Автор Тема: Лендлорд передал нотис о прекращении договора аренды  (Прочитано 8986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KarmannyАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день!
Такая ситуация: мы заселились в квартиру в июне 2019 г, потом в ноябре 2019 года лендлорд продал эту квартиру новому хозяину. Новый лендлорд в свою очередь переподписал в декабре с нами контракт до окончания предыдущего - до июня 2020 г.
А потом начались непонятки. У нового лендлорда возникли какие-то проблемы, и он хочет въехать в эту квартиру, где мы сейчас живём. Это все со слов риелтора, через которого мы общаемся. И вчера риелтор передала нам нотис о том, что лендлорд не планирует продлевать с нами контракт в июне 2020 и что в течение 12 месяцев мы должны съехать. Нотис оформлен через суд официально со всеми печатями от ноября 2019 г (видимо лендлорд заранее решил так перестраховаться). Причина в нотис указана - дальнейшая продажа. Вопрос следующий. Мы получили это уведомление только в сейчас феврале, и то не через курьера, а через риэлтора, нигде дата передачи уведомления не зафиксирована. От какой даты отчитываются эти 12 месяцев: от даты оформления нотиса (ноябрь 2019) или от даты передачи нам. И если второе, то как и где эту дату официально обозначить? Риелтор просто приехала и передала документ на руки.

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
а в чем проблема? вы можете проживать в квартире до окончания действия договора, т.е до июня 2020 года, а потом найдете новую квартиру. Лэндлорд не обязан продлевать договор аренды.

Оффлайн KarmannyАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
а в чем проблема? вы можете проживать в квартире до окончания действия договора, т.е до июня 2020 года, а потом найдете новую квартиру. Лэндлорд не обязан продлевать договор аренды.
В том то и дело, что мы хотели бы остаться именно в этой квартире как можно дольше. То есть получается, как заканчивается срок аренды в июне нас могут сразу же и выселить? А как же 12 месяцев с получения уведомления о намерениях лендлорда не продлевать договор? Как вообще действовать после истечения срока договора, если лэндлорд не хочет подписывать новый, но у нас вроде как ещё есть право полгода жить в этой квартире?

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
А как же 12 месяцев
у вас в договоре 12 месяцев прописано? (стандартно не позднее 3 месяцев до даты окончания срока действия лэндорд должен уведомить о непродлении). Если контракт заключается сроком на один год, то получается в день подписания лэндлорд уже должен дать нотис - это что за условия такие? или я чего-то не понимаю

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Вообще ничего не понимаете. SVS придет и обьяснит

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Вообще ничего не понимаете. SVS придет и обьяснит
спасибо.
1. Жить вам в квартире ,как минимум 12 мес с даты ОФИЦИАЛЬНОГО уведомления надлежищим образом
( извещение от корта, доставленное сотрудником корта или Арамех)
2. Причину "подажа" также можно оспорить. Не думаю, что возможно сейчас продать с прибылью при двойных затратах в 6%. Скорее всего это фикция и нет шансов выселить.
3.  Не понятна путаница в Ленлордах. Как мог подисать нотис новый в ноябре 2019 , а потом он же подписали контракт в декабре !? и это должен быть новый договор и миниму до декабря 2020.
Смена собственников не имеет отношения к договору аренды.
4. Оптимально вам ждать июня 2020 и потом депонировать те же чеки на новый срок с  06.2020 по 06.2021.
Юридически нет шансов выселить вас до 06.2021. .а при ошибке очередной Ленлорда и до 06.2022.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
То ли дело в России. Главное убедить и может быть даже не бескорыстно участкового, что ты прав и выкидывай вещи арендатора и вставляй новый замок))

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Я вот не могу понять, что за счастье жить  даже в хорошей квартире и удобной, в создавшейся ситуации?  Хозяину нужна квартира, дает вам возможность дожить до окончания контракта, который фактически не оспаривается. А вы будете упираться и судиться, ну будучи знатоком юридических тонкостей? Здесь вам нарасскажут о ваших правах, только это все слова, к контракту не пришьете. И зачем?  Добро бы квартир не было и последний резерв отбирали. Ну, хлопотно, конечно, но хозяева тоже люди. И вы могли бы оказаться в ситуации, когда пришлось бы съехать раньше.
Как-то по-человечески стоит поступать, разве нет?

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Я вот не могу понять, что за счастье жить  даже в хорошей квартире и удобной, в создавшейся ситуации?  Хозяину нужна квартира, дает вам возможность дожить до окончания контракта, который фактически не оспаривается. А вы будете упираться и судиться, ну будучи знатоком юридических тонкостей? Здесь вам нарасскажут о ваших правах, только это все слова, к контракту не пришьете. И зачем?  Добро бы квартир не было и последний резерв отбирали. Ну, хлопотно, конечно, но хозяева тоже люди. И вы могли бы оказаться в ситуации, когда пришлось бы съехать раньше.
Как-то по-человечески стоит поступать, разве нет?
Соглашусь.... предложений на рынке вагон и маленькая тачка, по очень низким ценам... причем почти всегда эту, и так заниженную цену можно еще уронить, арендодатели в большинстве своем готовы на всё.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Viewmax

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Меня бы больше беспокоил вопрос поддержки лэндлорда в случае форс-мажора. В случае серьезных проблем в квартире (кондер, вода и т.п.), навряд ли он поспешит их решать в таком случае.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Можно еще пару месяцев бесплатно пожить попросить за то что не упираетесь)

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Мне вот всё-таки интересно понять как собственнику и потенциальному арендодателю о правах и обязанностях лэндлорда - в законе говорится, что за 12 месяцев тенанту направляется уведомление о выселении (eviction). Причиной может быть в т.ч. желание собственника продать квартиру (и он не должен обосновывать - может он её и продать или нет в текущих рыночных условиях). Однако, уведомление о продлении достаточно подать за 90 дней (статья 14). Это же не одно и то же. Автору повезло, что он получил уведомление именно по причине желания собственника продать жилье.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Мне вот всё-таки интересно понять как собственнику и потенциальному арендодателю о правах и обязанностях лэндлорда - в законе говорится, что за 12 месяцев тенанту направляется уведомление о выселении (eviction). Причиной может быть в т.ч. желание собственника продать квартиру (и он не должен обосновывать - может он её и продать или нет в текущих рыночных условиях). Однако, уведомление о продлении достаточно подать за 90 дней (статья 14). Это же не одно и то же. Автору повезло, что он получил уведомление именно по причине желания собственника продать жилье.
1. должен !!! Или потом проиграет в Рентном Диспуте.
2. Опять путаете теплое с мягким. за 90 дней подается извещение в случае изменения условий действующего контракта. Например не соотвествие аренды с индексом цен на аренду. Не подали вовремя, лищаетесь этого права.

Короче нужно просто знать законы и правила.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Я вот не могу понять, что за счастье жить  даже в хорошей квартире и удобной, в создавшейся ситуации?  Хозяину нужна квартира, дает вам возможность дожить до окончания контракта, который фактически не оспаривается. А вы будете упираться и судиться, ну будучи знатоком юридических тонкостей? Здесь вам нарасскажут о ваших правах, только это все слова, к контракту не пришьете. И зачем?  Добро бы квартир не было и последний резерв отбирали. Ну, хлопотно, конечно, но хозяева тоже люди. И вы могли бы оказаться в ситуации, когда пришлось бы съехать раньше.
Как-то по-человечески стоит поступать, разве нет?
1. Ну есть закон . Почему я его зная, не могу использовать в свою пользу.
2. Два переезда=один пожар. Еще раз платить реэлтору, красить стены , все опять отключать и подключать.
Если дом и цена меня устраивает ... зачем мне дергаться?
3. Часто мебель купленнная в Икеи тупо не может пережить более одной сборки/разборки + стоимость самого переезда.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
за 90 дней подается извещение в случае изменения условий действующего контракта.
К примеру я сдал квартиру в аренду, подписал контракт с тенантом, у контракта есть дата окончания его действия (через год). Если я не хочу пролонгировать этот контракт ещё на один год - за какое время я должен направить тенанту соответствующий нотис (не eviction, а просто не продление)?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika