Автор Тема: Прошу помочь советом  (Прочитано 1805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bizfourАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Прошу помочь советом
« : 04 Сентября 2020 06:04:16 »
Здравствуйте, уважаемые господа. Прошу помочь советом. Ситуация следующая: Я занимаюсь торговлей криптовалютой, правовой статус данной деятельности во многих государствах, в данный момент находится под большим вопросом. Хотел бы переехать в ОАЭ на ПМЖ, получить визу инвестора на 5 лет за инвестиции в недвижимость от 5 млн AED. Но! Перед принятием столь ответственного решения, хотелось бы пожить в стране год - полтора арендуя недвижимость, дабы изучить рынок, определиться с оптимальными вариантами районов для проживания, найти варианты вывода средств в AED. В данный момент проживаю в Турции, уже был негативный опыт вложений в недвижимость при дистанционной покупке, не хотелось бы "наступать на те же грабли". Насколько я понял, изучая материалы на форуме, оптимальный вариант у меня только один: Открыть компанию во фризоне с виртуальным офисом с деятельностью, к примеру freelance, деятельности фактически не вести, банковский счет не открывать. Фактически компания открывается только для получения резидентской визы. Отсюда вопрос: Смогу ли я имея резидентскую визу от компании, которая фактически не ведет деятельности, открыть персональный мультивалютный банковский счет? Если да, то смогу ли я перевести средства в объеме необходимом для последующих инвестиций с личного счета/счетов открытых в Турции и ЕС без лишних вопросов со стороны банков, касаемо происхождения средств?

С уважением.
Заранее большое спасибо за ваши ответы.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Прошу помочь советом
« Ответ #1 : 04 Сентября 2020 09:11:03 »
Ни как не связанные вещи.
Мухи ( счета ) отдельно , котлеты ( виза ) отдельно.
Не проще сразу взять лицензию по торговле криптой.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн bizfourАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Прошу помочь советом
« Ответ #2 : 04 Сентября 2020 10:18:22 »
Ни как не связанные вещи.
Мухи ( счета ) отдельно , котлеты ( виза ) отдельно.
Не проще сразу взять лицензию по торговле криптой.
Большое спасибо Вам за ответ. Не подскажете, где выдают такие лицензии? На сайтах фризон не нашел подобных видов деятельности.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Прошу помочь советом
« Ответ #3 : 04 Сентября 2020 12:46:56 »
Большое спасибо Вам за ответ. Не подскажете, где выдают такие лицензии? На сайтах фризон не нашел подобных видов деятельности.

dmcc
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika