Автор Тема: Где жить по-старому? И как туда добраться  (Прочитано 34601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatolio

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 218
  • Reputation: +12/-11
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #45 : 20 Апреля 2020 11:19:04 »
А так да - я не верю в отмену карантинных мерепроятий раньше августа-сентября.

Тут еще проблема, что после отмены карантинных мероприятий, через некоторое время их может придется ввести снова...

Оффлайн Tatiana@85

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #46 : 21 Апреля 2020 09:07:00 »
Автор может начать собираться в Германию  :D по последним новостям там ослабляют карантинные меры и открывают магазины и парикмахерские, хотя бары и рестораны пока закрыты. На чем автор конечно поедет туда - вопрос  ???, но "кто ищет, тот всегда найдет"  ;)
Хорошие товары можно искать в https://elsolo.ru/

Оффлайн TwoKilo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #47 : 21 Апреля 2020 11:55:08 »
На чем автор конечно поедет туда - вопрос  , но "кто ищет, тот всегда найдет" 
Был тут один случай лет 20 назад. 2 чела решили нелегально покинуть эту страну в деревянном ящике из под искусственных цветов. Рейс задержали. Один чел кони двинул. Второй, пролежав почти сутки в обнимку с остывающим соседом в этой модификации гроба, начал орать благим матом пока его не вытащила местная полиция. Все же думаю, что не стОит этот "лайхфак" телепортации-сваливания (да еще и с семьей) в неизвестность будущего существования по новым законам в новой среде обитания только потому, что взгрустнулось от местной изоляции. Тем паче, что сам же автор признает, что и тут есть "шикарные места" для обитания в условиях карантина.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #48 : 21 Апреля 2020 12:47:29 »
Автор может начать собираться в Германию  :D по последним новостям там ослабляют карантинные меры и открывают магазины и парикмахерские, хотя бары и рестораны пока закрыты. На чем автор конечно поедет туда - вопрос  ???, но "кто ищет, тот всегда найдет"  ;)

Дело не в "на чем", а по какой причине его туда должны пустить.

Оффлайн TwoKilo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #49 : 21 Апреля 2020 14:35:34 »
Дело не в "на чем", а по какой причине его туда должны пустить.
Тоже верно.
- Назовите причину вашего приезда в Королевство Швеции.
- Да вот, понимаете, в ОАЭ сильно вирусом пугают и мне чета там свободы передвижения не хватает. Хочу ваше королевство протестировать

https://www.forbes.ru/obshchestvo/396723-kak-vlasti-shvecii-boryutsya-s-epidemiey-koronavirusa-bez-zapretov
«Большинство людей будут сидеть дома, если у них появятся симптомы», —  отмечает Тегнелл. «Так мы работаем в Швеции. Вся наша система борьбы с инфекционными заболеваниями основана на добровольных действиях», —  сказал Тегнелл NYT. По словам Тегнелла, подход Швеции апеллирует к сдержанности и ответственности общества.
В Стокгольме в прошедшие выходные все больше людей избегали закрытых помещений, чем неделю назад, пишет WSJ. Некоторые жители столицы сами изолировались дома, пассажиры в общественном транспорте держат дистанцию, а многие лыжники отказались от поездок на популярные курорты. По данным компании общественного транспорта Storstockholms Lokaltrafik, количество людей, пользующихся стокгольмскими метро и пригородными поездами, на прошлой неделе сократилось на 50%."

Вряд ли к автору отнесутся в Швеции с пониманием. Там нет жестких ограничений потому, что население само по себе ответственно и ему не нужно обьяснять дважды о необходимости ограничения передвижения.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2020 15:02:57 от TwoKilo »

Оффлайн anatolio

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 218
  • Reputation: +12/-11
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #50 : 21 Апреля 2020 16:01:28 »
Вряд ли к автору отнесутся в Швеции с пониманием. Там нет жестких ограничений потому, что население само по себе ответственно и ему не нужно обьяснять дважды о необходимости ограничения передвижения.

Тогда все дороги ведут к Батьке

Оффлайн TwoKilo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #51 : 21 Апреля 2020 16:15:29 »
Не могу ручаться, но что-то подсказывает, что Airbnb у Батьки предложит еще меньше чем в Умм Аль Кувейне. А где ж там жить?

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #52 : 21 Апреля 2020 17:25:55 »
Неужели в Швеции все такие сознательные* И беженцы тоже? Им ничего не надо об\яснять, они дышат воздухом сознательности и как-то сразу  становятся все как один.
Да и вот как дела в лагерях во Франции? Пока не было  желтых жилетов, а потом вируса проблема казалось весьма острой, но что-то изменилось, теперь о них не вспоминают вообще, как будто их нет. Думаю, что в лагерях тоже карантина нет все-таки... , но туда ехать вряд ли кому-то захочется.

Оффлайн TwoKilo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #53 : 21 Апреля 2020 17:31:09 »
Ну лагерь с беженцами во Франции как место свободного передвижения автором и не рассматривался в качестве рабочего варианта

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #54 : 21 Апреля 2020 20:01:23 »
«Так мы работаем в Швеции. Вся наша система борьбы с инфекционными заболеваниями основана на добровольных действиях», —  сказал Тегнелл NYT.

Очень правильно сказал дядька.
Честно. Сам заболел, сам лечись. Если иммунитет не поможет вылечиться, значит мы тебе ничем не сможем помочь.

Медицина в Швеции далеко не самая лучшая, как все думают. Смертность от коронавируса там даже выше, чем  в Индии.

Оффлайн GOLD_UFA

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Reputation: +104/-135
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #55 : 22 Апреля 2020 12:19:45 »
Медицина в Швеции далеко не самая лучшая, как все думают. Смертность от коронавируса там даже выше, чем  в Индии.
...Швеция -- страна пожилых.
В Индии же нет 65-летних и старше -- они раньше умирают,
так что Индия легко переживёт эпидемию и без карантина (как и Африка).
Не вокруг творцов нового шума, а вокруг творцов новых ценостей вращается мир, и он вращается неслышно. (Ницше)

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #56 : 22 Апреля 2020 12:39:06 »
...Швеция -- страна пожилых.
В Индии же нет 65-летних и старше -- они раньше умирают,
так что Индия легко переживёт эпидемию и без карантина (как и Африка).
Не только поэтому.
В Швеции очень и очень мало тестируют. Только тех кому уже совсем фигово в основном. В первую очередь поэтому процент смертности выше.

Оффлайн TwoKilo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #57 : 22 Апреля 2020 14:32:32 »
Вот тебе бабушка и Юрьев День!

"Едва ли не единственный действующий в Швеции запрет, кроме массовых собраний, — на въезд в страну из государств вне Евросоюза из-за возможного распространения коронавирусной инфекции."
https://www.popmech.ru/science/news-570424-shvecii-udalos-stabilizirovat-epidemiyu-bez-karantina/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #58 : 22 Апреля 2020 15:57:34 »
ну с ветки прям жыр льётся,ясно же,но дело не в этом
даже не буду обсуждать или,не дай бог,спорить по поводу критериев выбора стран,хотя-нет,всё ж скажу:критерий сейчас должен быть один-количество коек
если кто-то наивно полагает,что ему удастся умереть с высокоподнятой головой где-нибудь в прериях или пампасах,с сохранением гражданских прав,то это - напрасные хлопоты,смерть будет жуткая лютая
пусть это будет санпросветбюллетень а-ля-рюс,если хотите
круто было бы написать про иммунный ответ,про цитокиновый шторм,про белки и Т-лимфоциты,но я в этом ничо не понимаю,да и не моё это дело.а сейчас моё дело-мытьё полов,пустые мочеприёмники,свежие памперы и чистые пелёнки у больных отделения интенсивной терапии.
ща в интернетах огромное колличество борцов за гражданские права,сторонников заговора и даже инопланетян,есть отрицалы ситуации как таковой,но вот что я вам скажу,соучаснеги - вирус есть.
да,кто-то бессимптомно переносит,кто-то легко болеет,кто-то умирает,никто и не отчего не застрахован,никто,ни олигархи,ни нищие,ни монархисты,ни либералы,пугающие обывателей анальным зондом с джипиэс, все,не взирая на разность взглядов о государственном устройстве,статус и позиции на социальной лестнице,имеют равные шансы подцепить эту погань и помереть "ноздрями вниз"
а господа желающие хайпануть на вирусе знайте, что умрёте вы с чистой жопой,даю вам честное слово-это моя работа,а я перестелю простынку и буду ждать следующего,потом за это получу премию и куплю себе винишка.
ну и в оконцовке вот что хочу заметить,лучше уж джипиэс маячок в ней,чем её буду мыть вам я,и всякий раз,выходя из дома,помните-где-то есть санитар,который прохаживается у лифта и напевает себе под нос:
айэм милк,айэм рэд хот китчен энд айэм кул...
крч,велкам,бл*ть

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #59 : 22 Апреля 2020 17:07:12 »
OLd_russian, вы вот серьезно сейчас?
Сменили аргон на кислород, швы сварные на швы фиксирующие, шлем на респиратор?
Это призвание, или необходимость?
Ю ар лост бат арент крул.
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika