Автор Тема: Разбор авто на три части для экспорта в РФ  (Прочитано 4618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VYVАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 38
  • Reputation: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем привет. Есть такой вопрос - где в ОАЭ можно разобрать авто на три части: рама, кузов, движок-коробка? То есть, не распил, не варварское раздербанивание, а именно аккуратный разбор на три составляющие, чтобы оформить на таможне как запчасти и потом собрать обратно (под птс). Рама и ПТС в России есть. Вопрос именно в том, где найти гараж в ОАЭ для аккуратного отделения кузова от рамы. И я так понимаю, что будет нужна специальная бумага от rta типа на утилизацию, верно?

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Разбор авто на три части для экспорта в РФ
« Ответ #1 : 03 Октября 2020 02:15:37 »
В Любом гараже, занимающемся кузовными работами. Вопрос только в цене. Бумаги связанные с регистрацией авто нужны, только если авто зарегистрировано. Заявление на аннулирование регистрации. Остальные документы - инвойс у кого купил авто. При разборке можно попросить тот же гараж выписать инвойсы на отдельные части. Для экспорта нужны только последние, остальные для работы внутри ОАЭ (разборка и пр.)
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн VYVАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 38
  • Reputation: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Разбор авто на три части для экспорта в РФ
« Ответ #2 : 22 Октября 2020 08:40:15 »
Вопрос не только в цене, а ещё в пряморукости и адекватности, особенно в текущих реалиях. Я бы у диллера разобрал, они браться не желают. Если есть опыт в таком деле и на примете сервис с адекватными мастерами, не фанатеющими от болгарки, поделитесь координатами плиз

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Разбор авто на три части для экспорта в РФ
« Ответ #3 : 13 Декабря 2020 10:26:23 »
не подскажите - а как декларировать собираетесь груз на таможне в РФ? Если ввозите как автозапчасти, то насколько я знаю необходимо разрешение от правообладателя. Или есть другая схема ввоза?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika