Автор Тема: Бан на выезд, открыт кейс в LandDep  (Прочитано 1948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lda2021Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день, уважаемые форумчане.

Описываю проблему.
В ковид потерял работу, сначала держали без выплат, потом вовсе терминировали. Визу не успел получить в этой компании. Нахожусь в статусе "виза в процессе как инвестор" с декабря 2020 но вопрос не в этом. Процесс по ряду причин не двигается из-за кейса, как сейчас понимаю. Сейчас нашел работу вне ОАЭ, удаленный вариант, но это небольшие деньги для ОАЭ и оплачивать тут содержание. Получил скидку на оверстей, но временную 1 мес, оплачивать нужно при выезде. Но вопрос не в этом. Так как продолжать платить за аренду не смог. Чек отскочил в прошлом году. Лэндлорд какое то время, ждал, но к сожалению средств на оплату не появилось. Получил бан уже в апреле 2021, как раз когда начал решать вопрос с выездом, ибо денег ранее не было. Бан получил я (так как держатель чека) так и второе лицо который был в договоре аренды тенант. Тенанту нужно выезжать из страны, так как нести расходы здесь не имеется вомзожным. Кейс оплатить тотал не могу. Большая сумма. Нужно время. Пытался любыми способами всё это решить сам, но везде тянут время и кучу отклонений от шаблона вводит в ступор всех вокруг. Время ушло. и теперь проблему не знаю, как решить, всё зашло в большую яму. В Лэнд департменте, сказали, что единственное что может помочь в данном случае снять бан это оплатить полностью кейс, или найти поручителя для (что не реально, нет таких лиц у меня).
Кто сталкивался с подобным или какой совет или есть такие поручители за вознаграждение оформить какой то договор, передать паспорт в качестве залога и т.д.? я остаюсь в ОАЭ и со временем закрою кейс, но тенанту нужно выехать как можно скорее. Помогите советами. Буду очень признателен.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Бан на выезд, открыт кейс в LandDep
« Ответ #1 : 29 Июня 2021 20:12:10 »
Проще по факту чека оплатить штраф, 2—5к думаю ( какая сумма аренды?)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн lda2021Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Бан на выезд, открыт кейс в LandDep
« Ответ #2 : 30 Июня 2021 08:36:26 »
Спасибо за ответ.
Но кейс уже открыт в Land Dep 25 000 аед + fee около 10 000 аед. Так же и кейс в полиции по отскоченному чеку. Думаю, что оплатить штраф в полиции по чеку уже не решит проблему?!  ???. Не пойму как это работает. Как думаю, что и по кейсу в LandDep надо оплачивать всё так и в полиции штраф по отскоченному чеку. Сумма аренды была 75 000 аед в год. В полиции сказали, что на Тенанта нет ничего, только мне преписано оплатить штраф в полицию. И в миграции сказали что только кейс в LandDep блокирует и там есть решение на трэвэл бан.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Бан на выезд, открыт кейс в LandDep
« Ответ #3 : 30 Июня 2021 12:15:49 »
Бред какой-то .
Вас должны оштрафовать за чек , а дело в Рентном Комитете должны и бан открыть на тенаната!
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн lda2021Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Бан на выезд, открыт кейс в LandDep
« Ответ #4 : 30 Июня 2021 14:08:43 »
Ну, как бы там нибыло в теории. А открыли кейс на нас обоих в ЛэндДепартменте и трэвэл бан поставили обоим. А в полиции кейс на чек получил только я. Жили вместе. Разделили ответственность, как бы поровну контракт на него, чек на меня. По итогу с проблемой всё получилось очень сложно и какой то замкнутый круг...
ИД нет, визы нет, статус в процессе, в миграции говорят разберитесь с лэнд департментом и полицией, потом сможете выехать или получить визу с ид.
Если оплатить штраф по чеку, в дальнейшем оплачивать сумму чека не нужно?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Бан на выезд, открыт кейс в LandDep
« Ответ #5 : 30 Июня 2021 14:38:40 »
Ну, как бы там нибыло в теории. А открыли кейс на нас обоих в ЛэндДепартменте и трэвэл бан поставили обоим. А в полиции кейс на чек получил только я. Жили вместе. Разделили ответственность, как бы поровну контракт на него, чек на меня. По итогу с проблемой всё получилось очень сложно и какой то замкнутый круг...
ИД нет, визы нет, статус в процессе, в миграции говорят разберитесь с лэнд департментом и полицией, потом сможете выехать или получить визу с ид.
Если оплатить штраф по чеку, в дальнейшем оплачивать сумму чека не нужно?
1. Да. Это просто штраф государством за сам факт бондус чека. Ни какого отношения к деньгам и долгам он не имеет.
2. Подайте аппеляцию на решения рентного комитета , если вы не в контракте указаны , как Тенант.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika