Автор Тема: Выживание в ОАЭ без денег. Возможно?  (Прочитано 6763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvartАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Привет всем форумчанам! Прочитав книгу Шантарам подумал, а возможно ли выжить в ОАЭ без денег. Понятно что не постоянно а протянуть какое-то время, скажем месяц. Ну с водой понятно, пить можно в моллах, спать под мостами, двигаться автостопом. А как быть с едой? Кто какую стратегию бы выбрал?  ;D
Если человек захочет откусить мне нос, я его конечно убью. Но, нос он мне все-таки откусит.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Выживание в ОАЭ без денег. Возможно?
« Ответ #1 : 05 Июля 2021 12:12:52 »
Спать -выловят сразу. Попрошайничать тоже.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Выживание в ОАЭ без денег. Возможно?
« Ответ #2 : 05 Июля 2021 12:21:55 »
Кто какую стратегию бы выбрал?  ;D

Не приезжайте вообще.

Оффлайн kvartАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Выживание в ОАЭ без денег. Возможно?
« Ответ #3 : 05 Июля 2021 12:23:53 »
Насчет попрошайничества наверное соглашусь, хотя если просить у наших на пляже то может и не сдадут. В Шардже на берегу моря можно было найти местечко чтобы поспать
Если человек захочет откусить мне нос, я его конечно убью. Но, нос он мне все-таки откусит.

Оффлайн kvartАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Выживание в ОАЭ без денег. Возможно?
« Ответ #4 : 05 Июля 2021 12:25:11 »
Не приезжайте вообще.
Приеду обязательно.
Если человек захочет откусить мне нос, я его конечно убью. Но, нос он мне все-таки откусит.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Выживание в ОАЭ без денег. Возможно?
« Ответ #5 : 05 Июля 2021 14:51:27 »
Можно финики есть на улице с пальм.

Оффлайн kvartАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Выживание в ОАЭ без денег. Возможно?
« Ответ #6 : 06 Июля 2021 06:14:49 »
Можно финики есть на улице с пальм
Да, насчет фиников неплохо) Я предполагаю что можно еще пробовать ловить рыбу. Насчет жилья каучсерфинг как вариант.
Если человек захочет откусить мне нос, я его конечно убью. Но, нос он мне все-таки откусит.

Оффлайн kvartАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Выживание в ОАЭ без денег. Возможно?
« Ответ #7 : 06 Июля 2021 06:17:56 »
Вот так можно
Можно и более современный вариант-помощь в покупке шубы))
Если человек захочет откусить мне нос, я его конечно убью. Но, нос он мне все-таки откусит.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Выживание в ОАЭ без денег. Возможно?
« Ответ #8 : 06 Июля 2021 08:06:02 »
Если найдете чукотскую девушку)

Ищите скучающую турыстку неопределенных лет. Отработаете 8)

Оффлайн kvartАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Выживание в ОАЭ без денег. Возможно?
« Ответ #9 : 06 Июля 2021 08:59:46 »
Если найдете чукотскую девушку)
Почему обязательно чукотскую, не может ведь весь Нассер на одних чукчах держаться))
Если человек захочет откусить мне нос, я его конечно убью. Но, нос он мне все-таки откусит.

Оффлайн kvartАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Выживание в ОАЭ без денег. Возможно?
« Ответ #10 : 06 Июля 2021 09:00:55 »
Ищите скучающую турыстку неопределенных лет. Отработаете
Ну да, туристки, шоплифтинг, для кого-то это тоже  рабочие варики))
Если человек захочет откусить мне нос, я его конечно убью. Но, нос он мне все-таки откусит.

Оффлайн Ашер

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 106
  • Reputation: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Выживание в ОАЭ без денег. Возможно?
« Ответ #11 : 09 Июля 2021 18:12:33 »
Привет всем форумчанам! Прочитав книгу Шантарам подумал, а возможно ли выжить в ОАЭ без денег. Понятно что не постоянно а протянуть какое-то время, скажем месяц. Ну с водой понятно, пить можно в моллах, спать под мостами, двигаться автостопом. А как быть с едой? Кто какую стратегию бы выбрал?  ;D
Бесплатные установки с питьевой водой есть на пляже Дубая (в Абу Даби такие тоже есть). Можно прийти с бутылками и набрать про запас. Были свидетелями.

Еда
1. в моллах полно промошн - накормят и напоят. (печеньки, котлетки, лапша, соки, кофе, шоколадки).
2. в большинстве госучреждений есть великолепный арабский кофе с финиками. Бесплатно.
3. Любая шавурма, забегаловка, закусочная завернёт вам что-нибудь бесплатно, по вашей просьбе.

Ночевать.
В ОАЭ достаточное количество бездомных. Ночуют либо на стройках, либо в мечетях, либо на пляже, либо в машинах (у кого есть), либо на улице, на травке, рядом с оросительными системами, чтобы попрохладней было. Сколько здесь живём, столько лет здесь существуют бездомные. Главное, не попадаться полиции.

Оффлайн Boss

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Выживание в ОАЭ без денег. Возможно?
« Ответ #12 : 10 Июля 2021 18:45:22 »
Бесплатные установки с питьевой водой есть на пляже Дубая (в Абу Даби такие тоже есть). Можно прийти с бутылками и набрать про запас. Были свидетелями.

Еда
1. в моллах полно промошн - накормят и напоят. (печеньки, котлетки, лапша, соки, кофе, шоколадки).
2. в большинстве госучреждений есть великолепный арабский кофе с финиками. Бесплатно.
3. Любая шавурма, забегаловка, закусочная завернёт вам что-нибудь бесплатно, по вашей просьбе.

ехать через весь город, чтобы попить кофе с финиками, на транспорт больше уйдёт.

Оффлайн kvartАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Выживание в ОАЭ без денег. Возможно?
« Ответ #13 : 12 Июля 2021 09:52:21 »
Бесплатные установки с питьевой водой есть на пляже Дубая (в Абу Даби такие тоже есть). Можно прийти с бутылками и набрать про запас. Были свидетелями.

Еда
1. в моллах полно промошн - накормят и напоят. (печеньки, котлетки, лапша, соки, кофе, шоколадки).
2. в большинстве госучреждений есть великолепный арабский кофе с финиками. Бесплатно.
3. Любая шавурма, забегаловка, закусочная завернёт вам что-нибудь бесплатно, по вашей просьбе.

Ночевать.
В ОАЭ достаточное количество бездомных. Ночуют либо на стройках, либо в мечетях, либо на пляже, либо в машинах (у кого есть), либо на улице, на травке, рядом с оросительными системами, чтобы попрохладней было. Сколько здесь живём, столько лет здесь существуют бездомные. Главное, не попадаться полиции.
Толково написано!
Если человек захочет откусить мне нос, я его конечно убью. Но, нос он мне все-таки откусит.

Оффлайн kvartАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Выживание в ОАЭ без денег. Возможно?
« Ответ #14 : 16 Июля 2021 10:20:29 »
Дубай, ОАЭ. Генеральный директорат по вопросам резидентства и международным связям в Дубае (GDRFA Dubai) открыл специальный центр гостиничного типа для нарушителей визового режима.

Здание расположено в районе Al Awir, на площади 16 731 кв. м и оборудовано по международным стандартам. В корпусе будут размещаться иностранцы, у которых закончились резидентские визы.
Генерал-майор Мухаммед Аль Марри, генеральный директор ведомства, отметил, что срок пребывания в центре не будет превышать 14 дней, за исключением чрезвычайных случаев. В старом корпусе могли разместиться 500 человек, для них были оборудованы мужские и женские комнаты.
Новое здание сможет вместить 1288 человек, в том числе 735 и 553 мужчин и женщины. Обслуживают корпус 22 работника. В здании есть помещения для багажа, камеры хранения, билетная касса туристической компании DUBZ, которая помогает нарушителям визового режима покинуть ОАЭ.
Как отметили в компании DUBZ, нарушитель сможет покинуть учреждение после оформления всех необходимых документов и получения отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19. Родственники смогут посещать находящихся в центре по пятницам (мужской день) и субботам (женский день), предварительно забронировав время посещения в мобильном приложении.
В здании оборудована большая зона ожидания для гостей и 16 стоек, на которых посетители могут общаться с заключенными по телефону, через стеклянную перегородку. В ближайшее время также будут созданы удобства для виртуальных встреч.
В центре, украшенном логотипами всемирной выставки «ЭКСПО-2020», - 14 ресторанов с трехразовым питанием – восемь мужских и шесть женских, а также столовая, где можно приобрести продукты. В течение двух часов в день заключенным будет разрешено гулять во внутреннем дворе, а также пользоваться услугами спортивного центра и зоны отдыха.
Те, кто утратил паспорта, могут получить документы на выезд, обратившись в дипломатические миссии стран своего гражданства при содействии администрации центра. При центре также есть медицинская клиника, позволяющая проходить регулярные медицинские осмотры.
Если человек захочет откусить мне нос, я его конечно убью. Но, нос он мне все-таки откусит.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika