Автор Тема: В ОАЭ прожившие вместе 65 лет муж и жена скончались в один день  (Прочитано 476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,414
  • Reputation: +86/-100
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
В ОАЭ пожилые муж и жена умерли в один и тот же день, спустя более шести десятилетий, проведенных вместе.
Супруги из ОАЭ умерли в один день спустя 65 лет совместной жизни. Пожилая пара будет похоронена рядом друг с другом.
Муж и жена жили вместе в своем доме в Рас-Аль-Хейме.
Мужчине, Гази Али Гази, на момент смерти было 107 лет, он скончался через 12 с половиной часов после смерти своей 90-летней жены Шайхи Сулейман Аль Хабаш.
«Я скорблю. Но я знаю, что и теперь после смерти они вместе», – сказал один из членов семьи.
Первой умерла женщина 3-го февраля 2020 года в 04:00, затем ее муж – в 17:30.
За все время совместной жизни супруги редко расставались.
Внук пожилой пары, Мохаммад Али Аль Шехи, рассказал, что его дедушка страдал от нескольких болезней. Он был уже без сознания, ему решили не сообщать о смерти возлюбленной.
Для членов семьи это большой шок.
У супругов были две дочери и сын, старшей дочери около 65 лет, а сыну – 60.
Гази Али Гази родился в 1913 году в Вади-Галейле в эмирате Рас-Аль-Хейма, в 40 км к северу от города Рас-Аль-Хейма, его жена родилась в 1930 году.
Заупокойные молитвы за ушедшую женщину прошли в понедельник в 09:00 на кладбище Аль Хуб в Вади-Галейле. Поминальные молитвы по мужу должны были состояться 3-го февраля в 20:30, но были перенесены на 07:30 утра 4-го февраля по просьбе семьи.





Оригинал новости и подписка
Сергей Тарасенко

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika