Автор Тема: Оверстей на визитин виза  (Прочитано 4783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Оверстей на визитин виза
« Ответ #15 : 11 Декабря 2019 14:16:30 »
Ну вам то лучше знать...
после последней амнистии правила ужесточили, и это не мои предположения, а информация из иммиграции. Я знаю довольно большое количество людей, которые не решили свои вопросы в период амнистии, те, которые не смогли оплатить штрафы, улетели с пожизненным баном, кто оплатил половину от суммы штрафов, получили бан на год. И это, притом, с резидентскими визами люди, с визит визами ещё строже.
К вашему сведению.... пожизненный бан штука серьезная, согласованная с международными пактами (о свободе передвижения) и перечень преступлений по нему строго определен и оверстэй к нему никак не относится. У всех есть право оспорить размер штрафов за оверстэй. Прежде чем депортировать по оверстэю у человека спрашивают - хочет ли он просто уехать или решить свой вопрос. Депортация происходит только решением суда (другой вопрос когда человек дал согласие депортировать его, процесса рассмотрения нет и судья просто выносит решение). Многие, с большим сроком оверстея, сидя в иммиграционной тюрьме решают проще уехать и не ждать суда, который иногда может быть и через две недели в сомнительном обществе. Из опыта знаю, что большинство тех, кто пересидел долго уже просто хотят вернуться домой.

Где логика оплаты половины оверстэя и отъезда????

Если все сделать правильно, набраться терпения и сил - без разницы какая виза (резидентская или визит) через суд получается наказание в виде штрафа, размер которого определяет судья и дается возможность решить свой визовый вопрос - либо оплатить штраф и сделать новую визу, либо покинуть страну БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ! Особые привилегии только тем, кто родился здесь.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Re: Оверстей на визитин виза
« Ответ #16 : 11 Декабря 2019 14:41:16 »
полиции пофиг до вашего оверстэя

Конечно пофиг. Эт же не криминал кейс
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Оверстей на визитин виза
« Ответ #17 : 11 Декабря 2019 16:21:05 »
Номад, вам хочется просто поговорить? Во всем мире нарушение визового режима приводит к депортации и , в некоторых случаях, запрету на въезд. Вы в Америке попробуйте визу просрочить.
Про оплату половины штрафов, что значит, в чем смысл? Судья может списать половину штрафов, в этом смысл и есть. До 1000 дирхамов сейчас так просто не списывают.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Оверстей на визитин виза
« Ответ #18 : 11 Декабря 2019 18:14:56 »
Номад, вам хочется просто поговорить? Во всем мире нарушение визового режима приводит к депортации и , в некоторых случаях, запрету на въезд. Вы в Америке попробуйте визу просрочить.
Про оплату половины штрафов, что значит, в чем смысл? Судья может списать половину штрафов, в этом смысл и есть. До 1000 дирхамов сейчас так просто не списывают.
Нет, не то чтобы поговорить....

Дело в том, что не единожды помогал людям решать эти вопросы и во время амнистии, и до, и после... поэтому кроме теоретических измышлений есть некоторый опыт... и не хочется чтобы человек шарохался от одного совета к другому безрезультатно...

Я не говорил что депортации нет... я сказал, что вопрос наказания и в том числе депортации решает суд (в АльАвире есть такой, специальный, который занимается именно этими вопросами). Никак не иммиграционный офицер. Он как правило настаивает на полной оплате, и не знающий человек ломится это делать (под страхом быть закрытым и пр.). Но даже если его закроют, в конечном итоге депортация решается судьей.

Разница в том, что некоторые люди не понимая что есть возможность просто оплатить маленький штраф за нарушение визового режима и списать долг, дают добровольное согласие на депортацию. Что и случилось с вашими знакомыми.

Про оплату половины суммы оверстэя... это реальный нонсенс... нельзя быть чуть-чуть беременной... или он оплачивается полностью, или оплачивается штраф вынесенный судьей, или не оплачивая ничего депортируется с баном (но не пожизненным, хотя шансы получить визу в будущем будут весьма проблематичными), других вариантов нет.

А оплатив половину и депортироваться - деньги на ветер, все что можно сказать о второй группе ваших товарищей. Половинчатое решение проблемы - не решение.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Оверстей на визитин виза
« Ответ #19 : 11 Декабря 2019 18:20:40 »
Реальный пример... у человека набежало 140 тыс. дирхам... конечно же он боялся... убедил сходить, помог нарисовать бумаги... не скрою, пришлось ему посидеть два дня до суда... итог - штраф 1000 дирхам и неделя на решение визового вопроса, без последствий... сейчас на резидентке спокойно работает здесь.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Оверстей на визитин виза
« Ответ #20 : 11 Декабря 2019 18:22:21 »
И еще... это все работает при наличии валид паспорта... люди с большими оверстэями, как правило еще и с просроченными паспортами... здесь депортация однозначная (опять же решением судьи)
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Оверстей на визитин виза
« Ответ #21 : 11 Декабря 2019 18:35:20 »
И еще... про Америку... там полстраны нелегалов... а знаете почему? потому что нет наказания за оверстэй... эти люди работают и живут поколениями... конечно же если выедут, то обратно уже не запустят (визу не дадут)... Её и так получить не просто, особенно нам, советским...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Re: Оверстей на визитин виза
« Ответ #22 : 11 Декабря 2019 18:51:34 »
Откуда такая инфа ?  :-\

Поделитесь . Интересно
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Оверстей на визитин виза
« Ответ #23 : 12 Декабря 2019 03:39:37 »
У меня много знакомых там (в том числе и на оверстэе).. работают и живут без никаких проблем... правда надо успеть получить не помню как называется точно типо кодсоцстрахования... самое интересное, один товарищ, будучи на оверстэее, в ЛА, отучился, получил драйвинг лайсенз и работает дальнобойщиком... как-то так..

Про латиносов вообще молчу.... че думаете Трамп так температурит.... потому что их больше чем дохрена, нелегалов... и правительство ровным счетом ничего не может с ними сделать... только забор поставить, шоб не лезли, ну или лезли поменьше...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Re: Оверстей на визитин виза
« Ответ #24 : 12 Декабря 2019 12:44:13 »
У меня много знакомых там (в том числе и на оверстэе).. работают и живут без никаких проблем... правда надо успеть получить не помню как называется точно типо кодсоцстрахования...

Так он не был туристом в Америке. Он приехал в сша по рабочей визе или по студенческой F1, J1, подал доки на SSN (номер соц страхования) , получил ее. После окончания срока действия визы работодатель ему не продлил и он стал нелегалом , потому что не покинул страну вовремя. Наверное так.. а по другому никак.

Цитировать
самое интересное, один товарищ, будучи на оверстэее, в ЛА, отучился, получил драйвинг лайсенз и работает дальнобойщиком... как-то так..

Так это не проблема. Паспорт + авторизация жилья и все. Любой чел в Америке может сделать себе права. Если бы собаки умели говорить по человечьи им бы тоже выдавали права. Это ж бизнес.

Цитировать
Про латиносов вообще молчу.... че думаете Трамп так температурит.... потому что их больше чем дохрена, нелегалов... и правительство ровным счетом ничего не может с ними сделать... только забор поставить, шоб не лезли, ну или лезли поменьше...

Нелегал нелегалу рознь. Есть нелегалы , которые работают и платят налоги. Законопослушные. Много нелегалов из за документов не могут восстановится , на статусе pending. А есть криминальные нелегалы (киднапинги, убийцы , мафиози, мошенники, воры, террористы, наркоторговцы и тд и тп) , которые пешком мексиканскую границу пересекают пачками. Так что есть разница. У меня много знакомых нелегалов  но не со всеми я тесно общаюсь потому что , если у них есть свой иммигр лоер - я спокойна. А если нет , то это настораживает. Подальше от последних. Хрен знает , чем они занимаются. Вот трамп соорудил стену от таких криминальных нелегалов.

Вот ты говоришь живет и работает твой знакомый дальнобойщик «без никаких» проблем. Я этому не верю. Вот так жить нелегалом и постоянно чувствовать угрозу быть схваченным и депортированным   ... + чувствовать себя вторым сортом если не третьим всегда и везде.. годами не встречаться со своими родственниками и самому не обзавестись семьей. Это что за жизнь такая?
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Оверстей на визитин виза
« Ответ #25 : 12 Декабря 2019 13:15:37 »
Да я вообще не об этом... посылом было утверждение о том, что типо а вот тааам, в АМЕРИКЕ.... вот и написал, что не все там так кучеряво, как кажется... все о чем пишешь - согласен, всё так...

Мои знакомые именно так и сделали (правда по турвизе, хотелось бы отметить) и самое интересное, у них всегда есть шанс легализоваться, денег на лоера жалко ... я не имел ввиду Санчос таскающих дурь с Мексики...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Оверстей на визитин виза
« Ответ #26 : 12 Декабря 2019 13:19:00 »
Дк он уехал туда не из высшего общества... может и третий сорт для него люкс...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Re: Оверстей на визитин виза
« Ответ #27 : 12 Декабря 2019 16:18:36 »
Да я вообще не об этом... посылом было утверждение о том, что типо а вот тааам, в АМЕРИКЕ.... вот и написал, что не все там так кучеряво, как кажется... все о чем пишешь - согласен, всё так...

Ну правильно Марлен написала - хоть где за оверстей депорт. Но тебя куда то вообще не в ту сторону понесло .. соглашусь с ней тебе просто поговорить захотелось.

Цитировать
Мои знакомые именно так и сделали (правда по турвизе, хотелось бы отметить) и самое интересное, у них всегда есть шанс легализоваться, денег на лоера жалко ... я не имел ввиду Санчос таскающих дурь с Мексики...

По турвизе не дают никаких SSN. Федералы не базар-вокзал всем раздавать. Нету у них шансов легализоваться . Ни один лоер не возьмёт их кейс , а если и возьмёт $5к предоплата и $350/час. В итоге $14К потраченных и депорт.
Или ты сидишь, выдумываешь или они тебе лапшичный завод на уши , чтобы второсортными не так обидно было выглядеть.

Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской
Re: Оверстей на визитин виза
« Ответ #28 : 12 Декабря 2019 16:37:48 »
напрасно ты,гармонь,с опытным спецом споришь
автомашины,банковское дело,электротехника,квантовая механика,а уж оверстей-как два пальца об асфальт
и заметь,это всё без ваших там википедий,всё на собственном опыте
а у тебя ж нет знакомых в омериках и слов арапских ты мало знаешь

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Оверстей на визитин виза
« Ответ #29 : 12 Декабря 2019 18:01:09 »
напрасно ты,гармонь,с опытным спецом споришь
автомашины,банковское дело,электротехника,квантовая механика,а уж оверстей-как два пальца об асфальт
и заметь,это всё без ваших там википедий,всё на собственном опыте
а у тебя ж нет знакомых в омериках и слов арапских ты мало знаешь
Если опыт есть. то можно и адвокатом заделаться. Диплом никто не спрашивает.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika