Автор Тема: Виртуоз из Южной Кореи исполнил в Дубае произведения С. Прокофьева  (Прочитано 193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,457
  • Reputation: +86/-100
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
На сцене Coca-Cola Arena в рамках фестиваля InClassica сыграли концерт «Великие виртуозы».
21 сентября в Дубае Калининградский симфонический оркестр и Роман Симович (скрипка, Великобритания) исполнили Первый концерт для скрипки с оркестром С. Прокофьева. Второй концерт для фортепиано с оркестром прозвучал в исполнении пианиста из Южной Кореи Еквон Сунву. Также музыканты оркестра представили публике Вторую симфонию Андрея Бородина. Дирижер — Михаил Кирхгофф.
На концерте с приветственной речью к публике обратился вице-консул Южной Кореи в Дубае Чой Ёнг Джан. Он поблагодарил Европейский фонд поддержки культуры и Samit Event Group за организацию фестиваля и за возможность, предоставленную музыкантам из Южной Кореи, быть в списке солистов InClassica. «Надеюсь, сегодняшний вечер принесет всем нам радость и надежду, которые так необходимо нам в это время», — отметил вице-консул.
Роман Симович так отозвался о своем выступлении: «Прокофьев — сложная пьеса, она короткая, но требует много работы. Я поражаюсь работоспособности Калининградского симфонического оркестра,  они, должно быть, очень устали, но ведут себя как настоящие герои. Это удивительно, я уже играл эту пьесу несколько лет назад в Кувейте, и я также играл в Абу-Даби раньше и теперь вот в Дубае. Приятно было также увидеть здесь много друзей и музыкантов, которых знал раньше. На фестивале так много известнейших имен классической музыки, и для меня большая честь быть его частью».
23 сентября завершает свою работу Ближневосточная академия классической музыки. Занятия проводят Степан Симонян (фортепиано, Германия) и Игорь Петрушевский (скрипка, Великобритания). В последнем концерте выступит 14-летняя скрипачка Лейф Чжу (Китай/Великобритания), а также участники Академии.
Вечером 23 сентября в рамках фестиваля пройдет концерт с участием Максима Венгерова в сопровождении Российского национального оркестра (дирижер Сергей Смбатян). В программе прозвучат произведения «Размышление» из оперы «Таис» Ж. Массне, ‘Seascapes’ для скрипки с оркестром А. Шора, рапсодия для скрипки с оркестром «Цыганка» М. Равеля и симфония № 2, op. 27 С. Рахманинова.
Фестиваль InClassica проходит в Дубае с 28 августа по 26 сентября 2021 года. За время проведения музыкальное мероприятие соберет на территории эмирата 37 знаменитых солистов, 7 симфонических оркестров и 12 дирижеров. Финальный концерт с участием известного пианиста Дениса Мацуева запланирован на 26 сентября. Организаторами фестиваля выступают Европейский фонд поддержки культуры (EUFSC) и SAMIT Event Group.





Оригинал новости и подписка
Ольга Нестерова

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika