Автор Тема: Где жить по-старому? И как туда добраться  (Прочитано 34544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей_ттАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Сейчас почти везде в мире наступила жизнь по-новому.  Жизнь в страхе Ковида, под домашним арестом на самоизоляции, в карантине, в маске, и так далее.

Не имею желания спорить с кем-либо кто боится Ковида и считает все принимаемые меры по борьбе с ним оправданными - это личное дело каждого, а тема про другое.

Я сам Ковида опасаюсь не больше, а скорее гораздо меньше чем массы других существующих в мире угроз жизни и здоровью. И я предпочел бы жить без карантина, поскольку он сам несет множество таких угроз, которые лично мне представляются существенно более опасными, чем Ковид.

Предлагаю тем кто разделяет мои точку зрения и интересы - жить по-старому без карантина, делиться тут найденными сведениями о том, когда куда и как можно перебраться. А также важными новостями касающимися этих стран. Мало ли, вдруг там через неделю тоже того. Или наоборот, какая-то привлекательная для жизни страна куда без проблем просто въехать пожить на несколько месяцев, возьмет да и отменит. Страны куда очень проблематично и дорого въехать, можно сразу исключить, даже если отменят.

Мне в нашем полушарии известно 2 (две) страны на сегодня, где нет карантина: Беларусь и Швеция. Другое полушарие я по ряду причин не рассматриваю, там Мексика хотя вроде и без карантина, но в ней и без него слишком весело живется.

Итого, на сегодня я знаю 2 страны где нет карантина и куда не сложно и не дорого въехать - Беларусь и Швеция.

Чего я на сегодня не знаю - КАК до них добраться. Это теперь отдельный квест - как куда-то добраться. Ничего пока в этом не понимаю, кроме репатриантских рейсов.

В Минск вроде будут скоро "репатриантские" рейсы, но я так понимаю что граждан другой страны туда не пустят. Также хотелось бы избежать такого фиаско как "наконец выбрался из жизни в карантине в страну Х а там через три дня карантин ввели".

В общем, ищу единомышленников и прошу делиться сведениями и соображениями, где и как найти жизнь по-старому.

Оффлайн taurenx

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 68
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #1 : 17 Апреля 2020 02:33:45 »
можно в шатре в пустыне жить
Этот город убийц, город шлюх и воров,
Существует покуда мы верим в него.
А откроем глаза - и его уже нет
И мы снова стоим у начала веков.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #2 : 17 Апреля 2020 05:07:48 »
Капец парень замарочился)

Оффлайн Arguntinez

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 17,750
  • Reputation: +872/-110
  • Пол: Мужской
  • Такие вопросы задаёте, что не удобно отвечать.
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #3 : 17 Апреля 2020 05:21:27 »
поздняк метаться :)
Собаки лают-караван идет!

Оффлайн Алексей_ттАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #4 : 17 Апреля 2020 12:06:28 »
Всем кому данная тема не интересна, с благодарностью за участие напоминаю, что вокруг наверняка найдется немало более интересных тем, где скорее всего можно провести время с бОльшей пользой.

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #5 : 17 Апреля 2020 14:23:40 »


ну жыр же

upd

« Последнее редактирование: 17 Апреля 2020 14:56:20 от Old_russian »

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #6 : 17 Апреля 2020 20:29:03 »
Цитата: Old_russian link=topic=235917.msg2983963#msg2983963 d

[img
https://i.imgur.com/wzBTqoL.jpg[/img]
да))) это красиво))))

Оффлайн anatolio

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 218
  • Reputation: +12/-11
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #7 : 18 Апреля 2020 11:54:42 »
Очень рекомендую Киберпространство. Там ковида нет.
И попасть туда несложно. Отстегнул ДУшке или Этисалатушке дирхамчиков - и ты там. Красота

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #8 : 18 Апреля 2020 17:31:40 »
Итого, на сегодня я знаю 2 страны где нет карантина и куда не сложно и не дорого въехать - Беларусь и Швеция.

Чего я на сегодня не знаю - КАК до них добраться. Это теперь отдельный квест - как куда-то добраться. Ничего пока в этом не понимаю, кроме репатриантских рейсов.

В Швецию очень удачно уехало половина Сирии, в виде "беженцев".

Оффлайн TwoKilo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #9 : 18 Апреля 2020 18:02:38 »
А вы действительно считаете, что проще бросить все (бизнес-контакты, друзей-собутыльников и т.д.) и начать с нуля жизнь там где ничего неизвестно кроме жизни без карантина чем дождаться здесь его окончания?

Оффлайн Алексей_ттАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #10 : 18 Апреля 2020 18:56:54 »
А вы действительно считаете, что проще бросить все (бизнес-контакты, друзей-собутыльников и т.д.) и начать с нуля жизнь там где ничего неизвестно кроме жизни без карантина чем дождаться здесь его окончания?

Я не собираюсь ничего никуда бросать и никого не призываю к этому. Равно как и не собираюсь "начинать жить с нуля и далее по тексту".

Меня интересует возможность жить в месте где нет карантина (например: Беларусь, Швеция). Всё.

Оффлайн Алексей_ттАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #11 : 18 Апреля 2020 19:08:22 »
Очень рекомендую Киберпространство. Там ковида нет.
И попасть туда несложно. Отстегнул ДУшке или Этисалатушке дирхамчиков - и ты там. Красота

Это реально беда нашей культуры. Даже несмотря на неоднократно высказанную вежливую просьбу "если кому эта тема не интересна или нечего по ней сказать по существу - пожалуйста проходите мимо" - для массы граждан невозможно пройти мимо не высказав свое невообразимо ценное мнение по поводу неинтересной им темы по которой им нечего сказать по существу.

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #12 : 18 Апреля 2020 19:19:08 »
Это реально беда нашей культуры.
Да , ну, что вы так серьезно воспринимаете, это же интернет ресурс, народ в карантине, еще вяло реагируют, без карантина бы вам тут наговорили))) Никто не совершенен, у кого-то с культурой проблемы, у кого-то с чувством юмора...)

Оффлайн TwoKilo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #13 : 18 Апреля 2020 19:33:34 »
Я не собираюсь ничего никуда бросать и никого не призываю к этому. Равно как и не собираюсь "начинать жить с нуля и далее по тексту".

Меня интересует возможность жить в месте где нет карантина (например: Беларусь, Швеция). Всё.
Когнитивный диссонанс! В названии темы пишите: "Как туда добраться?", а в тексте: "Я не собираюсь ничего никуда бросать"
Это гипотетический резервный план возможного отхода? Хотя в свете свежей новости о репатриации 50-летних возможно пора задуматься и об этом

Оффлайн Алексей_ттАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #14 : 18 Апреля 2020 19:44:33 »
Когнитивный диссонанс! В названии темы пишите: "Как туда добраться?", а в тексте: "Я не собираюсь ничего никуда бросать"
Это гипотетический резервный план возможного отхода? Хотя в свете свежей новости о репатриации 50-летних возможно пора задуматься и об этом

Ок. Я брошу квартиру которую снимаю сейчас тут. Я готов пойти на это. Я готов снять себе другую вместо нее в другом месте. Надеюсь, я теперь развеял Ваш КД :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika