Автор Тема: Как я судилась в Эмиратах)  (Прочитано 19713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #45 : 03 Октября 2021 10:40:57 »
Есть категории товаров, которые не покупают по другому...
Это вообще совет бомба!! А квартиры как здесь сдавать?? Есть компании, которые другой формой оплаты вообще не пользуются, так бухгалтерию сводить проще!
И вообще...

Если вообще..., тогда Вам придется однажды столкнуться с ситуацией, когда вы получите пустой чек. И никакие адвокаты или суды Вам не помогут, потому что обычно хозяин чека покидает страну до того, как Вы узнаете, что чек пустой.
И даже если по каким-то причинам хозяин чека остался в стране, деньги Вы свои вряд ли получите. Придется смириться с тем, что у Вас убыток. Еще если Вам понадобится адвокат, чтобы подать в суд, убыток увеличится, а  деньги/товар все равно не вернете. ИМХО.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #46 : 03 Октября 2021 12:35:12 »
А он еще, нехороший человек, отказывается покидать ваш дом. У него дети , жена и кошка. А деньги будут через 3 месяца в чем он почти уверен. И вперед по 16-ти инстанциям, чтобы выселить. Это вам не Россия 8)

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #47 : 03 Октября 2021 18:53:25 »
А он еще, нехороший человек, отказывается покидать ваш дом. У него дети , жена и кошка. А деньги будут через 3 месяца в чем он почти уверен. И вперед по 16-ти инстанциям, чтобы выселить. Это вам не Россия 8)

Нет ничего идеального в этой жизни )

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #48 : 03 Октября 2021 19:15:33 »
А он еще, нехороший человек, отказывается покидать ваш дом. У него дети , жена и кошка. А деньги будут через 3 месяца в чем он почти уверен. И вперед по 16-ти инстанциям, чтобы выселить. Это вам не Россия 8)
Не выселить ни за что, закон его защищает, надо делать нестандартные контракты, вот где адвокаты нужны, прописывать такие условия, что , если опаздывает с оплатой, то попадает на бабки

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #49 : 03 Октября 2021 19:25:31 »
Дело в том, что они не начинают "процесс" пока не будет полная оплата от клиента.
в основном да

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #50 : 04 Октября 2021 06:15:31 »
Если вообще..., тогда Вам придется однажды столкнуться с ситуацией, когда вы получите пустой чек. И никакие адвокаты или суды Вам не помогут, потому что обычно хозяин чека покидает страну до того, как Вы узнаете, что чек пустой.
И даже если по каким-то причинам хозяин чека остался в стране, деньги Вы свои вряд ли получите. Придется смириться с тем, что у Вас убыток. Еще если Вам понадобится адвокат, чтобы подать в суд, убыток увеличится, а  деньги/товар все равно не вернете. ИМХО.

Ну вообще жить страшно!)) Уверен что с такой ситуацией сталкивались многие, а те кто занимаются недвижимостью и не один раз, потому как кроме чеков, если это не одна оплата, способов других не предусмотрено оплаты наперед...
Возвратный чек это уголовное дело! Идёшь, подаёшь в полицию и человек невыездной, если он успел свалить, ну значит убыток, но как правило, за арендные чеки никто не сваливает, кошечка, собачка, дети в школу и на музыку, много якорей, проще исправить, чем мосты жечь! Потом с уголовкой никто связываться не хочет!
Вот если человек принимает обычный чек при продаже машины, дорогого товара или ещё чего, тогда да, нужно оценивать риски и принимать правильное решение! Здесь в магазинах мебели, штор, постельного белья более 50% оплаты чеками идет!
В случае с чеком адвокаты вообще не нужны, они и так то вообще не нужны здесь, это в основном лишний, дорогой элемент в любой цепочке здесь, учитывая местную судебную систему...

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #51 : 04 Октября 2021 06:22:35 »
Вы работаете в мебельном? Откуда вы знаете про 50%?. Это было когда то. Да и пока привезут, пошьют, доставят можно любой чек обналичить , да и не везти случись что

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #52 : 04 Октября 2021 06:24:57 »
Не выселить ни за что, закон его защищает, надо делать нестандартные контракты, вот где адвокаты нужны, прописывать такие условия, что , если опаздывает с оплатой, то попадает на бабки

Барби, давай лучше про медицину!) Выселить на раз! Да, надо несколько раз съездить в нотари паблик, суд, столкнуться с местной бюрократией, услышать про систем даун и прочие прелести, но есть процедура и она работает!
Нестандартные это какие?? и если он не платит за аренду, с чего он будет платить штрафные?
Даже если в договоре прописано что при не уплате, он должен платить, к примеру 100-200 дирхам в день штраф дополнительно за неоплаченные дни и он подписывает это, суд не принимает это во внимание при положительном вердикте и обязывает оплатить стоимость аренды и судебные издержки, всё!!
Так что не нужны адвокаты и здесь, нужна практика и знание местных нюансов и как правило, адвокаты здесь этим не занимаются, поэтому и нюансов не знают...

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #53 : 04 Октября 2021 06:26:55 »
Вы работаете в мебельном? Откуда вы знаете про 50%?. Это было когда то. Да и пока привезут, пошьют, доставят можно любой чек обналичить , да и не везти случись что

Пётр, чтобы это знать надо именно лично там работать? Друзья или родственники не в счёт?) Это есть и сейчас!

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #54 : 04 Октября 2021 06:39:12 »
Процентов 5-10 под заказ. Раньше эти чеки только так и мелькали, а теперь это почти экзотика, как фотографировать фотоаппаратом, а не телефоном.
Кстати, Вы реально сталкивались с арендатором, который отмораживается?

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #55 : 04 Октября 2021 06:53:27 »
Процентов 5-10 под заказ. Раньше эти чеки только так и мелькали, а теперь это почти экзотика, как фотографировать фотоаппаратом, а не телефоном.
Кстати, Вы реально сталкивались с арендатором, который отмораживается?
Абсолютно нормальная практика, я сам эти чеки в банк закидываю частенько!) Не забывайте, такие покупки довольно часто делают не сами клиенты, а дизайнеры которые ведут проект, а там только чеки!
Пффф, да на раз!)) Один раз пришли с приставами, звонили, стучали, долго, тишина... ну эти говорят-давай, ломай! Обученные люди сломали замок, а арендатор в квартире сидит!!)) В домике, спрятался)

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #56 : 04 Октября 2021 07:10:11 »
Понятно. В проф. среде свои отношения. Все друг друга знают

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #57 : 04 Октября 2021 09:31:46 »
Ну вообще жить страшно!)) Уверен что с такой ситуацией сталкивались многие, а те кто занимаются недвижимостью и не один раз, потому как кроме чеков, если это не одна оплата, способов других не предусмотрено оплаты наперед...
Возвратный чек это уголовное дело! Идёшь, подаёшь в полицию и человек невыездной, если он успел свалить, ну значит убыток, но как правило, за арендные чеки никто не сваливает, кошечка, собачка, дети в школу и на музыку, много якорей, проще исправить, чем мосты жечь! Потом с уголовкой никто связываться не хочет!
Вот если человек принимает обычный чек при продаже машины, дорогого товара или ещё чего, тогда да, нужно оценивать риски и принимать правильное решение! Здесь в магазинах мебели, штор, постельного белья более 50% оплаты чеками идет!
В случае с чеком адвокаты вообще не нужны, они и так то вообще не нужны здесь, это в основном лишний, дорогой элемент в любой цепочке здесь, учитывая местную судебную систему...
Кому нужен этот гемор? Тем более если у него денег нет.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #58 : 04 Октября 2021 09:39:07 »
Барби, давай лучше про медицину!) Выселить на раз! Да, надо несколько раз съездить в нотари паблик, суд, столкнуться с местной бюрократией, услышать про систем даун и прочие прелести, но есть процедура и она работает!
Нестандартные это какие?? и если он не платит за аренду, с чего он будет платить штрафные?
Даже если в договоре прописано что при не уплате, он должен платить, к примеру 100-200 дирхам в день штраф дополнительно за неоплаченные дни и он подписывает это, суд не принимает это во внимание при положительном вердикте и обязывает оплатить стоимость аренды и судебные издержки, всё!!
Так что не нужны адвокаты и здесь, нужна практика и знание местных нюансов и как правило, адвокаты здесь этим не занимаются, поэтому и нюансов не знают...
ешё как принимает , я  не предлагаю писать 100-200 др, можно прописать большие штрафы за просроченные дни контракта , а также можно блокировать замки и прописать это в контракте, то есть выйти он сможет, а назад не зайдёт уже .

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Как я судилась в Эмиратах)
« Ответ #59 : 04 Октября 2021 09:43:39 »
Барби, давай лучше про медицину!)
Давай.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika