Автор Тема: Где жить по-старому? И как туда добраться  (Прочитано 34535 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TwoKilo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #30 : 19 Апреля 2020 00:11:04 »
Также хотелось бы избежать такого фиаско как "наконец выбрался из жизни в карантине в страну Х а там через три дня карантин ввели
Вы на полном серьезе считаете, что можете получить сейчас, от кого-нибудь, достоверную информацию о том, что будет с пассажирскими авиаперевозками в ОАЭ, например через месяц и что вам дадут зуб на холодец, что, в той же Белоруссии не объявят карантин через то же самое время? Как это можно серьезно обсуждать? Если на чате есть новоявленные Мессинги или Ванги, плиз, дайте знать. У меня к ним масса других вопросов. Но, чтоб без гнилого базара и с покрытием всех убытков при выдаче ложной информации.

Оффлайн taurenx

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 68
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #31 : 19 Апреля 2020 01:49:54 »
сейчас куча рейсов, которые организуют посольства. не вижу никакой проблемы прозвонить в своё посольство и вылететь в свою страну.
Этот город убийц, город шлюх и воров,
Существует покуда мы верим в него.
А откроем глаза - и его уже нет
И мы снова стоим у начала веков.

Оффлайн anatolio

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 218
  • Reputation: +12/-11
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #32 : 19 Апреля 2020 03:39:48 »
сейчас куча рейсов, которые организуют посольства. не вижу никакой проблемы прозвонить в своё посольство и вылететь в свою страну.

Это все далеко не бесплатно, и, если не ошибаюсь, значительно дороже обычного билета в "мирное время". А ведь те кто хотят домой, очевидно хотят потому что нет денег жить в ОАЭ.
Так вот тут палка о двух концах: отвалить котлету бабла чтоб вернуться домой, или готовить котлету чтобы пережить карантин там где застрял.

Оффлайн anatolio

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 218
  • Reputation: +12/-11
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #33 : 19 Апреля 2020 03:46:10 »
Если на чате есть новоявленные Мессинги или Ванги, плиз, дайте знать. У меня к ним масса других вопросов. Но, чтоб без гнилого базара и с покрытием всех убытков при выдаче ложной информации.

Ну я Ванга. Но убытки покрывать не намерен, если что  ;D

Оффлайн Ragazza

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,527
  • Reputation: +580/-258
  • Пол: Женский
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #34 : 19 Апреля 2020 04:55:53 »
Карантин обостряет хронику
В ситуации вирусобесия бесполезно бороться с неадекватом

Оффлайн Ragazza

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,527
  • Reputation: +580/-258
  • Пол: Женский
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #35 : 19 Апреля 2020 06:31:34 »
сейчас куча рейсов, которые организуют посольства. не вижу никакой проблемы прозвонить в своё посольство и вылететь в свою страну.
Где вы все берете эту информацию? Нет никакой кучи рейсов, тем более, из эмиратов. Да, есть списки, формируются посольствами, но не факт, что вы попадёте на рейс, даже если будете в списке, ибо бардак никто не отменял
Недавняя смешная ситуация: человек внёс свои данные и заполнил все положенные доки на госуслугах. Ему не пришло никаких уведомлений, зато домой к нему через несколько дней наведалась полиция. Зачем? А им просто поступила инфа, что он вернулся, пришли проверить, соблюдает ли человек карантин. Смешно? По мне, так ни разу

Оффлайн TwoKilo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #36 : 19 Апреля 2020 08:46:20 »
Это все далеко не бесплатно, и, если не ошибаюсь, значительно дороже обычного билета в "мирное время". А ведь те кто хотят домой, очевидно хотят потому что нет денег жить в ОАЭ.
Так вот тут палка о двух концах: отвалить котлету бабла чтоб вернуться домой, или готовить котлету чтобы пережить карантин там где застрял.
Ну провангуйте плиз. Есть уверенность, что дома можно прожить без денег и родные власти поддержат больше чем местные?

Оффлайн anatolio

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 218
  • Reputation: +12/-11
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #37 : 19 Апреля 2020 14:29:55 »
Ну провангуйте плиз. Есть уверенность, что дома можно прожить без денег и родные власти поддержат больше чем местные?

Все сугубо индивидуально. Но есть уверенность, что эта коронавирусная тягомотина надолго. А также, что если нет возможности хоть как-то добывать денежку в такой период, то хреново будет что здесь, что дома. Ваш К.О.
Думаете, в РФ государство будет стремиться сильно помочь гражданам? Неправильно думаете. Один чиновник даже назвал мародерством требования россиян дать им денег.

В целом я сторонник того, чтобы в период таких ситуаций быть поближе к родной земле. Но если уж внезапно застрял вдали от дома, и если тебя не п*дят палками, то лучше сидеть и не рыпаться.

Оффлайн TwoKilo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #38 : 19 Апреля 2020 15:36:51 »
Целиком и полностью согласен

Оффлайн TwoKilo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #39 : 19 Апреля 2020 21:34:35 »
Чего я на сегодня не знаю - КАК до них добраться. Это теперь отдельный квест - как куда-то добраться.
Похоже, что ситуация для вас в этом вопросе начинает проясняться
 https://lenta.ru/news/2020/04/19/borders/
Европейцы дискутируют о закрытии границ на год

Оффлайн anatolio

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 218
  • Reputation: +12/-11
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #40 : 20 Апреля 2020 05:03:46 »
Похоже, что ситуация для вас в этом вопросе начинает проясняться
 https://lenta.ru/news/2020/04/19/borders/
Европейцы дискутируют о закрытии границ на год

Более того, когда политики что-то говорят, они стараются давать оптимистичные прогнозы/сценарии, потому что их главная задача - снизить/избежать панику, насколько это возможно. Так что смело можно умножить на два.

Также надо иметь в виду, что если отмена карантина в пределах одной страны - дело нехитрое (правительство контролирует всю территорию своей страны и обладает достаточной информацией и может централизованно дать команду всем выйти на волю), то открытие границ будет проходить сложнее и дольше: стран много, ситуации и уровни доверия друг к другу у всех разные, каждая страна будет с каждой страной отдельно договариваться.

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #41 : 20 Апреля 2020 10:19:17 »
В Минск вроде будут скоро "репатриантские" рейсы, но я так понимаю что граждан другой страны туда не пустят. Также хотелось бы избежать такого фиаско как "наконец выбрался из жизни в карантине в страну Х а там через три дня карантин ввели".
Никто гарантии не даст. Но Лукашенко реально настроен не вводить карантин. Швецию же могут додавить в рамках ощеевропейской борьбы.
По поводу того как добраться - зависит от вашего паспорта. Если вы гражданин РФ или Украины - то лететь домой, а дальше машиной. Беларсь границ не закрывает.

А так да - я не верю в отмену карантинных мерепроятий раньше августа-сентября.

Оффлайн TwoKilo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #42 : 20 Апреля 2020 10:44:45 »
При любом раскладе стоит ли вострить лыжи туда где для тебя полная неизвестность? Не мое:
"Россия: ввели самоизоляцию, все сидят по домам, народ - недоволен.
Белоруссия: никаких ограничений, все работают как обычно. народ - недоволен.
Это доказывает одно: в чужих руках всегда толще."

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #43 : 20 Апреля 2020 10:55:22 »
Беларусь может и не закрывает, а Россия закрыла

Оффлайн anatolio

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 218
  • Reputation: +12/-11
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #44 : 20 Апреля 2020 11:13:36 »
Беларусь может и не закрывает, а Россия закрыла

Я слышал, только трассу главную закрыли. А в объезд трассы по деревням народ продолжает гонять.
Хотя, это я слышал только когда все начиналось. Думаю, сейчас уже все прикрыли наглухо.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika