Голосование

Сколько денег вы тратите на еду в месяц на одного человека?

До 500 AED
1 (4.2%)
500-1000 AED
7 (29.2%)
1000-2000 AED
10 (41.7%)
2000-4000 AED
3 (12.5%)
4000+ AED
3 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 24

Автор Тема: Сколько денег вы тратите на еду в месяц на человека?  (Прочитано 6571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Помню Сайклон.... эх зажигали.... все правильно Петя глаголит... все было ... полная тележка в Кэрфуре 300 дирхам... за 5 дирхам в такси катался... и с алкоголем никогда проблем не было...

А насчет камней и прочего - я не говорю о больных людях... больные на то и больные, чтобы лечится... а проблем приобрели в большей части из-за чрезмерной "заботы" о своем здоровье... жрали всякую хрень химическую типо макдональдсов, пили таблетки всякие по надобности и не по надобности... мыли посуду всякой химией, а потом с нее жрали, приправленную этой химией еду.... проще надо быть и жить станет легче... брать мясо, а не полуфабрикаты (хотя с ним тоже приглядеться стоит).. я беру по принципу - чем беднее страна производитель - тем меньше вероятность, что барашка кололи всякими там антибиотиками и витаминчиками сомнительными... Кения, Танзания, Казахстан, Кыргызстан - сто пудов нормальная баранина... Австралия, Англия - вид хороший, но сколько бедной овечке вкололи всякого... страшно подумать... яблоки в супермаркете вообще есть не могу... месяц стоят и ниче с ними не случается - это нормально?

Насчет тубика - любой заболеет.. или ты уверена в своей вакцине? Это не часть образа жизни, это воля случая всего лишь...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Ну, про алко не знаю, я только про Абу Даби  немного знаю от приятельниц, они говорят, что магазинов было мало, выбора особо не было, но тогда до Дубая ,тоже с их  слов, добирались не за час))) Но было гораздо дешевле, а теперь все на уровне Лондона и Москвы.
А вот сейчас в ЮК нет овощей в магазинах, опять же приятельницы жалуются. А  одна так и написала, вернувшись в ЮК после долгих лет жизни в эмиратах... -все дураки здесь, не возвращайтесь!

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !


Насчет тубика - любой заболеет.. или ты уверена в своей вакцине? Это не часть образа жизни, это воля случая всего лишь...
Я ни в чем не уверена, кроме того, что чудес не бывает. А любая защита от туберкулеза начинается с апельсинового сока по утрам, или просто с апельсина и с привики в детстве, а далее как повезет. А так, конечно, качественные натуральные продукты в набор за 10 дирхам в день вряд ли входят.

Оффлайн Ragazza

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,527
  • Reputation: +580/-258
  • Пол: Женский
Ударим апельсином по палочке Коха
А чего не подорожником?

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Ну, про алко не знаю, я только про Абу Даби  немного знаю от приятельниц, они говорят, что магазинов было мало, выбора особо не было, но тогда до Дубая ,тоже с их  слов, добирались не за час))) Но было гораздо дешевле, а теперь все на уровне Лондона и Москвы.
А вот сейчас в ЮК нет овощей в магазинах, опять же приятельницы жалуются. А  одна так и написала, вернувшись в ЮК после долгих лет жизни в эмиратах... -все дураки здесь, не возвращайтесь!

Ну дк в АД и сейчас нихрена нет... как то ночью товарищ пролетом был там... думали посидим ночьку покалякаем... нихера не нашел, в аэропорту кафетерия только ... так и прокатались ночь по городу...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Я ни в чем не уверена, кроме того, что чудес не бывает. А любая защита от туберкулеза начинается с апельсинового сока по утрам, или просто с апельсина и с привики в детстве, а далее как повезет. А так, конечно, качественные натуральные продукты в набор за 10 дирхам в день вряд ли входят.
Вот вы интересный народ... и что, у 80% населения, ну ладно 50%, может меньше, нет возможности выпить апелсиновый сок, чашечку кофэ с утра, принять ванну - шансов от тубика нет?

Зашорились напрочь от реальности... стакан воды - тоже напиток. и на 10 дирхам жить можно, правда без стакана апельсинового сока... и тубиком при этом не болеть...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Вот вы интересный народ... и что, у 80% населения
Далеко ходить не надо в дейре 300 дирхам койке место с обедом и ужином и люди живут 30 человек в комнате, и все Слава Богу живы здоровы.

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Вот вы интересный народ... и что, у 80% населения, ну ладно 50%, может меньше, нет возможности выпить апелсиновый сок, чашечку кофэ с утра, принять ванну - шансов от тубика нет?

Зашорились напрочь от реальности... стакан воды - тоже напиток. и на 10 дирхам жить можно, правда без стакана апельсинового сока... и тубиком при этом не болеть...
Да, это вы интересный народ. Зачем же апельсин приравнивать к гламуру? Однажды на форуме русских в Сербии дружески поделилась своими впечатлениями о сервисе. Никого не оскорбляла, никому ничего обидного не сказала, но в числе прочего отметила, чо валет-паркинг в местах, где парковка проблема, очень ценная вещь. И как только меня потом не оскорбили, все хоором. Почему?
Никто не спорит, что стакан воды напиток, и , да, можно жить на 10 дирхам, разве кто-то запрещает? особенно, если человек движим суперидеей накопить на что-то очень нужное и очень желанное. Его адреналин будет поддерживать, наверное.
Можно и не заразиться никакой заразой.
Но ведь можно и заразиться.  Все можно. Но если есть мозги,  то надо как-то предохраняться, не только от беременности и спида, но и от туберкулеза и прочего. И первая вещь в этом полноценное питание. Не роскошное с омарами и устрицами, хотя там есть очень важные аминоклоты в морепродуктах, а полноценное, где все есть понемногу. Вот это реальность. Тем более, если вы не пакистанец, который вырос в такой же семье, то вдруг попав в такие же условия, он нормально, а другой и заболеет.

Оффлайн reggi

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 2,123
  • Reputation: +441/-109
А когда-то, как говорят старожилы, кто живет лет 20...можно было  на 10 дирхам 2 недели жить, а не один день.
Сказки. Двадцать лет назад на 10 дирхам в день жили, в среднем.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Кто жил? Тот кто получал 1500-3000 Дх

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
Ну, про алко не знаю, я только про Абу Даби  немного знаю от приятельниц, они говорят, что магазинов было мало, выбора особо не было, но тогда до Дубая ,тоже с их  слов, добирались не за час)))
Моллов не было, а продуктовых полно было.
Русскоих продуктов не было, но сметана, творог английские в Спиннесе были.
А до Дубая еще быстрее можно было доехать, радаров не было. :D
Так все было дешевле.

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Моллов не было, а продуктовых полно было.
Русскоих продуктов не было, но сметана, творог английские в Спиннесе были.
А до Дубая еще быстрее можно было доехать, радаров не было. :D
Так все было дешевле.
Да уж конено, когда единственную дорогу заносило песком, и  конечно, радаров не было, ну, ооочень быстро добирались)))

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
Да-да,наверно на верблюдах приятелницы добирались.
Дорога в 90-х была приличная, 3 полосы.
А песок до сих пор метет в песчаные бури.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Часа за полтора от Джумейры до центра Абу Даби было и то , если сильно не гнать

Оффлайн Arguntinez

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 17,870
  • Reputation: +872/-110
  • Пол: Мужской
  • Такие вопросы задаёте, что не удобно отвечать.
А чего не подорожником?
зря смеетесь...а подорожник все раны заживляет и болезни лечит, особенно собранный в активное солнце с прямой луной в чернобольской зоне ;D
Собаки лают-караван идет!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika