Автор Тема: Проблема с Empower  (Прочитано 1693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Proton_Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Проблема с Empower
« : 17 Июля 2021 03:19:15 »
Привет всем. Нужны ваши мнения.
В конце прошлого года я арендовал квартиру в Дубае. Кондиционер в ней от Еmpower и одно из дополнительных условий контракта "chiller charge paid by tenant". С Еmpower у меня на прошлой квартире очень негативный опыт, выкатывали немалые счета за потребление даже в те месяцы, когда я вообще кондиционер не включал. Поэтому идти к ним заключать контракт я не торопился, благо была зима и кондиционер был не нужен. И так уж получилось, через насколько недель после того как я заселился меня уволили, и контракт с Еmpower стал не самой актуальной проблемой. Через какое то время позвонил менеджер и сказал что я срочно должен оплатить кондиционер, иначе меня отключат. Я ему обьяснил что я потерял работу, через считанные дни мне канселируют визу, и сейчас у меня совсем о другом голова болит. Он сказал что тогда меня отключат и за это он возьмет 1000 дирхам с моего депозита. Я ответил пусть так, я согласен. Через несколько дней в конце января он прислал на вотсап извещение от Еmpower, что моя квартира отключена, и сообщение что за это он забирает 1000 дирхам с моего депозита. И на дверь квартиры Еmpower прикрепил то же извещение. Кондиционер не работает.
С тех пор никто со мной не контактировал. Я сумел таки найти новую работу и открыть визу, но контракт короткий, только 6 месяцев. Но кондиционер к тому времени уже был отключен, а с Еmpower никаких дел я иметь не хочу. Поэтому купил себе маленький кондиционер, и мне нормально.
А позавчера стали звонить сначала менеджер, потом сам ландлорд. Заявляют что Еmpower все равно шлет счета, уже 2200 дирхам долга. Я не понимаю какие могут быть счета, если они сами его отключили? Требуют чтобы я все заплатил и перевел кондиционер на себя. Пугают что передали мои данные в Еmpower и те возбудят против меня legal action. Я ему сказал, что этот вариант, что меня отключат и они заберут 1000 дирхам с моего депозита, это пришло со стороны его менеджера, я с этим просто согласился. Да, по контракту я должен платить chiller charge. Но я заплатил 1000 за отключение, вот вам и chiller charge.
Что плохого они мне могут сделать? Может ли Еmpower возбудить против меня legal action, если никаких отношений с Еmpower у меня нет? Я с Еmpower ничего не подписывал, кондиционер сейчас на имя ландлорда. Чем мне грозит этот legal action, если это действительно произойдет? Могут ли они дать штраф, наложить арест на мои деньги в банке, еще что нибудь?
Квартира оплачена еще на 4 месяца. Не факт что и столько я тут проживу. Рабочий контракт заканчивается через полтора месяца, продлить его мало шансов, если не продлят то в тот же день они начнут кансел визы. Дальше все в тумане.

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с Empower
« Ответ #1 : 18 Июля 2021 14:17:22 »
Добрый день! У Empower, в выставляемых ими счетах есть две категории - за реальное потребление (т.е. зависит от кнопочки ON/OFF) и постоянная константа, которая взимается каждый месяц, независимо от того включается ли кондиционер.
Эту постоянную они взимают, якобы для поддержания в должном состоянии всех коммуникаций, ну как бы в заботе о нас!)
По этому не важно, подключён у вас кондиционер или нет, счета будут приходить! И если по контракту, текущие счета оплачивает арендатор, то не важно подключали вы его на свое имя или нет, вы должны платить, ваша подпись стоит под условиями контракта и означает это только одно, с этими условиями вы согласились и приняли их!
Арендодатель просто вычтет эту сумму из вашего депозита, имеет право, Empower, в принципе может легал кейс организовать, но это вряд ли, суммы не те! Вот за не уплату сервис чардж уже реально кейсы начали открывать....

Оффлайн Proton_Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Проблема с Empower
« Ответ #2 : 18 Июля 2021 18:04:05 »
По этому не важно, подключён у вас кондиционер или нет, счета будут приходить! И если по контракту, текущие счета оплачивает арендатор, то не важно подключали вы его на свое имя или нет, вы должны платить, ваша подпись стоит под условиями контракта и означает это только одно, с этими условиями вы согласились и приняли их!
Арендодатель просто вычтет эту сумму из вашего депозита, имеет право, Empower, в принципе может легал кейс организовать, но это вряд ли, суммы не те! Вот за не уплату сервис чардж уже реально кейсы начали открывать....

Добрый день! Спасибо за ответ.
То что они заберут депозит это не проблема вообще. После того как они вычли ту тысячу, от депозита осталось всего несколько сотен, а эту сумму они найдут за что забрать, там покраска стен и т.п. Пусть забирают все, мне не жалко. Правда тот долг, что они мне заявляют, уже превышает всю сумму депозита.
Мне главное не попасть на проблемы с государством. Чем мне грозит открытие легал кейса, если это все же произойдет? Лендлорд может от себя лично его открыть?

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с Empower
« Ответ #3 : 20 Июля 2021 12:36:28 »
Лендлорд может подать документы в RDC, если что то не оплачено или не соблюдены условия контракта, могут влепить бан на выезд!
Empower, если откроет legal case, тоже могут бан на выезд учинить, хотя примеров пока таких на было, суммы не большие, но в теории могут!!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika