Автор Тема: Министр ОАЭ оценил вероятность начала войны между США и Ираном  (Прочитано 532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Business_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,789
  • Reputation: +11/-33
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
Министр энергетики и промышленности ОАЭ заявил, что не ожидает войны с Ираном.
Дубай, ОАЭ. Его Превосходительство Сухейль Аль Мазруи, министр энергетики и промышленности Объединенных Арабских Эмиратов, заявил, что страна не ожидает войны на фоне эскалации конфликта США и Ирана.

Стоит отметить, что утром 8 января 2020 года Иран выпустил 22 ракеты класса «земля – земля» по военным базам США в Ираке. «Я не думаю, что США хотят вести себя агрессивно на Ближнем Востоке», - сказал министр на конференции в Абу-Даби. – «Мы действительно видим эскалацию конфликта между США, союзником, и Ираном, соседом. Любим мы их или нет, они наши соседи. Последнее, что бы мы хотели видеть, – это обострение конфликта».
Аль Мазруи уточнил, что США выступают за мир на Ближнем Востоке и помогают в борьбе с терроризмом и расценил их влияние в регионе как положительное. Говоря о возможных перебоях в поставке нефти вследствие роста напряженности, министр сообщил, что ОАЭ останутся надежным поставщиком энергоресурсов.
Он уточнил также, что Ормузский пролив, который Иран угрожает перекрыть, важен не только для ОАЭ, но и для всего мира, что Иран понимает это. «Я не думаю, что мы окажемся в подобной ситуации», - сказал Сухейль Аль Мазруи. В случае перекрытия пролива он ожидает резкого скачка цен на нефть.





Оригинал новости и подписка
Наталья Реммер

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika