Автор Тема: ​Алексей Гугнин впервые дал концерт в Дубае  (Прочитано 194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,329
  • Reputation: +86/-100
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
Знаменитый российский пианист принял участие в фестивале InClassica в Дубае.
Знаменитый российский пианист Алексей Гугнин принял участие в Х Международном фестивале классической музыки InClassica, проходящем в Дубае. На площадке Coca-Cola Arena совместно с немецким государственным филармоническим оркестром Рейнланд-Пфальца музыкант исполнил произведение композитора-резидента фестиваля Алексея Шора Childhood Memories.

«Я впервые с концертом в Дубае. Приятно, что публика очень благодарная и действительно принимает с теплотой. Для исполнителя это важно, тем более я знаю, что культура концертов классической музыки здесь только зарождается. Надеюсь, что после InClassica здесь будут и дальше проводиться подобные мероприятия», - отметил после концерта Алексей Гугнин.
Музыкант также прокомментировал привлекательную и трогательную пьесу Алексея Шора: «Мне особенно откликаются пьесы "Меланхолия" (она хорошо отражает это состояние), а также "Последние дни лета", там много юмора и есть пространство для пианистической и художественной свободы. В целом музыкальный язык здесь ясный и понятный, и музыка сама тебя ведет. Каждый раз, когда я ее играю, мне самому становится радостно».
Андрей Гугнин родился в 1987 году. Окончил Московскую государственную консерваторию и аспирантуру МГК. С 2016 года продолжил совершенствоваться под руководством Станислава Юденича и Уильяма Гранта Наборе в Международной фортепианной академии на озере Комо (Италия).
Победитель международных конкурсов в Канту (2009), Варалло (2014), имени Джины Бахауэр в Солт-Лейк-Сити (2014), Cidade de Ferrol в Ферроле (2015), конкурса в Сиднее (2016). Лауреат международных конкурсов Allegro vivo в Сан-Марино (2008), имени Светислава Станчича в Загребе (2011), имени Бетховена в Вене (2013). В 2012 году номинировался на премию German Piano Award.
В дискографии пианиста – фортепианные концерты Шостаковича, записанные с Государственным академическим камерным оркестром России, альбом iDuo, сольные альбомы Pictures  и «Трансцендентные этюды» Листа. В январе и феврале 2020 года Андрей Гугнин исполнил все фортепианные концерты Бетховена.
X Международный музыкальный фестиваль InClassica впервые проходит в Дубае с 28 августа по 26 сентября 2021 года. К своему 10-летию один из самых крупных европейских фестивалей, который до этого несколько лет проходил на Мальте, подготовился основательно.
37 знаменитых солистов, 7 симфонических оркестров и 12 дирижеров стали участниками музыкального праздника в одном из самых роскошных уголков мира — в Дубае. Организаторами фестиваля выступают Европейский фонд поддержки культуры (EUFSC) и SAMIT Event Group.





Оригинал новости и подписка
Наталья Реммер

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika