Автор Тема: Инвестиции в недвижимость 2021  (Прочитано 2686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlegADV1Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Инвестиции в недвижимость 2021
« : 13 Июня 2021 21:59:02 »
Доброго дня, рассматриваю ОАЭ как страну для инвестиций в недвижимость.

Подскажите в каком состоянии на данный момент находится рынок и какие по вашему мнения перспективы.
Какие объекты более перспективны для инвестиций коммерческая или жилая недвижимости и какие именно. Сколько та и другая может приносить с аренды.
Какие районы/города/части города сейчас перспективны.
Какова ликвидность той и другой. Скажем сколько в среднем уйдет времени если я купил объект жилой недвижимости и выставляю на продажу по той же цене или ниже на 5-10%.
Каковы риски вложений в строительство или лучше покупать уже готовые объекты?
Желательно распишите развернуиые ответы и аргументацию, хотя буду благодарен за любые мысли.
Сумма до $10млн

Оффлайн Vitaly Mayer

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Real Estate Dubai
    • Инстаграм по недвижимости Дубая
Re: Инвестиции в недвижимость 2021
« Ответ #1 : 02 Сентября 2021 17:18:02 »
Доброго дня, рассматриваю ОАЭ как страну для инвестиций в недвижимость.

Подскажите в каком состоянии на данный момент находится рынок и какие по вашему мнения перспективы.

В сильно растущем состоянии. Будет расти еще лет 5. Затем возможна стагнация.

Какие объекты более перспективны для инвестиций коммерческая или жилая недвижимости и какие именно.

Вам будет сложно с коммерцией, это для тех, кто здесь. Здесь очень хорошо зарабатывают и на жилье и этого достаточно.

Сколько та и другая может приносить с аренды.

Правильный объект может приносить до 15% годовых чистыми в долларах.

Какие районы/города/части города сейчас перспективны.

Всегда туристические, всегда без возможности больше построить. Шорлайн, Острова-полуострова, Даунтаун, Марина.

Какова ликвидность той и другой. Скажем сколько в среднем уйдет времени если я купил объект жилой недвижимости и выставляю на продажу по той же цене или ниже на 5-10%.

Обобщить сложно зависит от того что и за какие деньги купите. Мы иногда через месяц уже +10% перепродаем.

Каковы риски вложений в строительство или лучше покупать уже готовые объекты?

Если нормальный застройщик то только небольшая задержка и атомная война. И плохая оценка проекта на предмет ценообразования.

Желательно распишите развернуиые ответы и аргументацию, хотя буду благодарен за любые мысли.
Сумма до $10млн

С такими суммами можно уже обсуждать балк дилы(на которых основные деньги и делаются) и там как раз будет хорошая математика.
Недвижимость Дубай

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika