 2019 08:32:55 »
Marlene, Barbi - спасибо вам за ответ и за то что не ехидно пытаетесь поржать а что то по делу сказать, но тут вы немного ошибаетесь, Покраска должна быть сделана и вопросов тут нет, цена 800-1000 это не нелегалы (кстати я тут их и не видел) а обычные компании с лицензиями и т.д - за 1700 такие цены тоже есть но обычно уже более профи. (они к примеру розетки снимают перед тем как красить) Но давайте уйдем от темы покраски и цены Вопрос вообще не в этом, Сегодня у меня 700 он взял завтра с кого-то еще 5000 снимет.

По закону Ленд Лорд имеет право удерживать с депозита деньги но при этом он обязан предоставить квартиранту отчет о том на что он их удержал - покрасил стены, сделал там мойку окон - будь добр не сделать это сам а нанять компанию и они дадут тебе чек за проделанные работы. Если он их не может предоставить то он обязан их вернуть. -это 100%

Теперь вопрос как отнесется суд к тому что он отказывается предоставить чеки - нарушая мое право, а когда его вызывают в суд приходит с чеками  и говорит так вот же они - Нарисованные от руки.

Есть у кого есть опыт в подобных делах? Спасибо

SVS - Ваш ехидный комментарии оценил, чувство юмора у вас есть - специфическое но есть. Тут охото разобраться как вещи работают а не 700 дирхам у кого отжать. сегодня будет 700 а завтра будет 5000. Тут вопрос в законности действий.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Подскажите советом как правильно сделать
« Ответ #10 : 16 Ноября 2019 10:31:05 »
Marlene, Barbi - спасибо вам за ответ и за то что не ехидно пытаетесь поржать а что то по делу сказать, но тут вы немного ошибаетесь, Покраска должна быть сделана и вопросов тут нет, цена 800-1000 это не нелегалы (кстати я тут их и не видел) а обычные компании с лицензиями и т.д - за 1700 такие цены тоже есть но обычно уже более профи. (они к примеру розетки снимают перед тем как красить) Но давайте уйдем от темы покраски и цены Вопрос вообще не в этом, Сегодня у меня 700 он взял завтра с кого-то еще 5000 снимет.

По закону Ленд Лорд имеет право удерживать с депозита деньги но при этом он обязан предоставить квартиранту отчет о том на что он их удержал - покрасил стены, сделал там мойку окон - будь добр не сделать это сам а нанять компанию и они дадут тебе чек за проделанные работы. Если он их не может предоставить то он обязан их вернуть. -это 100%

Теперь вопрос как отнесется суд к тому что он отказывается предоставить чеки - нарушая мое право, а когда его вызывают в суд приходит с чеками  и говорит так вот же они - Нарисованные от руки.


Чтобы не гадать, вы можете показать, что в контракте прописано про покраску. Прежде, чем удерживать хоть копейку из депозита, лендлорд должен вызвать муниципалитет, чтобы было подтверждение, что помещению нанесён ущерб. Где доказательство, что квартира нуждалась в покраске? Может вы её уже покрасили, перед тем как сьехать? Так же он должен был вам написать предупреждение. Вы его получили? И согласовать цену. Если вы не отвечали ему, тогда это другой разговор.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Подскажите советом как правильно сделать
« Ответ #11 : 16 Ноября 2019 11:10:24 »
Ну, начнем с того, что нет закона, по которому с вас удерживают деньги за поркаску, если это не прописано в контракте, за исключением, если вы изменили цвет стен, поклеили обои или залили все вином и тп. Есть понятие амортизации жилья.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Подскажите советом как правильно сделать
« Ответ #12 : 16 Ноября 2019 11:21:04 »

По закону Ленд Лорд имеет право удерживать с депозита деньги но при этом он обязан предоставить квартиранту отчет о том на что он их удержал - покрасил стены, сделал там мойку окон - будь добр не сделать это сам а нанять компанию и они дадут тебе чек за проделанные работы. Если он их не может предоставить то он обязан их вернуть. -это 100%

Теперь вопрос как отнесется суд к тому что он отказывается предоставить чеки - нарушая мое право, а когда его вызывают в суд приходит с чеками  и говорит так вот же они - Нарисованные от руки.

Может я и ошибаюсь, но суду будет все равно, предоставил вам чеки арендодатель или нет, главное, чтоб он их предоставил для суда.
Я вас уверяю, он принесет не чек написанный от руки, а контракт с компанией. Если не соглашаться с ценой, то нужно вызывать эксперта из суда, что будет стоить дороже 700 дирхамов.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika