Автор Тема: Как я судилась в Эмиратах)  (Прочитано 19623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕТ1960Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +4/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Как я судилась в Эмиратах)
« : 22 Сентября 2021 11:22:22 »
В 2007 году мы с мужем купили 2 квартиры у Sweet Homes в Аджмане. Дом не построили до сих пор. В октябре 2019 года я связалась с Сергеем SVS по этому поводу. Он сказал - быстро подавать иск, там сейчас групповой иск и вы успеете в последний вагон. он рассчитал, сколько это будет стоит и я, идиотка, побежала собирать эти деньги) Через два дня мы поехали к адвокату в Аджмане, подписали договор, дали доверенность, отдали оригиналы документов на недвижимость, оплатили 67 265 дх - есть все документы и расписки и поехали ждать. Нам было обещано, что все, что будет проходить по нашему делу - нам будут сбрасывать на почту. Никто ничего этого  не делал. Адвокат вообще не отвечал, Сергей отвечал всегда, но когда я спрашивала- как наши дела. 30 ноября 2020 года Сергей написал, что суд был 10 ноября, мы все выиграли и еще пени много получим.))) Потом уже весной Сергей написал, что адвокат умер, офис закрыт. Короче, в августе 2021 года я поехала в Эмираты. Офис работает. Нашего адвоката нет, но он точно не умер. В офисе работает эта же адвокатская компания. Адвокат локал был веселый, пообещал разобраться) потом он, адвокат, написал мне, что документов  по нашему делу он не нашел и прекратил общение. Со стороны Сергея идут глупые обещания и откровенное вранье.  На данный момент нет ничего- ни решения суда, ни оригиналов документов. Сергей тоже принял позицию- моя хата с краю. Вот такой суд. 27.10.2021 будет ровно два года этой ситуации.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #1 : 22 Сентября 2021 12:34:44 »
В 2007 году мы с мужем купили 2 квартиры у Sweet Homes в Аджмане. Дом не построили до сих пор. В октябре 2019 года я связалась с Сергеем SVS по этому поводу. Он сказал - быстро подавать иск, там сейчас групповой иск и вы успеете в последний вагон. он рассчитал, сколько это будет стоит и я, идиотка, побежала собирать эти деньги) Через два дня мы поехали к адвокату в Аджмане, подписали договор, дали доверенность, отдали оригиналы документов на недвижимость, оплатили 67 265 дх - есть все документы и расписки и поехали ждать. Нам было обещано, что все, что будет проходить по нашему делу - нам будут сбрасывать на почту. Никто ничего этого  не делал. Адвокат вообще не отвечал, Сергей отвечал всегда, но когда я спрашивала- как наши дела. 30 ноября 2020 года Сергей написал, что суд был 10 ноября, мы все выиграли и еще пени много получим.))) Потом уже весной Сергей написал, что адвокат умер, офис закрыт. Короче, в августе 2021 года я поехала в Эмираты. Офис работает. Нашего адвоката нет, но он точно не умер. В офисе работает эта же адвокатская компания. Адвокат локал был веселый, пообещал разобраться) потом он, адвокат, написал мне, что документов  по нашему делу он не нашел и прекратил общение. Со стороны Сергея идут глупые обещания и откровенное вранье.  На данный момент нет ничего- ни решения суда, ни оригиналов документов. Сергей тоже принял позицию- моя хата с краю. Вот такой суд. 27.10.2021 будет ровно два года этой ситуации.

Мне вас жаль.

Оффлайн ЕТ1960Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +4/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #2 : 22 Сентября 2021 13:16:05 »
Я надеюсь, что Сергей, который мне рассказывал, что ценит свою репутацию, вернет мне деньги и восстановит документы на недвижимость. Не может же человек, сидя на форуме столько лет, кидать людей. Или я чего то не понимаю. Договор с адвокатом на фирменном бланке. Оплаты тоже на номерных чеках. я до сих пор не верю, что в Эмиратах ТАК кидают. Ну, на адвоката я хоть в полицию заявление напишу.

Оффлайн komi

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #3 : 22 Сентября 2021 15:03:32 »
Ровно та же история с SVS. Только застройщик другой. Думаю, нас таких немало.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2021 22:05:04 от komi »

Оффлайн ustimenko

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 49
  • Reputation: +21/-7
  • Пол: Мужской
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #4 : 22 Сентября 2021 23:55:00 »
Я надеюсь, что Сергей, который мне рассказывал, что ценит свою репутацию, вернет мне деньги и восстановит документы на недвижимость. Не может же человек, сидя на форуме столько лет, кидать людей. Или я чего то не понимаю. Договор с адвокатом на фирменном бланке. Оплаты тоже на номерных чеках. я до сих пор не верю, что в Эмиратах ТАК кидают. Ну, на адвоката я хоть в полицию заявление напишу.
   Доброго времени суток, всем кто в данной теме.
Мне очень сложно судить о достоверности фактов излагаемых ЕТ1960, но очень странно читать такие посты о SVS.
Я в 2008 г. пострадал от одного застройщика, оплатил 33% стоимости объекта, а застройщик так и не начал строить данный объект. Три года я пытался урегулировать вопрос самостоятельно, но в конечном итоге обратился за помощью к SVS. Мы встретились с ним, обсудили возможные варианты развития событий, встретились с адвокатами юридической конторы, которую он порекомендовал и начали судебную тяжбу. Процесс шел очень трудно и долго, более двух лет, но в конечном итоге мы добились решения которое удовлетворило все стороны. Так как я не проживаю в ОАЭ, SVS два года контролировал ход этой тяжбы. В итоге, после закрытия вопроса SVS не взял с меня не единого дирхама, хотя потратил на меня и мою проблему немало времени и сил. Адвокаты стоили столько, сколько принято в данной стране.
Такова моя история.
Исходя из изложенного. Знаю Сергея как порядочного, чесного, высококвалифицированного человека, умеющего решать серьезные юридические проблемы. Наверное не 100% альтруиста, но в моем деле он оказался таковым.
С уважением ко всем читающим.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #5 : 23 Сентября 2021 08:23:35 »
Ровно та же история с SVS. Только застройщик другой. Думаю, нас таких немало.
А можно подробнее ?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #6 : 23 Сентября 2021 08:32:44 »
Я надеюсь, что Сергей, который мне рассказывал, что ценит свою репутацию, вернет мне деньги и восстановит документы на недвижимость. Не может же человек, сидя на форуме столько лет, кидать людей. Или я чего то не понимаю. Договор с адвокатом на фирменном бланке. Оплаты тоже на номерных чеках. я до сих пор не верю, что в Эмиратах ТАК кидают. Ну, на адвоката я хоть в полицию заявление напишу.
1. Прошу чуть корректней писать про "кидать" людей.
2. Кроме "выводов" и обвинений меня все история изложена абсолютно правильно.
Я постоянно с вами на связи и вам о всех изменениях сообщают.
3. Ни каких "групповых" исков не было и ни когда вас туда не звали. Данная компания адвокатская из Аджмана и успешно вела уже до этого похожие дела ( + совсем не дорого стоили ее услуги)
Деньги вы платили им официально и у вас есть все права получить их обратно или мы вместе заставим их  завершить ваш кейс. Я не снимаю с себя ответственность  и буду до конца заниматься эти делом.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн ЕТ1960Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +4/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #7 : 23 Сентября 2021 09:35:46 »
1. Прошу чуть корректней писать про "кидать" людей.
2. Кроме "выводов" и обвинений меня все история изложена абсолютно правильно.
Я постоянно с вами на связи и вам о всех изменениях сообщают.
3. Ни каких "групповых" исков не было и ни когда вас туда не звали. Данная компания адвокатская из Аджмана и успешно вела уже до этого похожие дела ( + совсем не дорого стоили ее услуги)
Деньги вы платили им официально и у вас есть все права получить их обратно или мы вместе заставим их  завершить ваш кейс. Я не снимаю с себя ответственность  и буду до конца заниматься эти делом.
   Сергей, а как это называется тогда? я обвиняю не только вас, но и себя. Потому что слишком все красиво вы мне расписывали на листочке, который я сохранила.  Про групповой иск вы мне говорили лично. Про совсем недорого- 10% от суммы иска - это недорого? Вы моим делом совершенно не занимаетесь. Все сбросили на Андрея, который хороший переводчик и не более. Вот мы с ним поехали к адвокату- я специально прилетела и потратила кучу денег), и что - посидели, адвокат посмеялся и все.  Особенно, мне понравилось- у меня есть права получить деньги обратно))) Опять брать адвокатов?))) И по поводу- завершить кейс. А его этот кейс начинали?. Я вам сколько раз писала- пришлите решение суда. Вы мне - оно на арабском. Я - переведу. И все - тишина. Поэтому, не очень понимаю, о каком завершении дела идет речь. За этот год можно было сто раз сделать запросы. Но вы и пальцем не пошевельнули.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2021 09:46:36 от ЕТ1960 »

Оффлайн ЕТ1960Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +4/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #8 : 23 Сентября 2021 09:41:13 »
   Доброго времени суток, всем кто в данной теме.
Мне очень сложно судить о достоверности фактов излагаемых ЕТ1960, но очень странно читать такие посты о SVS.
Я в 2008 г. пострадал от одного застройщика, оплатил 33% стоимости объекта, а застройщик так и не начал строить данный объект. Три года я пытался урегулировать вопрос самостоятельно, но в конечном итоге обратился за помощью к SVS. Мы встретились с ним, обсудили возможные варианты развития событий, встретились с адвокатами юридической конторы, которую он порекомендовал и начали судебную тяжбу. Процесс шел очень трудно и долго, более двух лет, но в конечном итоге мы добились решения которое удовлетворило все стороны. Так как я не проживаю в ОАЭ, SVS два года контролировал ход этой тяжбы. В итоге, после закрытия вопроса SVS не взял с меня не единого дирхама, хотя потратил на меня и мою проблему немало времени и сил. Адвокаты стоили столько, сколько принято в данной стране.
Такова моя история.
Исходя из изложенного. Знаю Сергея как порядочного, чесного, высококвалифицированного человека, умеющего решать серьезные юридические проблемы. Наверное не 100% альтруиста, но в моем деле он оказался таковым.
С уважением ко всем читающим.
Поэтому и я к нему обратилась, потому что считала, что есть репутация и человек ею дорожит. На деле- все так, как я описала. Я много раз давала Сергею шансы, чтобы все как то урегулировать. Но он посчитал, что если я не скандалю, то буду еще долго - годами- ждать непонятно чего.

Оффлайн komi

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #9 : 23 Сентября 2021 16:25:12 »
А можно подробнее ?
В первом посте здесь уже всё подробно изложено, в общем. Если поменять Sweet на Chapal – будет практически то же самое, вплоть до покойного адвоката. Если я увижу документальное подтверждение того, что за 2 с лишним года что-то сделано (например, что “дело выиграно, находится в исполнительном производстве”), то здесь об этом с удовольствием расскажу.

Оффлайн Ашер

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 106
  • Reputation: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #10 : 23 Сентября 2021 23:27:29 »
берёт недёшево, услуги предоставляет некачественные (вместо адвоката, дал человеку переводчика, не имеющего юридического образования). Его персонал жаловался на него ещё до пандемии, в пик бизнеса - гнобит, платит мало. Некоторые были истощены, просили помочь найти другого работодателя.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #11 : 25 Сентября 2021 20:18:55 »
Я надеюсь, что Сергей, который мне рассказывал, что ценит свою репутацию, вернет мне деньги и восстановит документы на недвижимость. Не может же человек, сидя на форуме столько лет, кидать людей. Или я чего то не понимаю. Договор с адвокатом на фирменном бланке. Оплаты тоже на номерных чеках. я до сих пор не верю, что в Эмиратах ТАК кидают. Ну, на адвоката я хоть в полицию заявление напишу.
То есть Сергей был в доле с  адвокатом из Ажмана?

Оффлайн ЕТ1960Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +4/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #12 : 26 Сентября 2021 11:37:42 »
То есть Сергей был в доле с  адвокатом из Ажмана?
Конечно. Сергей все рассчитал у себя в офисе, все рассказал про прекрасные перспективы и мы поехали в офис к его адвокату. Платила я в офисе адвоката. Он назвал мне эту же  сумму. расписку в первый день адвокат типа забыл дать. На след день я поехала и он мне молча написал расписку. Сергей и сам написал, что с этой конторой они уже работали.

Оффлайн ЕТ1960Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +4/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #13 : 26 Сентября 2021 11:51:23 »
берёт недёшево, услуги предоставляет некачественные (вместо адвоката, дал человеку переводчика, не имеющего юридического образования). Его персонал жаловался на него ещё до пандемии, в пик бизнеса - гнобит, платит мало. Некоторые были истощены, просили помочь найти другого работодателя.
Дело даже не в переводчике. У Сергея с адвокатом все было договорено заранее. Деньги взяли и НИЧЕГО не сделано. Даже, если помечтать, что суд все таки был и было решение суда), То я готова заплатить такую же сумму после исполнительного производства и получения денег. О чем и сказала. Но, на данный момент нет никаких доказательств, что есть решения суда. И вообще нет НИКАКИХ документов по моему делу в этой адвокатской конторе. Как такое может быть??? У меня есть - договор с ними, доверенность на них и расписки по деньгам. Все.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #14 : 28 Сентября 2021 19:25:32 »
Дело даже не в переводчике. У Сергея с адвокатом все было договорено заранее. Деньги взяли и НИЧЕГО не сделано. Даже, если помечтать, что суд все таки был и было решение суда), То я готова заплатить такую же сумму после исполнительного производства и получения денег. О чем и сказала. Но, на данный момент нет никаких доказательств, что есть решения суда. И вообще нет НИКАКИХ документов по моему делу в этой адвокатской конторе. Как такое может быть??? У меня есть - договор с ними, доверенность на них и расписки по деньгам. Все.
При департаменте экономического развития DED есть комитет  принятия жалоб от потребителей. если сервис не был предоставлен, а деньги уплачены. Вам надо в Ажмане искать что-то подобное.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika