Автор Тема: ​ОАЭ введут пожизненное заключение за повреждение поездов  (Прочитано 964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,431
  • Reputation: +86/-100
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
Парламент ОАЭ предложил ввести миллионные штрафы и пожизненное заключение за повреждение поездов.
Дубай, ОАЭ. Депутаты Федерального национального совета ОАЭ разработали законопроект, определяющий правила регулирования, развития, строительства, управления и обслуживания федеральных железных дорог.

Согласно законопроекту, который должен одобрить президент ОАЭ, Его Высочество шейх Халифа бен Заед Аль Нахайян, любой, кто предпримет попытку угона или захвата подвижного состава, кражи груза частично или полностью или нанесет вред машинистам или перенаправит поезд на другой путь, будет лишен свободы – пожизненно или на определенный срок.
В документе говорится, что преступники, умышленно причиняющие ущерб безопасности железных дорог или их инфраструктуре, будет наказан тюремным заключением и штрафом в размере от 100 тысяч до 5 млн дирхамов (US$ 27,3 тысячи – 1,36 млн). Срок заключения при этом будет составлять не менее 7 лет.
Стоит напомнить, что в настоящее время в ОАЭ в стадии строительства находится железная дорога Etihad Rail протяженностью 1200 км, которая соединит страны Залива. В законопроекте также предусмотрены меры наказания за кражу собственности на железной дороге, а также за халатность при управлении подвижным составом, которая может привести к столкновению транспортных средств.
Более того, за незаконное пересечение железнодорожного полотна вне зон пешеходных переходов предусмотрен штраф от 20 до 100 тысяч дирхамов, а также тюремное заключение. Максимальная сумма штрафа для любого преступления на железной дороге не может превышать 10 млн дирхамов, говорится в законопроекте.  





Оригинал новости и подписка
Наталья Реммер

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
любой, кто предпримет попытку угона  подвижного состава будет наказан тюремным заключением и штрафом .
Срок заключения при этом будет составлять не менее 7 лет.

Супер ! Агата Кристи просто отдыхает !
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Состава ещё нет, а преступление уже есть. :D
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Состава ещё нет, а преступление уже есть. :D

Какого состава нет?

Оффлайн anatolio

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 218
  • Reputation: +12/-11
любой, кто предпримет попытку угона или захвата подвижного состава, кражи груза частично или полностью или нанесет вред машинистам или перенаправит поезд на другой путь, будет лишен свободы – пожизненно или на определенный срок.

Интересно, какое наказание будет за вот такое?


Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Какого состава нет?
состава преступления))

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika