Автор Тема: Кредитная задолжность банку  (Прочитано 11692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елизавета СиницынаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Кредитная задолжность банку
« : 22 Августа 2020 09:18:26 »
Добрый день всем участникам Форума,юуду признательна за ваш любой совет о том что делать и кужа бежать.
Полгода назад как и многие лбди потеряла работу,и теперь не могу закрыть свою кредитку,естественно меня достают коллексторы с  Emirreits NBD,при чем никакие мои увещевания и обьснения не помогают,плати иначе заеведем на тебя дело,на данный момент я безработный человек,улетела из страны,но хотела бы вскоре вернуться,какие перспективы того что на меня не завездут дело в полицию и в дальнейшем не впустят в страну,что вообще размуно сделать в этой ситуации,
Буду благодарна за помощь и отклики,куда бежать и что делать непонятно слвершенно

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кредитная задолжность банку
« Ответ #1 : 22 Августа 2020 10:59:14 »
1.Договоритесь с банком, в письменной форме, о выплате вашего долга частями, помесячно или квартально. На сумму, которую вы потянете.
2.Попробуйте уменьшить ваш долг способом переговоров, это возможно. (Особенно если вы им скажете, что вы уехали заграницу и не собираетесь возвращаться в оаэ. У вас нет работы и вощврашать им ничего не собираетесь ) Если у вас есть возможность вернуть 75-50 процентов от вашего долга сейчас, договоритесь,  что заплатите все и они закроют ваш счет-карту-долг. Обязатель потом получите от них письмо что у вы им ничего не должны и ваш счет закрыт, с указанием вашего полного имени и номера счета, даты.
Потом, если вы вернетесь обратно, у вас будет доказательство что вы им ничего не должны.

Пс. Не берите больше кредитки в банках.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2020 11:11:51 от Sunset »

Оффлайн Елизавета СиницынаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кредитная задолжность банку
« Ответ #2 : 22 Августа 2020 13:19:56 »
Благодарю вас за ответ,сегодня мне звонили с коллекторского агентства и я обьясняла им что на данный момент ничего не могу заплатить,потому что просто нахожусь без средств к существованию,мне предложили пока заплатить 3000 дирхам,но и это пока для меня неподьемная сумма, постараюсь дальше договариваться,спасибо вам за совет

Оффлайн Елизавета СиницынаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кредитная задолжность банку
« Ответ #3 : 22 Августа 2020 13:21:09 »
И да,это урок на всю жизнь никогда не связываться ни с кредитами,ни с кредиьками,вообще я этого ниеогда и делала,тут черт попутал,и не расчитала

Оффлайн Ашер

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 106
  • Reputation: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кредитная задолжность банку
« Ответ #4 : 23 Августа 2020 01:36:17 »
С коллекторами договариваться бесполезно, они как роботы, добросовестно выполняют свою работу. Не в их кометенции принимать решения. Попробуйте написать грамотное письмо высшему руководству банка. Обычно, это граждане ОАЭ, у которых есть полномочия принять решение по вашему вопросу.

Оффлайн Елизавета СиницынаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кредитная задолжность банку
« Ответ #5 : 23 Августа 2020 08:41:37 »
Благодарю вас за ответ,я воспользуюсь и вашим советом тоже,в этой ситуации все средства хороши.
Меня,правда,слегка удивляет позиция банка,ведь сейчас многие люди оказались в такой же ситуации  как и я,почему банк не идет никому на встречу,нецэели они всех пересажают за долги или повыгоняют из страны?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Кредитная задолжность банку
« Ответ #6 : 23 Августа 2020 10:19:06 »
Благодарю вас за ответ,я воспользуюсь и вашим советом тоже,в этой ситуации все средства хороши.
Меня,правда,слегка удивляет позиция банка,ведь сейчас многие люди оказались в такой же ситуации  как и я,почему банк не идет никому на встречу,нецэели они всех пересажают за долги или повыгоняют из страны?
Пишите в ЦБ. Вышла инструкция по помощи при корона вирусе панадеи.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Елизавета СиницынаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кредитная задолжность банку
« Ответ #7 : 23 Августа 2020 22:42:16 »
Придется написать везде,где только можно,ведь хуже не будет от моих писем,благодарю вас за ответ и советы.
Я задавала вопрос коллектору про антиковидные меры,и так же уточнила что связывалсь с банком неоднократно,в своих письмах и звонках все мои письма игнорировались,и они говорили что мои обращения это ничто,и нет никаких мер по защите резидентов,типо они так на меня пока не завели дело и не поставили черную визу,раньше такое делали после просрочки и 1 платежа,вот это и есть их помощь,а сейчас они мне дают шанс в течении 3 дней выплатить неработая всю сумму,только где ее взять я не представляю

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кредитная задолжность банку
« Ответ #8 : 24 Августа 2020 10:14:12 »
Придется написать везде,где только можно,ведь хуже не будет от моих писем,благодарю вас за ответ и советы.
Я задавала вопрос коллектору про антиковидные меры,и так же уточнила что связывалсь с банком неоднократно,в своих письмах и звонках все мои письма игнорировались,и они говорили что мои обращения это ничто,и нет никаких мер по защите резидентов,типо они так на меня пока не завели дело и не поставили черную визу,раньше такое делали после просрочки и 1 платежа,вот это и есть их помощь,а сейчас они мне дают шанс в течении 3 дней выплатить неработая всю сумму,только где ее взять я не представляю

Не ведитесь на их угрозы и не влезайте в новые долги. У них нет ничего в руках, поэтому они и запугивают вас. Если они будут заводить дела на каждого должника, у них денег не хватит.
Если будут угрожать, остановите телефонный разговор и не отвечайте какое-то время.
В крайнем случае, найдете себе работу в другой стране мира.

Оффлайн Елизавета СиницынаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кредитная задолжность банку
« Ответ #9 : 24 Августа 2020 14:56:12 »
Благодарю вас за помощь и поддержку,аши слова чистотдаже морально помогают,не говоря уже о практтческтх советах,я была удивлена что мне написали в личные солбщения и названивали с личных номеров,мне пригрозили черной визой и невозможностью вьехать в страну.по поводу долгов я урок выучила мне кажется на всю оставшуюся жизнь,и я действительно не думала как и весь мир что может произойти такая ситуация, что возможность оплачивать свои счет отпадет.
Пока найти работу в другой стране мира не вариант,я бв зотела вернуться и завершить свои дела в легальном поле,так как я не нарушала закон,не отказываюсь от ответственности за свои поступки,и за свои кредиты,не прячусь,и прожила в эмиратах почти 12 лет,мне жалко было бы из за такой досадной неприятности и дисорганизованности системы покинуть страну,и потом ведь если я кредит не выпляу я потом никогда не смогу вернуться,я бы такого не хотела.и потом уже есть песперктива новой должности,я просто жду открытия границ чтобы приехать и начать работать,то есть моя платежеспособность скоро восстановится

Оффлайн Елизавета СиницынаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кредитная задолжность банку
« Ответ #10 : 24 Августа 2020 15:02:33 »
Вообще то,как сейчас стало в Эмиратах,немного напоминает Россию 90х,какая то неорганизланность,бардак т бюррократия,и эта ситуация лишний раз подтвердила какие то неприятные предчувствия

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кредитная задолжность банку
« Ответ #11 : 24 Августа 2020 15:12:39 »
Вообще то,как сейчас стало в Эмиратах,немного напоминает Россию 90х,какая то неорганизланность,бардак т бюррократия,и эта ситуация лишний раз подтвердила какие то неприятные предчувствия

Не переживайте, все будет хорошо. Настаивайте на выплате мелкими частями, в задокументированной форме. Если будут сильно доставать, скажите, что напишите заяву на них в дубайскую полицию, и ЦБ, что они вам угрожают.

ПС. Неорганизованность, бардак  и бюрократия были всегда, вы просто не сталкивались с ними ранее. Можно сказать, вам повезло ))

Оффлайн Елизавета СиницынаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кредитная задолжность банку
« Ответ #12 : 25 Августа 2020 09:14:23 »
Благодарю вас за совет,и поддержку,это очень помогает настроиться на правильное русло,а вообще всегжа считала эмираты идеальным государством,где соблюдаются законы,всенаправлено на помощь людям,и все вокруг мои эти мысли пожтверэдало,можно сказать и правда,повезло.Но 5 лет назадя переехала в Дубай и увидела другие Эмираты,не скажу что там все плохо,но в Абу Даби с законами намного строже и все системы более отлажены,наверное потому что в Дубае и людей больше живеь и иностранцев больше.Сейчас у мен прям крушение мечты,разрыв шаблона, нельзя наверное быть такой наивной по жизни)ну и меньше идиализии по жизни,в общем выводы я сделала колоссальнып по этой ситуации

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Re: Кредитная задолжность банку
« Ответ #13 : 25 Августа 2020 10:51:30 »
Попробуйте уменьшить ваш долг способом переговоров, это возможно. (Особенно если вы им скажете, что вы уехали заграницу и не собираетесь возвращаться в оаэ. У вас нет работы и вощврашать им ничего не собираетесь )

особо подчеркните что не собираетесь возвращаться. Это их напугает. Также надо добиться остановки начисления пени.

Обязатель потом получите от них письмо что у вы им ничего не должны и ваш счет закрыт, с указанием вашего полного имени и номера счета, даты.

Это письмо ОЧЕНЬ важно! И если все же соберетесь потом прилететь сюда - попросите друзей проверить ваш статус. Если окажется то на вас всеже висит кейс - этим письмом можно будет закрыть. Не получив это письмо - не докажите ничего.



мне предложили пока заплатить 3000 дирхам,

Не ведитесь на это. Эти 3000 просто сольют в пени за просрочку и ваш долг не емуньшат. ВСе оплаты - только после того как вы с ними сторгуетесь по окончательой сумме задолженности и приостановлению начисления пени.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Кредитная задолжность банку
« Ответ #14 : 25 Августа 2020 11:28:08 »
Благодарю вас за совет,и поддержку,это очень помогает настроиться на правильное русло,а вообще всегжа считала эмираты идеальным государством,где соблюдаются законы,всенаправлено на помощь людям,и все вокруг мои эти мысли
Действительно наивно. Спят и видят, как бы устроить судьбы, как можно большего числа иностранцев. Все везде и всегда только для своих....не считая Россию и Украину))

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika