Автор Тема: Обналичивание чека со страховой  (Прочитано 2880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mandar1nАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Обналичивание чека со страховой
« : 27 Января 2020 06:56:27 »
Всем привет!

Подскажите пож-та есть ли какая то возможность обналичить чек, который был получен со страховой (за мед. услуги) третьим лицом?

История следующая:
Недавно был получен чек (именной, Invest Bank) со страховой, который покрывает часть мед. услуг по беременности моей жены. Это произошло уже после того как мы покинули ОАЭ и наши визы были аннулированы. Сейчас у нас есть скан копии чека, и человек в Дубай, которому страховая может отдать оригинал.
Приехать жене самой в Дубай не вариант, т.к. уже поздний срок беременности и билет+гостиница то на то и выйдет.

Буду очень благодарен за информацию.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Обналичивание чека со страховой
« Ответ #1 : 27 Января 2020 10:01:39 »
Нет.
Выход один , с доверенностью идти в страховую компанию и просить поменять чек.
Счета нет в ОАЭ ? ( можно в принципе заморочиться и открыть счте по доверенности и тогда чек на счет положить ).

AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Mandar1nАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Обналичивание чека со страховой
« Ответ #2 : 27 Января 2020 11:28:26 »
Нет.
Выход один , с доверенностью идти в страховую компанию и просить поменять чек.
Счета нет в ОАЭ ? ( можно в принципе заморочиться и открыть счте по доверенности и тогда чек на счет положить ).

Уже писали им официальное письмо для замены чека на bearer cheque на что был получен отказ без предоставления каких либо объяснений.

Счет в ОАЭ по доверенности насколько мне известно уже не открывают, а если и открывают то процедура очень сложная и долгая.

Подскажите пож-та, может вы знаете, возможно ли забрать эти чеки в Украину и здесь уже его попробовать обналичить или например попросить страховую вместо чека сделать валютный перевод на счет жены в украинском банке?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Обналичивание чека со страховой
« Ответ #3 : 27 Января 2020 13:00:37 »
Уже писали им официальное письмо для замены чека на bearer cheque на что был получен отказ без предоставления каких либо объяснений.

Счет в ОАЭ по доверенности насколько мне известно уже не открывают, а если и открывают то процедура очень сложная и долгая.

Подскажите пож-та, может вы знаете, возможно ли забрать эти чеки в Украину и здесь уже его попробовать обналичить или например попросить страховую вместо чека сделать валютный перевод на счет жены в украинском банке?
1. письма писать безполезно. Лучше ходить. ( с доверенностью )
2. не просто.
3. Обналичить не возможно ( счет в аед ). А попросить можете с тем же успехом ,что и чек заменить.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Mandar1nАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Обналичивание чека со страховой
« Ответ #4 : 27 Января 2020 13:21:41 »
1. письма писать безполезно. Лучше ходить. ( с доверенностью )
2. не просто.
3. Обналичить не возможно ( счет в аед ). А попросить можете с тем же успехом ,что и чек заменить.
Вариант как я понимаю только один? Делать доверенность (через посольство ОАЭ) и надеяться, что они выпишут чек, что также маловероятно.

А возможно как то этим чеком оплатить какие то покупки в Дубай? Может наличие ID человека, который в чеке поможет?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Обналичивание чека со страховой
« Ответ #5 : 28 Января 2020 09:00:27 »
Вариант как я понимаю только один? Делать доверенность (через посольство ОАЭ) и надеяться, что они выпишут чек, что также маловероятно.

А возможно как то этим чеком оплатить какие то покупки в Дубай? Может наличие ID человека, который в чеке поможет?
1.  Да.
2. Нет.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Mandar1nАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Обналичивание чека со страховой
« Ответ #6 : 28 Января 2020 20:15:51 »
1.  Да.
2. Нет.
Спасибо вам за информацию!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika