Автор Тема: Счёт в банке для компании  (Прочитано 3987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alina_mjdАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +3/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Счёт в банке для компании
« : 27 Апреля 2021 12:09:59 »
Доброго дня участникам форума.
Вопрос об открытии счета доя компании. Кто, где открывал в последнее время? Сколько времени заняло? Буду благодарна любым советам!!

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Счёт в банке для компании
« Ответ #1 : 27 Апреля 2021 23:35:05 »
Целый трактат нужно писать.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Ашер

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 106
  • Reputation: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Счёт в банке для компании
« Ответ #2 : 30 Апреля 2021 03:24:06 »
...Сколько времени заняло?
По времени, 6-12 месяцев, если самостоятельно. Если через специализированную фирму, то 2-4 недели.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Счёт в банке для компании
« Ответ #3 : 30 Апреля 2021 14:34:47 »
По времени, 6-12 месяцев, если самостоятельно. Если через специализированную фирму, то 2-4 недели.
мы открываем за 24 часа.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн prizma

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 73
  • Reputation: +6/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Счёт в банке для компании
« Ответ #4 : 12 Мая 2021 10:19:16 »
вроде бы если подписаться под 5 летний план заморозки финансов, многие банки с радостью за 3 дня откроют счет.

Оффлайн Energizzer

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Счёт в банке для компании
« Ответ #5 : 22 Мая 2021 21:09:09 »
Я открывала в Ракбанке. Кроме документов на компанию просили только банковскую выписку учредителя за полгода и задали несколько вопросов о бэкграунде. Открыли за несколько дней, хотя когда увидели мой российский паспорт, объявили, что я high risk nationality.

Оффлайн Lexxom

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Счёт в банке для компании
« Ответ #6 : 26 Мая 2021 12:07:34 »
многие банки с радостью за 3 дня откроют счет.
Если не секрет какие? Куда обращаться ?

Оффлайн Lexxom

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Счёт в банке для компании
« Ответ #7 : 26 Мая 2021 12:55:56 »
Я открывала в Ракбанке. Кроме документов на компанию просили только банковскую выписку учредителя за полгода и задали несколько вопросов о бэкграунде. Открыли за несколько дней
В каком филиале такая доброта? С меня попросили инвойсы и контракты с поставщиками/ клиентами. Информацию по существующему ( не в Эмиратах) бизнесу. Прочитали лекцию о 124 национальностях которые прибывают в Эмираты и за которыми не уследишь. О том что борьба с манилондерингом у них это не пустые слова. Предостерегли не верить разным личностям которые обещают быстро открыть счёт т.к. потом их комплаенс будет перепроверять.
И это всё мне было с чувством рассказано не на мою просьбу открытия корпоративного счёта, а ЛИЧНОГО!!!


Оффлайн Ашер

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 106
  • Reputation: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Счёт в банке для компании
« Ответ #8 : 26 Мая 2021 14:22:07 »
В каком филиале такая доброта? С меня попросили инвойсы и контракты с поставщиками/ клиентами. Информацию по существующему ( не в Эмиратах) бизнесу. Прочитали лекцию о 124 национальностях которые прибывают в Эмираты и за которыми не уследишь. О том что борьба с манилондерингом у них это не пустые слова. Предостерегли не верить разным личностям которые обещают быстро открыть счёт т.к. потом их комплаенс будет перепроверять.
И это всё мне было с чувством рассказано не на мою просьбу открытия корпоративного счёта, а ЛИЧНОГО!!!
Поэтому мной были озвучены реальные сроки: 2-4 недели, при предоставлении всех документов, которые потребует "офицер соответствия".
Примечание: конкретного списка требуемых документов нет. Список требуемых документов составляется "по ситуации".

Оффлайн Lexxom

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Счёт в банке для компании
« Ответ #9 : 26 Мая 2021 16:02:43 »
потребует "офицер соответствия"
«Офицер» в данном случае идёт лесом. Пришёл в гостиницу, скачал в андроиде Liv.UAE и эмиратский банковский счёт с IBAN у меня появился через 10мин. Завтра служба доставки привезёт дебетовую карточку.

P.S. для тех кто не в теме - речь идёт о персональном счете при наличии Emirates ID
« Последнее редактирование: 26 Мая 2021 16:18:10 от Lexxom »

Оффлайн Lexxom

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Счёт в банке для компании
« Ответ #10 : 29 Мая 2021 15:30:18 »
Насколько я понимаю открыть счёт  для новой компании можно без особого труда в онлайн банке E20., который является «дочкой» Emirates NBD. Нужно скачать их приложение на IPhone и пройти регистрацию, после чего вам доставят корпоративную карту и активируют счёт. К сожалению я лично попробовать не смог т.к банально Айфонами не пользуюсь, но ради такого случая можно будет и купить.

Личный счёт в LIV банке ( также цифровая « дочка» того же Emirates NBD ) я открыл за 10 минут, приложение работает и на Андроиде, на следующий день курьер привёз в гостиницу(!!!) именную дебетовую карту VISA. Курьер был со специальным планшетом считывающим информацию с ID карты и дактилоскопическим сканером для идентификации. Карточку активировал в приложении смартфона и получил абсолютно рабочий счёт с возможностью любых платежей и снятием/депозитом наличных в банкоматах NBD. Единственное, но весьма существенное для местных реалий ограничение - отсутствие чековой книжки, что затрудняет аренду квартиры.

Судя по всему процедура открытия корпоративного счёта  в E20. похожа на LIV и если у кого-то есть опыт работы с этим банком пожалуйста поделитесь.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika