Автор Тема: Где жить по-старому? И как туда добраться  (Прочитано 34548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TwoKilo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #60 : 22 Апреля 2020 17:55:43 »
Тема посерьезнела дальше некуда.
Господа, по всем вероятиям сентенции по инфлюэнции в данной теме не актуальны.
Ибо сам автор уже утомился в ней призывать к лейтмотиву и безмолвствует несколько десятков реляций подряд, что является верным признаком его индифферентизма к предлагаемым решениям затронутой фабулы. Сиречь пора ставить точку в дискуссии, начало которой, пожалуй, положено его минутной слабостью на 10-й день пассивной иммунизации, а ныне его отпустило.
Не болейте - не психуйте - переждите, а потом будем разгребать, то, что не по нашей воле наворочено.

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #61 : 22 Апреля 2020 19:07:44 »
TwoKilo (Текила, короче), вы сейчас Сильвер поэтри очень напомнили, и это ужасно, простите  ;D, Но там поэзия, что, как бы, немного оправдывает (его, не вас)...))
Не болейте - не психуйте - переждите
Ну а тут согласна. Изначально тема утопическая. Никто никуда сейчас не уедет. И это все закончится, в конце концов.
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн Ragazza

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,527
  • Reputation: +580/-258
  • Пол: Женский
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #62 : 22 Апреля 2020 19:44:07 »
Господа, по всем вероятиям сентенции по инфлюэнции в данной теме не актуальны.
Ибо сам автор уже утомился в ней призывать к лейтмотиву и безмолвствует несколько десятков реляций подряд, что является верным признаком его индифферентизма к предлагаемым решениям затронутой фабулы. Сиречь пора ставить точку в дискуссии
Ой, всё

Оффлайн anatolio

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 218
  • Reputation: +12/-11
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #63 : 22 Апреля 2020 20:46:42 »
TwoKilo (Текила, короче),

А я думал Два Кило

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #64 : 22 Апреля 2020 20:58:12 »
Правильно думаете. Но агавовая поинтереснее звучит. ИМХО
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн TwoKilo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #65 : 22 Апреля 2020 21:39:03 »
Оппа!
На меня переключились. Чур чур.
Я только хотел подчеркнуть, что тема сюрреалистическая, даже автор это понял и вовремя соскочил. Поэтому нет смысла тратить столько энергии и эмоций там, где в этом нет необходимости.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2020 21:56:58 от TwoKilo »

Оффлайн genimartens

  • Geni Martens
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 39
  • Reputation: +1/-2
  • Пол: Мужской
  • Женя Мартенс
    • Geni Martens (instagram)
Re: Где жить по-старому? И как туда добраться
« Ответ #66 : 24 Апреля 2020 01:01:45 »
Сейчас почти везде в мире наступила жизнь по-новому.  Жизнь в страхе Ковида, под домашним арестом на самоизоляции, в карантине, в маске, и так далее.

Не имею желания спорить с кем-либо кто боится Ковида и считает все принимаемые меры по борьбе с ним оправданными - это личное дело каждого, а тема про другое.

Я сам Ковида опасаюсь не больше, а скорее гораздо меньше чем массы других существующих в мире угроз жизни и здоровью. И я предпочел бы жить без карантина, поскольку он сам несет множество таких угроз, которые лично мне представляются существенно более опасными, чем Ковид.

Предлагаю тем кто разделяет мои точку зрения и интересы - жить по-старому без карантина, делиться тут найденными сведениями о том, когда куда и как можно перебраться. А также важными новостями касающимися этих стран. Мало ли, вдруг там через неделю тоже того. Или наоборот, какая-то привлекательная для жизни страна куда без проблем просто въехать пожить на несколько месяцев, возьмет да и отменит. Страны куда очень проблематично и дорого въехать, можно сразу исключить, даже если отменят.

Мне в нашем полушарии известно 2 (две) страны на сегодня, где нет карантина: Беларусь и Швеция. Другое полушарие я по ряду причин не рассматриваю, там Мексика хотя вроде и без карантина, но в ней и без него слишком весело живется.

Итого, на сегодня я знаю 2 страны где нет карантина и куда не сложно и не дорого въехать - Беларусь и Швеция.

Чего я на сегодня не знаю - КАК до них добраться. Это теперь отдельный квест - как куда-то добраться. Ничего пока в этом не понимаю, кроме репатриантских рейсов.

В Минск вроде будут скоро "репатриантские" рейсы, но я так понимаю что граждан другой страны туда не пустят. Также хотелось бы избежать такого фиаско как "наконец выбрался из жизни в карантине в страну Х а там через три дня карантин ввели".

В общем, ищу единомышленников и прошу делиться сведениями и соображениями, где и как найти жизнь по-старому.
Сообщение от Gulfnews: вроде можно с утра до вечера покидать дом без разрешения...

Интересно, когда же можно будет лететь в Дубай, а не из Дубая...

Надоело гулять в Швейцарии.

Всем крепкого здоровья!

До связи!

Sent from my Mi 9T Pro using Tapatalk


Оффлайн Fresh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,669
  • Reputation: +160/-145
  • Пол: Мужской
Думаю, сейчас самое лучшее время для переезда, особенно принудительно. 
У кого несколько гражданств или видов на жиельство , могли летать бесплатно - залетел, как гражданин Швейцарии, вылетел как России, спец рейсом в Воронеж .   
« Последнее редактирование: 06 Мая 2020 13:40:23 от Fresh »

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika