Автор Тема: Растратчик-агент из Al Falak Real Estate Brokers  (Прочитано 2154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MarcusDLАвтор темы

  • Dubai
  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Looking for a job
    • VK
Доброго всем вечера.

Попал в неприятную ситуацию:
В середине августа собрался переезжать в Шарджу, чтобы не мотаться туда на работу из Дубая. Посмотрели несколько квартир и остановились на 2-бедрум не далеко от офиса. Посмотрели - понравилось. На следующий день получили quotation, согласовали сумму, приехал менеджер из компании Al Falak Real Estate Brokers, взял депозит, чеки, предоплату за 3 месяца и регистрационные fee около 18000AED. Всё под росписи на фирменных бланках, и с печатями на копиях чеков. Move-in планировался на начало сентября. Через неделю контракт так и не был подписан и начались переносы. Причина - остановка всех операций по аренде по причине проблем у одного из хозяев здания. Это было подтверждено менеджментом здания и не вызывало глобальных подозрений. Квартира нравилась и мы с супругой ждали, пока позволял буфер её истекающего периода после увольнения.

За месяц ожидания и переносов мы всё же решили поменять здание и попросили у агента вернуть деньги. Начались завтраки. В результате мы сошлись на поиске другой квартиры чего него же и нашли приемлемый вариант в первых числах октября.
Цена на квартиру была выше и пересчитав потребовалось доплатить около 4500AED. Деньги передавались так же, под фирменные бланки. Так же он привез мне контракт от компании Savills, которая занимается всеми операциями по аренде новой башни и контракт от Sharjah Municipality. Move-in был запланирован на 17 Октября, а зарегистрированный контракт он должен был прислать 13 Октября.

Дата прошла, а контракта так и не было. 15 я связался с Savils и узнал, что агент внёс только сумму за агентские услуги и полная оплата от него так и не поступила.
На звонок агенту он начал рассказывать сказки при застрявшие на счёте деньги и попросил пару дней. За пару дней ничего, разумеется, не решилось.

Так как времени на оформление визы для жены уже практически не было, я попросил у агента вернуть деньги и начал процедуру аренды заново, за другие деньги и напрямую с Savils.

Денег я не увидел ни через неделю, не через 2. На мои угрозы полицией агент привёз мне чек на моё имя, но не от его имени на всю сумму долга - 22500AED c датой через пару дней. В назначенный день в банке мне сказали, что счёт пуст. Агент попросил пару дней, но денег так и не появилось.

От банка я получил документ о необеспеченном чеке. С ним и со всем ворохом бумажек я пошёл в Дубайскую полицию, но меня там попытались послать. После нескольких циклов посыланий с их стороны и моих настаиваний я встретился со старшим офицером. Он объяснил, что вся проблема с агентством это не криминал кейс и помочь официально он ничем не может. Но он нашел и дал мне данные об агенте (полное имя, номер визы) и позвонил ему. Агент слёзно пообещал деньги после выходных. Репортить чек мне сказали в полиции Шарджи, так как получил я его на руки именно тут.

После получения документа и информации я начал искать контакты с хозяином компании Al Falak Real Estate Brokers. Он меня выслушал и пообещал помочь.
6 ноября ко мне приехал агент и второй человек, присланный для решения ситуации. Вдвоем они попросили рассрочку до конца месяца: 6000 7 Ноября, 8250 15 Ноября и 8250 25 Ноября.
7 Ноября я не получил ничего, а за следующие 7 дней в 3 трансфера мне таки перевели 6000. Однако график платежей сорван и опять я слушаю ежедневные завтраки.

Хозяин фирмы обещает помочь, но результаты его пинков ничтожны. Регистрация компании истекает в конце февраля.

Собственно вот и вся история.
На будущее я зарёкся связываться с *овно-агентствами и обращаться только в проверенные компании.

Буду рад любым советам по шагам, которые мне сейчас стоит предпринять.
Обращение в суд может затянуться на месяцы.
 
На руках из документов:
Передаю огромный привет своей мечте, если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Растратчик-агент из Al Falak Real Estate Brokers
« Ответ #1 : 22 Ноября 2019 04:27:36 »
Странно почему просроченный чек не приняли... надеюсь вы его не отдали?... Посоветовал бы не ждать, а добиться открытия кейса... имейте ввиду, у чека есть срок давности.... через полгода вы уже ничего сделать не сможете...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн MarcusDLАвтор темы

  • Dubai
  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Looking for a job
    • VK
Re: Растратчик-агент из Al Falak Real Estate Brokers
« Ответ #2 : 22 Ноября 2019 08:55:21 »
Добрый день.

Нет, необеспеченый чек у меня.

Зарепортить можно в любой момент, вот только деньги это вернуть врядли поиожет. У агента денег моих нет, а если ему навесят штрафы, то от этого они врядли появятся.
Действенным, но очень не быстрым, будет обращение в суд.
Передаю огромный привет своей мечте, если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Растратчик-агент из Al Falak Real Estate Brokers
« Ответ #3 : 22 Ноября 2019 17:50:33 »
1. Ошибка подача в полицию Дубая. В Шарже все строже и отнонится к месту преступления.
2. Открыть кейс по отскочившему чеку можно без похода в полицию по приложению в телефоне.
3.Есть суд по быстрым кейсам ( ваш случай )  ,обычно 1-2 недели будет решение.
4. + подайте жалобу АРРА.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн MarcusDLАвтор темы

  • Dubai
  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Looking for a job
    • VK
Re: Растратчик-агент из Al Falak Real Estate Brokers
« Ответ #4 : 24 Ноября 2019 19:09:49 »
1. Ошибка подача в полицию Дубая. В Шарже все строже и отнонится к месту преступления.
2. Открыть кейс по отскочившему чеку можно без похода в полицию по приложению в телефоне.
3.Есть суд по быстрым кейсам ( ваш случай )  ,обычно 1-2 недели будет решение.
4. + подайте жалобу АРРА.

Добрый вечер.
Спасибо!

Всё ясно. Сейчас будет короткая командировка и сразу после нее, если процесс значимо не сдвинется, буду запускать обе процедуры.
Уточните только, пожалуйста, что такое APPA?
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2019 19:52:57 от MarcusDL »
Передаю огромный привет своей мечте, если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Растратчик-агент из Al Falak Real Estate Brokers
« Ответ #5 : 24 Ноября 2019 19:54:32 »
Добрый вечер.
Спасибо!

Всё ясно. Сейчас будет короткая командировка и сразу после нее, если процесс значимо не сдвинется, буду запускать обе процедуры.
Уточните только, пожалуйста, что такое APPA.
тоже самое , что в Дубае RERA . Гос. орган , который контролирует все сделки с недвижимостью и надзор на РЕАЛ Эстейт агенствами.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн MarcusDLАвтор темы

  • Dubai
  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Looking for a job
    • VK
Re: Растратчик-агент из Al Falak Real Estate Brokers
« Ответ #6 : 26 Ноября 2019 15:43:44 »
Спасибо.

Но компания Дубайская. Основная сумма и документы были получены именно там.
Передаю огромный привет своей мечте, если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Растратчик-агент из Al Falak Real Estate Brokers
« Ответ #7 : 30 Ноября 2019 14:42:54 »
Спасибо.

Но компания Дубайская. Основная сумма и документы были получены именно там.
значит RERA. Там больше порядку и пользы будет .
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika