Автор Тема: Купить автомобиль  (Прочитано 2418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anton2010Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 67
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Купить автомобиль
« Ответ #15 : 02 Августа 2021 16:16:36 »
Президент Аджмана. Хорошо звучит
:-D опечатался

Ничего не знаю про более или менее месяца. Получили местную визу (вклеена в паспорт) - всё, по российским правам управлять ТС не имеете права.
Спасибо.
буквально месяц назад продлял полную страховку (аналог каско) обошлась в 1260 дирхам. Но стоимость еще зависит от марки автомобиля и года выпуска
Спасибо.

А сколько берут за оформление авто? Страховка каско обязательна или осаго тоже подойдет?

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Купить автомобиль
« Ответ #16 : 02 Августа 2021 16:51:56 »
Не обязательна полная страховка. Достаточно перед третьей стороной. Примерно от 800 Дх до 1300 в год. Плюс минус. Оформление в полиции может быть где то 500. Может кто поправит. Все время все меняется

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Купить автомобиль
« Ответ #17 : 02 Августа 2021 17:43:00 »
Оформление в полиции может быть где то 500
500-600 всё верно это если с получением пластиковой карточки - vehicle license на автомобиль. В этот раз я заморочился (привыкли чтобы документ был на руках) и пошел делать через специальный автомат, хотя к этому моменту мне уже пришла электронная версия лицензии на телефон. И автомат за эту операцию по выпуску пластика содрал с меня чуть ли не 400 дыр. Хотя я так понимаю сейчас не обязательно иметь документ что называется в hard copy, всё-равно у полиции все данные есть в системе. Без пластика за регистрацию автомобиля и техосмотр 250-300 дирхам где-то

Оффлайн Proton_

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Купить автомобиль
« Ответ #18 : 02 Августа 2021 22:59:15 »
500-600 всё верно это если с получением пластиковой карточки - vehicle license на автомобиль. В этот раз я заморочился (привыкли чтобы документ был на руках) и пошел делать через специальный автомат, хотя к этому моменту мне уже пришла электронная версия лицензии на телефон. И автомат за эту операцию по выпуску пластика содрал с меня чуть ли не 400 дыр. Хотя я так понимаю сейчас не обязательно иметь документ что называется в hard copy, всё-равно у полиции все данные есть в системе. Без пластика за регистрацию автомобиля и техосмотр 250-300 дирхам где-то
Как это автомат с вас деньги сдирал?
По-моему стоимость рeгистрации машины никак не зависит от того, будешь ты получать пластик или нет. Просто когда все заплатишь, можно выбирать как именно ты хочешь получить регистрацию

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Купить автомобиль
« Ответ #19 : 03 Августа 2021 07:25:35 »
По-моему стоимость рeгистрации машины никак не зависит от того, будешь ты получать пластик или нет
это я заплатил помимо регистрации. Регистрация к тому моменту уже была сделана и я получил электронную vehicle license (отобразилась в приложении RTA на телефоне в моем личном аккаунте).

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Купить автомобиль
« Ответ #20 : 03 Августа 2021 07:44:32 »
Я бы и слово эмиграция не употреблял. Временно пожить, если есть деньги и работа Паспорт и гос.блага здесь никто не даст. Какая это эмиграция))

Оффлайн Vitaly Mayer

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Real Estate Dubai
    • Инстаграм по недвижимости Дубая
Re: Купить автомобиль
« Ответ #21 : 02 Сентября 2021 16:29:37 »
Никого ни к чему не призываю, но просто поделюсь опытом человека живущего здесь для тех, кто только собирается. На дорогах почти нет полиции. Остановок без причин нет. Если Вы не врезались, и не ездите зигзагом пьяный - то о наличии или отсутствии действующих местных прав никто никак не узнает. Один мой знакомый (если Вы понимаете о ком я;) не имел времени ходить в автошколу и пол года после получения резидентской визы ежедневно ездил по всему Дубаю без местных прав. И не жужжал)
И таких ПОЛНО.
НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ, просто дебильная здесь система, что без визы нельзя в автошколу записаться, а как только визу получил, сразу родные права не действительны. А город 100% автомобильный.
Я бы еще тут написал, как действовать без прав в случае ДТП, но боюсь моралисты совсем озвереют))
Недвижимость Дубай

Оффлайн zuu

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
  • Reputation: +1/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Купить автомобиль
« Ответ #22 : 03 Сентября 2021 20:59:01 »
Я бы еще тут написал, как действовать без прав в случае ДТП, но боюсь моралисты совсем озвереют))

После дтп, можно и не смочь "действовать". Очень весело полежать в больнице, а потом еще и в тюрьме посидеть.

Ваши слова мне напомнили одного знакомого. Он по такой схеме собирался в Америку перебежать из Мексики. Тоже говорил, там полиция не имеет права остановить человека просто так.

В Дубае бывают род блоки вообще-то. Редко, но бывают.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika