Автор Тема: Как я судилась в Эмиратах)  (Прочитано 19620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #165 : 14 Ноября 2021 11:32:25 »
Соберите все доказательства, которые у Вас есть, и обратитесь в полицию.

Оффлайн ЕТ1960Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +4/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #166 : 14 Ноября 2021 12:03:18 »
Соберите все доказательства, которые у Вас есть, и обратитесь в полицию.
Работаем.

Оффлайн ЕТ1960Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +4/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #167 : 14 Ноября 2021 18:21:16 »
Писать мне противно, потому что все это слишком мерзко. Но пишу ради того, что мб кто то не попадется на обман и не потеряет денег. Я буду рада лишнему плюсику в карму. Была я в аджманском суде. Никаких документов на нас не подавалось. Никаких кейсов, понятное дело, не открывалось. То есть почти 2 года Сергей SVS просто нагло лгал. Деньги у меня взяли и никаких действий не производили, не считая, вранье, конечно) Так Сергей SVS мне писал - *принято решение вернуть вам всю сумму +9% за каждый год*. Какая щедрость))) Это при том, что кейсы не открывали даже))) Сергей и кто же принял это решение? Это прямо верх цинизма, когда он написал - ПОЗДРАВЛЯЮ! Потом Сергей зачем то похоронил живого адвоката. хотя, одним грехом больше или меньше для него- уже без разницы. Когда я уже писала- пришлите решение суда, я подозреваю, что его нет, то Сергей  мне писал - *документы есть, мы их видели* Сергей, как вы могли видеть то, чего не существует???? потом Сергею надоело мне отвечать и он мне написал- * Андрей все видел. Обещает их добить и они все закончат* Сергей, что он может закончить, если ничего и не начинали???? МБ хватит уже вранья? Андрей. Этого персонажа нам представили, как переводчика, но потом почему то он стал тоже врать прямо простынями. Сразу скажу- к нему у меня претензий по сути нет- я с ним ни о чем не договаривалась и он мне ничего не обещал. Врал Андрей много и нудно. У него адвокат два месяца делал запросы - есть ли какие то документы в суде))) Андрей, ну какие запросы? переходишь дорогу от офиса адвоката и в суде за 1 минуту тебе дают ответ. Ну стыдоба же. Дальше напишу про адвокатскую контору.

Оффлайн ЕТ1960Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +4/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #168 : 14 Ноября 2021 18:21:47 »
Адвокаты. Сергей их назвал - аджманскими дешевыми адвокатами.))) Если он имел ввиду дешевые в прямом смысле, то недвижимость стоит262 тыс дирх +281 тыс дирх=543 тыс дирх. Я заплатила адвокату - 67265 дирх. Те больше 10%. Это дешево? Если сергей под словом дешево имел ввиду - плохие, то тогда опять вопрос к нему- Сергей, а зачем ты с ними работаешь? По поводу самой адвокатской конторы. Это компания AAA- Abdulla Alnakhi и тд. Офисы у нее не только в Аджмане. В Ajman прямо напроив суда - здание Al Ghanim. Кстати, в суде слышать об этой адвокатской конторе не могут- начинают нервничать. Да и в Шардже спрашивали- что и почему. есть офис в шардже и в Дубай.  Поэтому, не такие они аджманские))) Сергей, ну опять вранье.  Когда мы договаривались с Сергеем, то у меня были сомнения. Сергей мне сказал - * не переживайте, я на форуме. Всегда можете написать отзыв* Пишу отзыв- не связывайтесь. Мошенники. Потеряете деньги, как я. И кто то там рассказывал, как Сергей ему помогал бескорыстно. Не верю. Для нас - нас несколько потерпевших, не было сделано ничего. Более того, Андрей, который плакался мне, что у него все плохо и денег нет))), приехал на дорогой машине. Бизнес идет хорошо похоже и у адвоката)))) Нас много)))  несчастные инвесторы, берегите свои деньги. Они нужны не только вам ;D ;D
Редактировать сообщение

Оффлайн ЕТ1960Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +4/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #169 : 14 Ноября 2021 18:24:28 »
не знаю, зачем админ перенес это сюда в конец. Вот поэтому и происходят обманы. У меня в личке несколько людей написали, что SVS их тоже обманул, но почему то он до сих пор у вас на сайте)))) Совесть же должна быть у кого то. Не все же меряется деньгами.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #170 : 15 Ноября 2021 10:18:59 »
не знаю, зачем админ перенес это сюда в конец. Вот поэтому и происходят обманы. У меня в личке несколько людей написали, что SVS их тоже обманул, но почему то он до сих пор у вас на сайте)))) Совесть же должна быть у кого то. Не все же меряется деньгами.

Очень странный, если не сказать не умный ход - обвинить в чём-то администратора форума, на котором вам предоставили, по сути, трибуну, с которой вы вот уже два месяца вещаете. Поневоле закрадываются сомнения в адекватности автора, а стало быть - и правдивости излагаемой информации. Думаю, будем принимать непопулярные, но при этом вполне предсказуемые и адекватные решения.

Как говорится - "не плюй в колодец" ...

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #171 : 15 Ноября 2021 12:29:46 »
Очень странный, если не сказать не умный ход - обвинить в чём-то администратора форума, на котором вам предоставили, по сути, трибуну, с которой вы вот уже два месяца вещаете. Поневоле закрадываются сомнения в адекватности автора, а стало быть - и правдивости излагаемой информации. Думаю, будем принимать непопулярные, но при этом вполне предсказуемые и адекватные решения.

Как говорится - "не плюй в колодец" ...

Поддерживаете мошенничество?

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #172 : 16 Ноября 2021 07:36:10 »
Поддерживаете мошенничество?

Ага - дал возможность ТРИ месяца какому-то виртуальному персонажу выражать своё мнение, излагать факты (факты ли?), и т.д. Последние комментарии с необоснованным наездом в мой адрес заставили ознакомиться с мнением другой стороны и сейчас я достаточно аргументированно могу сказать, что персонаж топит себя сам. Вместо того, чтобы совместными усилиями устранить объективные проблемы и продолжить, она рубит все концы и теперь реально будет начинать всё с нуля.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2021 07:47:13 от Сергей Токарев »

Оффлайн komi

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #173 : 18 Ноября 2021 09:17:54 »
Уважаемый администратор форума,
Ниже моя история общения с SVS. Только факты, которые, при желании, вы можете у него проверить.

В 18м году я вступил в переписку, по своей инициативе, с Сергеем SVS, менеджером Amlak Marketing Consultancy DMCC, по поводу перспектив суда с застройщиком а Аджмане – с целью вернуть деньги за непостроенную недвижимость.

Сергей был уверен в успехе дела. В Аджмане у них есть партнерская адвокатская контора - Abdallah Alnakhi Advocates & Legal Consultants, которая за это дело возьмётся. Всё займет около шести месяцев.

Я выдал доверенность на имя главы адвокатской конторы, г-на Abdallah Khamis Gharib Al Nakhi Al Ali, подписал в офисе Amlak договор на оказание услуг и там же, в офисе Сергея, оплатил в марте 2019 оговоренные соглашением суммы – аванс адвокату и судебный сбор, в общей сложности более 60К дх. Кроме этого, Сергею был отдан оригинал Договора купли – продажи на квартиру и все остальные документы, имеющие отношение. Ни с кем из Abdallah Alnakhi Advocates & Legal Consultants я не встречался. Подписанный с их стороны договор мне был позже отдан Сергеем.

Спустя 8 месяцев, в ноябре 2019 мне прислали файлы подготовленных к суду документов – переводы, иск и т.д. Иск, как я сильно позже заметил, был составлен крайне небрежно. Например, были неверно указаны ключевые факты - цена квартиры и сумма, заплаченная мной застройщику.

На протяжении всего времени, теперь уже более 2,5 лет, никто ни из Amlak, ни из Alnakhi Advocates не вышел со мной на связь первым. Вся наша переписка (я не живу в Эмиратах) заключалась в моих вопросах Сергею и его ответах – выясню, узнаю и сообщу, идут слушания и т.д. Сообщались даты заседаний суда.

В августе 2020 Сергей сообщил, что мне нужно дополнительно заплатить 3К дх, поскольку суд назначил эксперта для осмотра места стройки. Я оплатил счёт банковским переводом.

В апреле 2021, в ответ на мой очередной вопрос про ход дела, Сергей сообщил, что “дело выиграно, находится в исполнительном производстве”. В ответ на просьбу прислать решение суда, прислал упомянутые выше документы полуторалетней давности. Ничего другого предоставить не смог.

В том же апреле Сергей сообщил, что нужно переделать доверенность, поскольку доверенное лицо умерло. Я позвонил в офис адвокатской конторы, на главу которой была выдана доверенность. Он оказался жив и в телефонном разговоре утверждал, что ни Сергея, ни фирму Amlak не знает и дела с ними никогда не имел. Напомню, что Сергей называл эту адвокатскую фирму своим партнёром в Аджмане.

В октябре 2021, прилетев в Эмираты, я сходил в суд Аджмана, где узнал, что дело не только не было выиграно, но не было даже открыто.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #174 : 18 Ноября 2021 13:03:16 »
Только факты, которые, при желании, вы можете у него проверить

Почему Вы не обратились в полицию?

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #175 : 19 Ноября 2021 18:19:53 »
Ага - дал возможность ТРИ месяца какому-то виртуальному персонажу выражать своё мнение, излагать факты (факты ли?), и т.д. Последние комментарии с необоснованным наездом в мой адрес заставили ознакомиться с мнением другой стороны и сейчас я достаточно аргументированно могу сказать, что персонаж топит себя сам. Вместо того, чтобы совместными усилиями устранить объективные проблемы и продолжить, она рубит все концы и теперь реально будет начинать всё с нуля.
Однако Сергей ей отвечал и не отрицал.

Оффлайн ЕТ1960Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +4/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #176 : 24 Декабря 2021 15:03:37 »
Однако Сергей ей отвечал и не отрицал.
Отвечал? Эти наезды на меня вы называете ответами? Ну, спасибо)

Оффлайн ЕТ1960Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +4/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Кому интересно продолжение... Я подала иск на "дешевого аджманского" адвоката. Сейчас суды идут очень быстро. На днях  все решилось, он все признал и выдал мне чеки. В течении 3 мес я верну все свои деньги. Все это без участия Сергея))) Сергей пропал, ищет новых клиентов) Смотрите не попадитесь. Надеюсь, что ДА адвокат выставит Сергею счет, что афера не удалась) Мои советы- 1. Когда о чем то договариваетесь - пишите аудио или видео, на каждое действие берите бумажку- чеки, расписки и тд, скриньте всю переписку - она очень помогает. "Дешевый аджманский" адвокат пытался врать судье, но я предоставила переписку с ним и доказала, что он врет. 2. Если у вас есть претензии к адвокату и вы хотите на него пожаловаться, пишите в личку. С удовольствием поделюсь куда писать на него жалобу. 3. Немного окунулась в судебную жизнь Эмиратов и переслушала сказки Сергея про адвоката))) Да, он считает своих клиентов дебилами просто. Стало грустно. 4. Если у вас есть сотрудничество с Сергеем и К, то совет- требуйте документы и переводите их. Знаю случай, когда он прислал документ на арабском, который к этому человеку не имеет никакого отношения. 5. ВСем удачи. Если нужны вам адвокаты, то выбирайте европейцев или американцев, которые знают  слово репутация.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Кому интересно продолжение... Я подала иск на "дешевого аджманского" адвоката

Вы молодец, что не сдались. Очень хорошо, что сможете вернуть ваши деньги.
С наступающими праздниками! )

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #179 : 25 Декабря 2021 05:08:17 »
Зачем вам спорить на деньги ? Вы сами справились со всеми врагами и их победили .
Давайте я также открою дело в полиции против вас за клевету и подрыв моей репутации и выиграв его докажу вам , что нужно отвечать за свои дела и поступки .
Кто вам дал право называть меня мошенником ??
Я более 10 лет на этом форуме помогаю людям советами и делами . Часто это делаю за деньги.
И если я за все  время условно из 100 советов я дал один не верный и признал свою ошибку ,
Вы называйте вещи своими именами : Сергей посоветовал плохого адвоката , с которым Я заключила договор и которому Я заплатила денег и этот адвокат меня обманул ( врал мне и Сергею ) !
Я вам предлагал свою помощь, на что вы отказались и наговорили много гадостей про меня.
Я могу вам возместить расходы на «новых « адвокатов , которые заставили «старых» вернуть вам ваши деньги . Я могу вам принести извинения здесь или публично , за свою плохую рекомендацию .

Давайте отделим мух от котлет , пожалуйста .

P.S. Остер «вредные советы « : писать аудио и видео в ОАЭ — уголовно наказуемое деяние.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika